TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Tusindra » )
Читаем дальше:
3) подлежит исполнению:

до истечения срока, указанного в подпункте 2) пункта 1 настоящей статьи. При этом для целей исчисления ввозных таможенных пошлин, налогов применяются ставки таможенных пошлин, налогов и курс валют, устанавливаемый в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, действующие на день регистрации таможенной декларации;

Дальше цитирую подпункт 2) пункта 1:
2) обязательство в письменной форме о подаче им таможенной декларации и представлении необходимых документов и сведений не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем выпуска товаров, содержащее сведения о целях использования товаров и таможенной процедуре, под которую помещаются товары;

То есть, УЭО имеет право на отсрочку по таможенным платежам до 40 дней. Чем мы и хотим воспользоваться.

Получать статус УЭО никто не заставляет, но и отсрочкой платежа грех не воспользоваться.

Коллега, Вы бухгалтер?
Вы можете учитывать фактические расходы, а можете планируемые. Только потом корректировать.
С налоговой можно разбираться только после подачи ДТ.
Я со своей бухгалтерией так и сделал: сначала ставим планируемую себестоиморсть, потом корректируем по факту.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Tusindra
Гость
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexeian » )
Коллега, Вы бухгалтер?
Вы можете учитывать фактические расходы, а можете планируемые. Только потом корректировать.
С налоговой можно разбираться только после подачи ДТ.
Я со своей бухгалтерией так и сделал: сначала ставим планируемую себестоиморсть, потом корректируем по факту.

Тьфу-тьфу-тьфу, я не бухгалтер Мне как раз нужно бухгалтерии рассказать, как это будет Проблема в том, что у нас стоит SAP, и наша бухгалтерия (по их словам) не может корректировать себестоимость. Только если раскидывать корректировку на последующие поставки. Или кидать в прибыль или убыток компании - тут уж как повезет с курсом. При стабильном курсе такие колебания были бы незначительны. А при нынешней ситуации прогнозировать курс как-то сложновато, и я боюсь, что разница между планируемой себестоимостью и фактической может быть существенная.

Я просто думала, что, может, у кого-то из коллег этот механизм налажен, и люди могут поделиться сакральными знаниями.
Tusindra вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Tusindra » )
Тьфу-тьфу-тьфу, я не бухгалтер Мне как раз нужно бухгалтерии рассказать, как это будет Проблема в том, что у нас стоит SAP, и наша бухгалтерия (по их словам) не может корректировать себестоимость. Только если раскидывать корректировку на последующие поставки. Или кидать в прибыль или убыток компании - тут уж как повезет с курсом. При стабильном курсе такие колебания были бы незначительны. А при нынешней ситуации прогнозировать курс как-то сложновато, и я боюсь, что разница между планируемой себестоимостью и фактической может быть существенная.

Я просто думала, что, может, у кого-то из коллег этот механизм налажен, и люди могут поделиться сакральными знаниями.

У нас налажен, но у нас 1С. НЕ важно. Программа учета бухгалтерии - проблема бухгалтерии. Запомните, Вам не нужно выслушивать проблемы бухгалтерии, у Вас своих хватает (ну или в скором времени появятся ). Максимум обмен: они Вам - Вы им Вы добились упрощения - Вы герой.
У Вас что, нет ни одной отсрочки платежа? Вы все платите до получения товара? У Вас нет розницы? А еслди есть - как Вы учитываете аренду площади в себестоимости?
Сокральное знание я тут уже как то приводил - на момент подачи обязательства делать расчет таможенных платежей по курсу дня подачи обязательства. Убьете двух зайцев - 1) дадите реальные по текущему курсу цифры 2) подготовите ДТ к подаче. Мой расчет выглядит как ДТ, только без номера. Можно на нем написать расчет платежей к Обязательству №....Все, остальное не Ваша проблема. Они бухгалтера, они пусть разбираются с учетом. Главное, что Ваше руководство в курсе того что Вы добились, соответственно должно было это предвидеть.
Следующая проблема которую Вам выставит бухгалтерия - что указывать в счет-фактуре Ответ - ничего, т.к. графа называется ГТД , а такого документа у Вас еще нет. Не заполнение этой графы в таких условиях - не нарушение. Иначе пусть приведут конкретный пункт нормативного документа в котором это написано.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Tusindra
Гость
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexeian » )
У нас налажен, но у нас 1С. НЕ важно. Программа учета бухгалтерии - проблема бухгалтерии. Запомните, Вам не нужно выслушивать проблемы бухгалтерии, у Вас своих хватает (ну или в скором времени появятся ). Максимум обмен: они Вам - Вы им Вы добились упрощения - Вы герой.
У Вас что, нет ни одной отсрочки платежа? Вы все платите до получения товара? У Вас нет розницы? А еслди есть - как Вы учитываете аренду площади в себестоимости?
Сокральное знание я тут уже как то приводил - на момент подачи обязательства делать расчет таможенных платежей по курсу дня подачи обязательства. Убьете двух зайцев - 1) дадите реальные по текущему курсу цифры 2) подготовите ДТ к подаче. Мой расчет выглядит как ДТ, только без номера. Можно на нем написать расчет платежей к Обязательству №....Все, остальное не Ваша проблема. Они бухгалтера, они пусть разбираются с учетом. Главное, что Ваше руководство в курсе того что Вы добились, соответственно должно было это предвидеть.
Следующая проблема которую Вам выставит бухгалтерия - что указывать в счет-фактуре Ответ - ничего, т.к. графа называется ГТД , а такого документа у Вас еще нет. Не заполнение этой графы в таких условиях - не нарушение. Иначе пусть приведут конкретный пункт нормативного документа в котором это написано.

В 1С я как раз представляю, как это сделать Все данные, которые идут в себестоимость товара, заводятся в систему до отгрузки.
В целом, я поняла - вариант остается с расчетными цифрами. Спасибо
Про счет-фактуру разговора не было, кстати
Tusindra вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Tusindra » )
В 1С я как раз представляю, как это сделать Все данные, которые идут в себестоимость товара, заводятся в систему до отгрузки.
В целом, я поняла - вариант остается с расчетными цифрами. Спасибо
Про счет-фактуру разговора не было, кстати

Так сразу бы и сказали,что девочка.
Я готов даже расчетные рассчитывуемые цифры рассчитать.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Tusindra
Гость
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Харон » )
Так сразу бы и сказали,что девочка.
Я готов даже расчетные рассчитывуемые цифры рассчитать.

Но-но-но! У меня Ынженерное образование
Tusindra вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Tusindra » )
Проблема в том, что у нас стоит SAP, и наша бухгалтерия (по их словам) не может корректировать себестоимость.

Мы получили Статус УЭО меньше месяца назад. Сейчас в стадии проработки соглашений с таможнями.
с 2015 года у нас стоит SAP.
Аналогичный вопрос я задавал нашим бухам, и пока он в стадии проработки.
Но вкратце смысл таков - мы прикидываем примерно расходы по ГТД, и их бъем в САП.
По факту выпуска ГТД вбиваем фактические расходы, а дельта падает на какой-то там 11-й счет. Я не бухгалтер, слава Богу, поэтому в деталях не помню.
Но то, что в SAP это решаемый вопрос, это точно. Просто они, редиски, за каждую доработку будут просить деньги (я САПеров имею в виду).
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Tusindra
Гость
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( belcustoms » )
Мы получили Статус УЭО меньше месяца назад. Сейчас в стадии проработки соглашений с таможнями.
с 2015 года у нас стоит SAP.
Аналогичный вопрос я задавал нашим бухам, и пока он в стадии проработки.
Но вкратце смысл таков - мы прикидываем примерно расходы по ГТД, и их бъем в САП.
По факту выпуска ГТД вбиваем фактические расходы, а дельта падает на какой-то там 11-й счет. Я не бухгалтер, слава Богу, поэтому в деталях не помню.
Но то, что в SAP это решаемый вопрос, это точно. Просто они, редиски, за каждую доработку будут просить деньги (я САПеров имею в виду).

О! Спасибо огромное!!!
А про 11ый счет точно? Просто я смотрю информацию по 11ому счету, там фигня какая-то.
Последний раз редактировалось Tusindra; 11.03.2015 в 14:34..
Tusindra вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Tusindra » )
О! Спасибо огромное!!!
А про 11ый счет точно? Просто я смотрю информацию по 11ому счету, там фигня какая-то.

У меня через 2 недели будет встреча по данному вопросу с бухами. Как что будет известно, отпишусь. Раньше не получится.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( belcustoms » )
У меня через 2 недели будет встреча по данному вопросу с бухами. Как что будет известно, отпишусь. Раньше не получится.

Так это...,встретить нормально нужно- по пацански...,марафету там,чефир,хата приличная ,хавка само собой,а то после казенщины Ваши бухи изголодались наверное.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru