TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : импорт Трактора что необходимо? + рабоч.пром.орудие Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Kalabusch » )
Знатоки и гуру!
Вопрос снова про погрузчик фронтальный одноковшовый,
бывший в употреблении, 2006 года выпуска. Механизм стрела (механизм) на который вешается ковш имеет иной окрас (сам погрузчик красный, стрела -желтая). Делается вывод: возможно изменялось что-то в комплектации погрузчика- не только видимая часть, но и иные детали. На шильде вес указан: Perm. total weight - 14 500 кг. До сих пор не могу определиться с этой цифрой (извините если оскорбляю Ваши знания своим невежеством) - это разрешенная максимальная масса? Предполагаю также, что и вес без нагрузки может быть иной из-за изменений. Так что же забивать в Дт и ПСМ в качестве массы без нарузки и максимальной массы? Найти возможность взвесить погрузчик и фактический вес показывать в товаросопроводительных документах, ДТ и ПСМ, а в качестве разрешенной максимальной массы 14 500 кг.?

окраска может ни очем не говорить, какая модель погрузчика то?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( Kalabusch » )
Знатоки и гуру!
Вопрос снова про погрузчик фронтальный одноковшовый,
бывший в употреблении, 2006 года выпуска. Механизм стрела (механизм) на который вешается ковш имеет иной окрас (сам погрузчик красный, стрела -желтая). Делается вывод: возможно изменялось что-то в комплектации погрузчика- не только видимая часть, но и иные детали. На шильде вес указан: Perm. total weight - 14 500 кг. До сих пор не могу определиться с этой цифрой (извините если оскорбляю Ваши знания своим невежеством) - это разрешенная максимальная масса? Предполагаю также, что и вес без нагрузки может быть иной из-за изменений. Так что же забивать в Дт и ПСМ в качестве массы без нарузки и максимальной массы? Найти возможность взвесить погрузчик и фактический вес показывать в товаросопроводительных документах, ДТ и ПСМ, а в качестве разрешенной максимальной массы 14 500 кг.?

Вероятнее всего это и есть разрешенная масса, если следовать аглицкому языку надписи - от глагола "permit" (позволять, разрешать, допускать).
Но при наличии сомнений - я бы в инете поискал по модели...
STiger вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
окраска может ни очем не говорить, какая модель погрузчика то?

Спасибо, что отвечаете. Не с кем посоветоваться. Модель L538, марка Liebherr, 2006 г.в.
Изображения
Тип файла: jpg 105525_00.jpg (129.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 105525_01.jpg (154.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 105525_02.jpg (141.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 105525_05.jpg (168.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 105525_07.jpg (167.0 Кб, 5 просмотров)
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Kalabusch » )
Спасибо, что отвечаете. Не с кем посоветоваться. Модель L538, марка Liebherr, 2006 г.в.

доброго времени!

если честно, меня некоторые "выводы" заставляют вздрагивать.
покупаю такое периодически в Германии. Первое, что означает другой цвет, это если по-немецки рассуждать, то другой цвет фирма покрасила так себе. Многие фирмы владельцы красят под себя всю технику (фирменная раскраска), многие фирмы продавцы техники- чтоб придать апетитности покупке.

посмотрите внимательно. Вас жёлтый цвет, на фоне красного, как принято говорить "смущает"?
По поводу таблички спрашивайте, что непонятно
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 01.03.2013 в 11:10..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Justas.Berlin » )
доброго времени!

если честно, меня некоторые "выводы" заставляют вздрагивать.
покупаю такое периодически в Германии. Первое, что означает другой цвет, это если по-немецки рассуждать, то другой цвет фирма покрасила так себе. Многие фирмы владельцы красят под себя всю технику (фирменная раскраска), многие фирмы продавцы техники- чтоб придать апетитности покупке.

посмотрите внимательно. Вас жёлтый цвет, на фоне красного, как принято говорить "смущает"?
По поводу таблички спрашивайте, что непонятно

Вывод по цвету родился после того, как такую же модель нашла в интернете- она полностью красная...ну, да бог с ней.
Страшнее с техническими параметрами:
Вес на табличке- 14500 кг. - это разрешенная максимальная масса( все снаряжение, с полным бензобаком, с грузом и водителем)???
Где можно узнать массу без нагрузки на эту модель?
Масса без нагрузки включает в себя вес ковша?
Могу показывать фактический вес погрузчика без ковша во всех документах, как массу без нагрузки ( если конечно уговорю продавца его взвесить)?
Спасибо.
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Kalabusch » )
Вывод по цвету родился после того, как такую же модель нашла в интернете- она полностью красная...ну, да бог с ней.
Страшнее с техническими параметрами:
Вес на табличке- 14500 кг. - это разрешенная максимальная масса( все снаряжение, с полным бензобаком, с грузом и водителем)???
Где можно узнать массу без нагрузки на эту модель?
Масса без нагрузки включает в себя вес ковша?
Могу показывать фактический вес погрузчика без ковша во всех документах, как массу без нагрузки ( если конечно уговорю продавца его взвесить)?
Спасибо.

Сильно с цветом. Мне понравилось.

14500 по табличке это допустимая общая масса. Разумеется будет меняться от навесного оборудования фактический вес на данный момент времени .

Кого Вы собрались уговаривать взвешивать?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Justas.Berlin » )
Сильно с цветом. Мне понравилось.

14500 по табличке это допустимая общая масса. Разумеется будет меняться от навесного оборудования фактический вес на данный момент времени .

Кого Вы собрались уговаривать взвешивать?


Как тяжело все это!!! Дело в том, что мне предстоит делать товаросопроводительные документы, на основании которых я же буду делать декларацию и на основании моих данных мне таможня потом сделает ПСМ. Наш специалист поедет в Австрию смотреть погрузчик до того как подпишем контракт- буду просить его у продавца взвесить погрузчик и указать правильный фактический вес машины.
Из Ваших ответов поняла, что я на правильном пути. Спасибо
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Kalabusch » )
Как тяжело все это!!! Дело в том, что мне предстоит делать товаросопроводительные документы, на основании которых я же буду делать декларацию и на основании моих данных мне таможня потом сделает ПСМ. Наш специалист поедет в Австрию смотреть погрузчик до того как подпишем контракт- буду просить его у продавца взвесить погрузчик и указать правильный фактический вес машины.
Из Ваших ответов поняла, что я на правильном пути. Спасибо

Дэк понятно. Непонятно взвешивать что? В документах на погрузчик акт взвешивания будет фигурировать? Ну тогда и показания на допросах производителя пришпильте к делу. Вдруг всё не соответствует заявленным данным на табличке

Может мне с австрийцем переговорить?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Justas.Berlin » )
Дэк понятно. Непонятно взвешивать что? В документах на погрузчик акт взвешивания будет фигурировать? Ну тогда и показания на допросах производителя пришпильте к делу. Вдруг всё не соответствует заявленным данным на табличке

Может мне с австрийцем переговорить?


Не издевайтесь !!! Я девочка-мне можно глупить!!! Если Вы с таможней имеете дело, то поймете, что мои вопросы не просто так. У Вас когда-нибудь было, что в ПСМ данные указаны неправильно? А вес нетто мне какой указать в гр. 38 ДТ? На табличке-то его нет! А где взять-то его???? Хочеться сделать сразу все как нужно и правильно, вот и мучаю Вас вопросами пока мне время позволяет это сделать и пока этот погрузчик не нарисовался в ЗТК. Не виноватая я , что и в погрузчиках теперь надо разбираться- это жизнь моя такая....никчемная.......
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Kalabusch » )
Не издевайтесь !!! Я девочка-мне можно глупить!!! Если Вы с таможней имеете дело, то поймете, что мои вопросы не просто так. У Вас когда-нибудь было, что в ПСМ данные указаны неправильно? А вес нетто мне какой указать в гр. 38 ДТ? На табличке-то его нет! А где взять-то его???? Хочеться сделать сразу все как нужно и правильно, вот и мучаю Вас вопросами пока мне время позволяет это сделать и пока этот погрузчик не нарисовался в ЗТК. Не виноватая я , что и в погрузчиках теперь надо разбираться- это жизнь моя такая....никчемная.......

Ну ладно, хорошо, нашли чем козырять !

я ж Вам подсказал, где искать нетто. Но, видно, первый день весны внёс свои коррективы. Ну пока весенний аромат не полностью одолел Ваш ослабший от зимнего авитаминоза организм, вот Вам ещё подсказка- если то, что Вам выдаст безмен ( Вы ж на весу взвешивать собрались многотонный трактор) будет иметь расхождение с тем, что в каталоге у производителя.... то как объяснять это будете российским таможенным служивым?

Я, конечно же, сочувствую Вашей эмансипированной участи, необходимости разбираться с погрузчикаи, и вообще в начале весны скучать за рабочим столом, но и тут можно найти позитив и...! в общем, а вдруг это шанс?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru