TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
БелоРусс
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( grib2009 » )
Я думаю, реально найдется 7-10 тыс. авто для продажи в РФ. Очень уж много шрота в РБ. По личному опыту знаю. Далеко не всякий гражданин РБ захочет "журавля в небе", слишком уж памяркоуны народ Беларусы. Та к что властелины РФ знали что подписыали (все сказанное IMHO).

а по мне так машин 500-1000 тех которые можно брать под перепродажу, из которых 100-200 можно для себя взять
БелоРусс вне форума  
Gramszy
Гость
 
[QUOTE=grib2009;1062227]Я думаю, реально найдется 7-10 тыс. авто для продажи в РФ. Очень уж много шрота в РБ. По личному опыту знаю. Далеко не всякий гражданин РБ захочет "журавля в небе", слишком уж памяркоуны народ Беларусы. Та к что властелины РФ знали что подписыали (все сказанное IMHO).[/QUO


полностью согласен.не много машин.Я бы вообще не стал этим заниматься,но так сложилось,что родился в Минске,поэтому обе машины на бел.номерах.вот вроде как появилась возможность растаможить без пошлин...пробую..
 
Yurick
Гость
 
Цитата ( Cezar » )
Российское осаго??где его получить?на границе?а может мне лучше сделать международную каску,я что-то слышал про такую..а то машина дорогая..

По поводу страховки на Россию обращайтесь в любую белорусскую страховую компанию. Они разберутся. Обычно выдают зеленую карту. На полгода что-то около 80 евро будет стоить. На год 110.
 
Gramszy
Гость
 
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1359738 вот и стали беларусы сбрасывать свои машины..
 
Ил...
Гость
 
Цитата ( Yurick » )
По поводу страховки на Россию обращайтесь в любую белорусскую страховую компанию. Они разберутся. Обычно выдают зеленую карту. На полгода что-то около 80 евро будет стоить. На год 110.

на беллорусскую машину зеленую карту для российского гражданина не имеют права продавать...ну а если продали то она недействительна будет в россии....
ОСАГО российское продается в любом пункте перехода..с этим проблем нету..
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Ил... » )
на беллорусскую машину зеленую карту для российского гражданина не имеют права продавать...ну а если продали то она недействительна будет в россии....ОСАГО российское продается в любом пункте перехода..с этим проблем нету..

Там речь шла о ввозе по доверенности, а в этом случае собственник машины не меняется, им так и остается белорус, поэтому "зеленую карту" оформят без проблем.
Georgiy вне форума  
БелоРусс
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( avgshron » )
......П.П.С. По поводу ЕВРО-4 - сказано, должно быть так. Есть конторы, которые сделают из вашего ЕВРО-3 ЕВРО-4 за определенную мзду. Но при этом таможенник может сам по своей базе определить обратное. Чем это будет грозить - вопросы в таможню, скорее всего берете железо и тащите обратно в РБ.

Есть желание рисковать - зачем вам лишние вопросы-ответы? Вперед и с песней! Если нет, то тихо сидим и ждем весточек... Как-то так

если таможенник такой умный и может что-то где-то там пробить, то зачем вообще этот бред со сертификацией???
а с другой стороны на любое авто, хоть 1967 г.в., можно евро 4 сделать?
БелоРусс вне форума  
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( БелоРусс » )
если таможенник такой умный и может что-то где-то там пробить, то зачем вообще этот бред со сертификацией???
а с другой стороны на любое авто, хоть 1967 г.в., можно евро 4 сделать?

Внесу свои предположения на счет ЕВРО-4, которое люди хотят получить при помощи покупки левого сертификата.
Например вот здесь http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...aravto&x=0&y=0
Указан экологический класс авто. Далее в наших Российских ПТС указывается эк. класс. Откуда берется информация по этому классу? Сомневаюсь, что по сертификату купленному за 500-10000 у.е. Скорее всего есть база, в которую внесены данные от производителей автомобилей. Далее, точно такие же базы есть и в Белоруссии. И наверняка при обмене документами этот класс Белорусская сторона укажет. Что тогда будете делать при не соответствии? Я даже допускаю тот факт, что этот левый серт проканает и ПТС выдадут, но где гарантия того, что по истечении некоторого времени, таможня, обнаружив это не соответствие, не отзовет выданный ранее ПТС и не заставит заплатить растаможку полностью? Или все уже забыли эпопеею с занижением лошадиных сил в ПТС?
 
grib2009
Завсегдатай
 
Аватар для grib2009
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Владимир (Москва) » )
Внесу свои предположения на счет ЕВРО-4, которое люди хотят получить при помощи покупки левого сертификата.
Например вот здесь http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...aravto&x=0&y=0
Указан экологический класс авто. Далее в наших Российских ПТС указывается эк. класс. Откуда берется информация по этому классу? Сомневаюсь, что по сертификату купленному за 500-10000 у.е. Скорее всего есть база, в которую внесены данные от производителей автомобилей. Далее, точно такие же базы есть и в Белоруссии. И наверняка при обмене документами этот класс Белорусская сторона укажет. Что тогда будете делать при не соответствии? Я даже допускаю тот факт, что этот левый серт проканает и ПТС выдадут, но где гарантия того, что по истечении некоторого времени, таможня, обнаружив это не соответствие, не отзовет выданный ранее ПТС и не заставит заплатить растаможку полностью? Или все уже забыли эпопеею с занижением лошадиных сил в ПТС?

В РБ не ведется никакого учета авто по экологическому классу и нет ограничений при постановке на учет.
__________________

FROM BELARUS
grib2009 вне форума  
Владимир (Москва)
Гость
 
Цитата ( grib2009 » )
В РБ не ведется никакого учета авто по экологическому классу и нет ограничений при постановке на учет.

На сколько можно верить этой информации? Лично я верю документам.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru