TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержанно ТС при пересечение Границ Польша-РБ Опции темы
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
p-30 предлагаю закрыть тему.
Пока ТС не ответит на мой вопрос.



Очень смахивает на или....

Ни каких или.

Спрасил я и за того что мне пришел ответ с таможни.Выписали арест на мое авто.
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
p-30 предлагаю закрыть тему.
Пока ТС не ответит на мой вопрос.



Очень смахивает на или....

Вы что не разу не сталкивались с такими вещами на таможне?
У меня отец заезжал 26го июля в Беларусь а ему ввоз поставили на 26тое августа, когда он в Августе выезжал, ему сказали Вы что здесь делаете у Вас ввоз открывается через пару дней. Ладно там на месте исправили.

Что у меня не осталось декларации, это не значит "или"

Мычто думаете что авто так просто сдать оффициально в утиль?? Или я по вашему мнению их в интернете распечатал??
Беларусьведь не единствинная страна которая имеет базу, можно ведь как то связаться с оргонами другой страны. Или за падло?Ну да проще просто взять и забрать авто!

Скажите как оффициальный документ(с переводом) не может рассмариваться?

Еще раз подчеркиваю что я не один там был.
Был человек у которого авто разтаможенны к Киргизии, и Беларусь это мягко говоря не волнует.
Они хотят подверждение из Казахстана... а Казахи деньги вымогают!
Скажите это нормально?
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
что нужно сделать длятого что бы мои документы об утилизации рассморелись?
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
нет,
конфискат идет в конфискат,
потом конфискат государство забирает себе за У рублей,
потом У рублей идет в погашение платежей по первому авто, где расчет платежа Х рублей.

на 101% У окажется меньше чем Х,
и при ввозе третьего авто опять заберут, чтоб продолжать гасить Вашу задолженоость от Х-У

Им что одного авто мало?
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ambalon » )
Им что одного авто мало?

Тут же люди не дураки, все отлично понимают
Простой вопрос, через какой пост предыдущую машину выгоняли и когда?
Такой же вопрос наверно и беларуси задавали.
Снять с учета и списать я своего "автодонора" могу и до того, как он до клиента доедет. Только это не имеет ни какого значения для таможни ТС. Глупо "потерять" свою машину и потом на другой своей заежать.
1)Ведь если ехал по доверенности на чужой машине, то её они задержать бы не могли.
2)Если срок в.в. не был просрочен, то просто развернули и новый в.в. не оформили.
3)Советоваться нужно было до поездки.
4)можно только надеяться что забранная машина не дорогая.
Если это так, то пора другую правдоподобную версию сочинить. Ведь были случаи, когда люди через год находили на разборке свой разобранный кузов и потом его вывозили. Таким образом закрыли в.в.,пусть с штрафами и гемором.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Тут же люди не дураки, все отлично понимают
Простой вопрос, через какой пост предыдущую машину выгоняли и когда?
Такой же вопрос наверно и беларуси задавали.
Снять с учета и списать я своего "автодонора" могу и до того, как он до клиента доедет. Только это не имеет ни какого значения для таможни ТС. Глупо "потерять" свою машину и потом на другой своей заежать.
1)Ведь если ехал по доверенности на чужой машине, то её они задержать бы не могли.
2)Если срок в.в. не был просрочен, то просто развернули и новый в.в. не оформили.
3)Советоваться нужно было до поездки.
4)можно только надеяться что забранная машина не дорогая.
Если это так, то пора другую правдоподобную версию сочинить. Ведь были случаи, когда люди через год находили на разборке свой разобранный кузов и потом его вывозили. Таким образом закрыли в.в.,пусть с штрафами и гемором.


1. Полный бред! они бы и ту забрали.
2. он просрочен. в Январе 11 прежнее авто заехало
3. О чем советоваться, если ты спокойно едешь на своем авто.И даже не думаешь что такое может произайти
4.Кузов мне точно не найти, а если найду то его нужно завазить что бы показать а не вывозить. И еще разговорю ввоз был оформлен в Январе, этобы ничего не дало так как прошел уже год!
5.Ошмянская таможня, каменный лог.
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ambalon » )
1. Полный бред! они бы и ту забрали.
2. он просрочен. в Январе 11 прежнее авто заехало
3. О чем советоваться, если ты спокойно едешь на своем авто.И даже не думаешь что такое может произайти
4.Кузов мне точно не найти, а если найду то его нужно завазить что бы показать а не вывозить. И еще разговорю ввоз был оформлен в Январе, этобы ничего не дало так как прошел уже год!
5.Ошмянская таможня, каменный лог.

Это не бред, это факт. Они не имеют права забрать у Вас то что Вам не принадлежит. Тогда и маршрутный автобус заберут, если там окажется потенциальный нарушитель
Такие случаи каждую неделю по несколько, при мне на прошлой неделе за три часа четыре машины развернули на Латвийско-Российской границе.
Даже не тратьте время пытаясь доказать что именно этот авто в Германии списали, это уже до Вас проверено, бесполезно.
Моим транспортом с России вывозили и разбитых и сгоревших, лишь бы ВИН читался. Вот если Вы им представите кусок кузова с ВИН номером, в месте с справкой о списании
Вопрос то очень простой, когда и через какой пост Вы ту машину выгнали. Только и всего.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Это не бред, это факт. Они не имеют права забрать у Вас то что Вам не принадлежит. Тогда и маршрутный автобус заберут, если там окажется потенциальный нарушитель
Такие случаи каждую неделю по несколько, при мне на прошлой неделе за три часа четыре машины развернули на Латвийско-Российской границе.
Даже не тратьте время пытаясь доказать что именно этот авто в Германии списали, это уже до Вас проверено, бесполезно.
Моим транспортом с России вывозили и разбитых и сгоревших, лишь бы ВИН читался. Вот если Вы им представите кусок кузова с ВИН номером, в месте с справкой о списании
Вопрос то очень простой, когда и через какой пост Вы ту машину выгнали. Только и всего.

Получается если авто не мое, то не могут забрать? мне говорили другое,я им просто говорил то же самое.Авто не мое выустите меня в Польшу.

1.Такие Доверенности наверно используют еще в Балурусии.
Сейчас почти что везде людей просто вписывают в страховку.!
Так как и в моем случае.
Авто, зарегистрированно на моего отца так же как и страховка!
У нас с отцом имя однои тоже.Дату Рождения в ПТС не пишут.
Получается если я им предьявлю доверенность, то отец сможет забрать авто и выехатьна нем в Польшу?

2.Не знаю на какой таможне Вы работаете, но точно не в Бресте.

3.Временный ввоз уже просрочен больше чем на год, даже если было бы что вывести они бы все равно дали мне огромный штраф.
Не 42 т. евро как сейчас, ну и не 100евро.
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
ambalon
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
скажите пожалуйста какая это по какой статье они не могут забират чужую собственность?
ambalon вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( ambalon » )
Получается если авто не мое, то не могут забрать? мне говорили другое

Правильно вам говорили - могут и забирают, вне зависимости от того кто хозяин по тех паспорту. Это РБ.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru