TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Iz ES » )
Спор был до 1 декабря. Сейчас есть различное применение конвенции - даже в рамках одной страны -участницы ТС. Если это считать нормой, то что тогда есть разница в правоприменении ? Я бы понял 100% отмену конвенции на территории России, но не 95 %. Это - нонсенс. Чтобы кто не говорил. Тогда и по встречке можно ездить только в Москве и только власть имущим - все логично. % будет даже меньше. А обосновать законом всегда в России можно .

В чем Вы видите различное применение Конвенции? Конкретно? Какие статьи Конвенции применяются в РБ, в РК и в РФ по разному?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( TIRщик » )
А за деньги?

неее, мне тыдна будет ))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Ken-T » )
В чем Вы видите различное применение Конвенции? Конкретно? Какие статьи Конвенции применяются в РБ, в РК и в РФ по разному?

Не знаю, что Вам ответить. Потому что не понимаю, какой статус на сегодняшний день конвенции в России .
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Спор был до 1 декабря. Сейчас есть различное применение конвенции - даже в рамках одной страны -участницы ТС. Если это считать нормой, то что тогда есть разница в правоприменении ? Я бы понял 100% отмену конвенции на территории России, но не 95 %. Это - нонсенс. Чтобы кто не говорил. Тогда и по встречке можно ездить только в Москве и только власть имущим - все логично. % будет даже меньше. А обосновать законом всегда в России можно .

я бы попыталась понять только в случае отмены конвенции на территории ВСЕГО ТС - мол свою выстраиваем... и чет новенькое введем... А тут - и на РФ не везде, и с ТС не союз вовсе в этом плане - не торопятся они отказываться и поддерживать нас в дури царской...
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Iz ES » )
Не знаю, что Вам ответить. Потому что не понимаю, какой статус на сегодняшний день конвенции в России .

Действует КМДП на территории России. Обратное - только лишь домыслы и профонация недовольных. Я тоже недоволен ситуацией, но не извергаю желчь и не "создаю утки" там где пока нет решений.
Весь сыр бор в том, что гарантирующее объединение ФТС не признается таковым в связи с отсутствием обеспечения. Поэтому ТИР как обеспечение для транзита не может быть применена, в связи с чем в соответствии с КМДП операция МДП закрывается на границе. Если бы КМДП не действовала, то ТИР на границе не закрывался бы вообще.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Ken-T » )
Действует КМДП на территории России. Обратное - только лишь домыслы и профонация недовольных.

в корне не согласна! Действует = работает= можно пользоваться без "НО" ... По факту мы видим только слова на бумаге, неприменимые к реальности - это Гондурас!
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Ken-T » )
Действует КМДП на территории России. Обратное - только лишь домыслы и профонация недовольных. Я тоже недоволен ситуацией, но не извергаю желчь и не "создаю утки" там где пока нет решений.
Весь сыр бор в том, что гарантирующее объединение ФТС не признается таковым в связи с отсутствием обеспечения. Поэтому ТИР как обеспечение для транзита не может быть применена, в связи с чем в соответствии с КМДП операция МДП закрывается на границе. Если бы КМДП не действовала, то ТИР на границе не закрывался бы вообще.

Но с изъятиями. Определенными не законодательно, а ведомственным нормативным актом.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Reox » )
в корне не согласна! - это Гондурас!

Это твоя Родина, сынок.., ой,.., доченька!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Ken-T » )
Весь сыр бор в том, что гарантирующее объединение ФТС не признается таковым в связи с отсутствием обеспечения. Поэтому ТИР как обеспечение для транзита не может быть применена, в связи с чем в соответствии с КМДП операция МДП закрывается на границе. Если бы КМДП не действовала, то ТИР на границе не закрывался бы вообще.

Подошли ближе. Отсутствие правильного обеспечения не является помехой для полноценного действия на северо-западе России. И является проблемой на остальной территории Росиии. Это конкретно то, что я не понимаю. Если бы было 100% неприменение, то мое непонимание было бы меньшим. Именно это я считаю нонсенсом. Все остальное - подлежит дискуссии, данный момент - нет.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Reox » )
в корне не согласна! Действует = работает= можно пользоваться без "НО" ... По факту мы видим только слова на бумаге, неприменимые к реальности - это Гондурас!

В Вас просто очень слабое правосознание, потому у Вас перед глазами - Гондурас, а я вижу законы, которые работают и выполняются практически всегда. Несомненно есть исключения в жизни, куда же без них, но Гондураса нет
P.S.: Пардон, за переход на личности, но по другому разное понимание одного вопроса не объяснить.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru