TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товар с батарейкой CR2032.Есть шанс отправить по жд? Опции темы
Леся Фомченкова
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Товар с батарейкой CR2032.Есть шанс отправить по жд?

Уважаемые,
подскажите,пожалуйста,каковы мои шансы отправить из Китая по жд товар с батарейками CR2032 внутри? Обычно груз с батарейками только авиадоставкой ранее отправляла.А сейчас вот есть необходимость в отправке,но принимают ли подобные грузы для жд отправки?
Спасибо заранее всем,кто откликнется!
Леся Фомченкова вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Леся Фомченкова » )
Уважаемые,
подскажите,пожалуйста,каковы мои шансы отправить из Китая по жд товар с батарейками CR2032 внутри? Обычно груз с батарейками только авиадоставкой ранее отправляла.А сейчас вот есть необходимость в отправке,но принимают ли подобные грузы для жд отправки?
Спасибо заранее всем,кто откликнется!

Аэропорт просвечивает все грузы и батарейки видит
ЖД станции не просвечивают ничего. Намёк ясный?

Есть китайские станции которые к батарейкам относятся как к обычному грузу, максимум просят письмо "батарейки не инсталлированы, контакты изолированы"

Есть те, которые в категорической форме отказывают в приеме груза с батарейками

Отправляя партию груза сборкой вы не будете иметь возможность выбора станции отправления, поэтому вам следует задать свой вопрос тому кто будет работать с вашим грузом
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( Леся Фомченкова » )
Уважаемые,
подскажите,пожалуйста,каковы мои шансы отправить из Китая по жд товар с батарейками CR2032 внутри? Обычно груз с батарейками только авиадоставкой ранее отправляла.А сейчас вот есть необходимость в отправке,но принимают ли подобные грузы для жд отправки?
Спасибо заранее всем,кто откликнется!

Подписываюсь с выше сказанным. только определённые станции могут принимать батареи. Я Чаншу использую. Но! До октября вам никто даже ставок не даст, запрет по батареям, по всем станциям из-за инцидента, когда было возгорание в контейнере с батареями. Деталей не знаю, но то, что запрет есть - факт. Сам жду октября ,чтоб обновить информацию.
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Леся Фомченкова
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( pe100 » )
Аэропорт просвечивает все грузы и батарейки видит
ЖД станции не просвечивают ничего. Намёк ясный?

Есть китайские станции которые к батарейкам относятся как к обычному грузу, максимум просят письмо "батарейки не инсталлированы, контакты изолированы"

Есть те, которые в категорической форме отказывают в приеме груза с батарейками

Отправляя партию груза сборкой вы не будете иметь возможность выбора станции отправления, поэтому вам следует задать свой вопрос тому кто будет работать с вашим грузом

Уважаемый,спасибо большое,что откликнулись!
Намёк ясный)
Но,забегая вперед,скажу,что обсудила напрямую ситуацию с китайским перевозом,он ответил,что ему вообще плевать и проблем с отправкой груза с данным типом батареек у него нет,а вот проблем могут подкинуть,якобы, наши пограничники,мол,это они свирепствуют.Я подстрахуюсь и оформлю ДС на батарейки - если будут вопросы у наших пограничников,то предоставлю бумагу.
Спасибо еще раз!
Леся Фомченкова вне форума   Ответить с цитированием
Леся Фомченкова
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Подписываюсь с выше сказанным. только определённые станции могут принимать батареи. Я Чаншу использую. Но! До октября вам никто даже ставок не даст, запрет по батареям, по всем станциям из-за инцидента, когда было возгорание в контейнере с батареями. Деталей не знаю, но то, что запрет есть - факт. Сам жду октября ,чтоб обновить информацию.

Привет Вам!
У меня ставки есть.Мне их дали)Контактом поделиться?)
По-моему,станция Чаншу.Ну,еще у них есть Чунцин,вроде.
Леся Фомченкова вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Леся Фомченкова » )
Уважаемый,спасибо большое,что откликнулись!
Намёк ясный)
Но,забегая вперед,скажу,что обсудила напрямую ситуацию с китайским перевозом,он ответил,что ему вообще плевать и проблем с отправкой груза с данным типом батареек у него нет,а вот проблем могут подкинуть,якобы, наши пограничники,мол,это они свирепствуют.Я подстрахуюсь и оформлю ДС на батарейки - если будут вопросы у наших пограничников,то предоставлю бумагу.
Спасибо еще раз!

Предоставите ДС нашим пограничникам?
От чего это помогает?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( Леся Фомченкова » )
Уважаемый,спасибо большое,что откликнулись!
Намёк ясный)
Но,забегая вперед,скажу,что обсудила напрямую ситуацию с китайским перевозом,он ответил,что ему вообще плевать и проблем с отправкой груза с данным типом батареек у него нет,а вот проблем могут подкинуть,якобы, наши пограничники,мол,это они свирепствуют.Я подстрахуюсь и оформлю ДС на батарейки - если будут вопросы у наших пограничников,то предоставлю бумагу.
Спасибо еще раз!

Спасибо, контакт не нужен. Свои есть))
По поводу теории, что батареи идут без проблем, могу только задать вопрос: простите, а куда они идут? на какие станции они отправлялись в сентябре? Просто тогда получается, что этот сервис прошёл мимо многих компаний, операторов жд и т.п.
не хочу наговаривать, но думаю лукавит товарищ из КНР. Либо пытается одно за другое выставить, либо ... либо.
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( muhamor » )
Предоставите ДС нашим пограничникам?
От чего это помогает?

Про ДС совсем сомнительно...
А как ДС повлияет на отправку груза из КНР, в рамках пограничного контроля? Для оформления ВТТ - это да, могут требовать.
Но мы же говорим про другое, про то, что ограничения по батареям в Китае, а не про разрешиловку по грузу.
Без необходимого пакета документов вас и в состав поезда не примут по идее.
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Давайте таки разделять контейнера внути которых едут только батарейки/аккумуляторы от контейнеров допустим с аккумуляторным инструментом (шуруповерты, пылесосы) или какие стартера что-то, укомплектованное пультов внутри которого есть таблетка

Это три отдельные истории
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Dmitriy07
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, прошу, поделитесь перевозчиками, кто по жд Аккумуляторы возил в чистом виде (не в составе оборудования) из Китая.
Dmitriy07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru