TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Цитата ( Фокси » )
Восточка только если вам Кресты принципиально
Так- дорогое ЖД, 5 беспл дней хранения, тупые сотрудники и все плохо там))

Ну, вы зря. Я очень хорошо общаюсь с директоратом станции, могу помочь наладить контакт прям одним звонком) они хорошие. Мы на логистике не зарабатываем. наше дело таможня и тут да, Львовский принципиален, эти все ЦЭДы с я там с веслом и кнопкой выпуска в одном месте - груз в другом месте - уже немного поднадоели. Тут всё в одном.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
AndreyRivz
Гость
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Чей поезд?

перевозчик обещает самые дешевые поезда, маршрут через Забайкальск, Маньчжурию. Точно не знаю чьи, с поездами вообще не связывались.
AndreyRivz вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Maks_imusVVO » )
У ФЕСКО есть MONGOLIAN SHUTTLE

CY порт отправления - Сямынь (Xiamen) – Эрлянь – Наушки - FOR Кресты

А при чем здесь Забайкальск?
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( AndreyRivz » )
перевозчик обещает самые дешевые поезда, маршрут через Забайкальск, Маньчжурию. Точно не знаю чьи, с поездами вообще не связывались.

Это ТрансКонтейнер. Неоднозначное решение
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Mskbrok » )
Ну, вы зря. Я очень хорошо общаюсь с директоратом станции, могу помочь наладить контакт прям одним звонком) они хорошие. Мы на логистике не зарабатываем. наше дело таможня и тут да, Львовский принципиален, эти все ЦЭДы с я там с веслом и кнопкой выпуска в одном месте - груз в другом месте - уже немного поднадоели. Тут всё в одном.

Но доставка то быстрее и дешевле
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Mskbrok » )
Ну, вы зря. Я очень хорошо общаюсь с директоратом станции, могу помочь наладить контакт прям одним звонком) они хорошие. Мы на логистике не зарабатываем. наше дело таможня и тут да, Львовский принципиален, эти все ЦЭДы с я там с веслом и кнопкой выпуска в одном месте - груз в другом месте - уже немного поднадоели. Тут всё в одном.

Я про ВСК писала, что все плохо))
На крестах не так много груза, чтобы не идти навстречу клиентам) верю верю что там все можно по звонку
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
AndreyRivz
Гость
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Mskbrok » )
Ахой. По поездам (прямым) много нюансов. С Фескачами достаточно сложно работать в плане договорных отношений. У них корона. И если будет какой косяк в плане, например, несвоевременного выставления счета - с ними бодаться бесполезно, юридический отдел чуть менее, чем количество обитателей форума, плюс опять же какие ценники дадут еще вопрос, так как у них ставки под объемы насколько я знаю. Есть много других вариантов. Есть например Felb. Австрийская компания, у них поезд до Варшавы, приходит в Ворсино, далее на БрЭст, но ценник дороже. Есть Свифты, но у них последнее время ооочень большие проблемы в Монголии, сейчас даже ящики с грузами для ЧМ стоят. Основных пункта два я бы обозначил. Как быстро загрузится поезд... потому как сроки они же от отправки, а если Вы первым ящик поставили, то там куковать еще можно неделю-две. Второе - правильно рассчитывать, что включено в тариф. То все сборы, чей ящик, кто его поставит, экспорт и прочее. Как правильно сказано выше, в последнее время все же идеально море плюс жд. На транзите тоже можно постоять, но сроки более менее прогнозируемы и выходит само собой более экономично. Мы с прямыми поездами наигрались, причем у меня еще сложная логистика и я на Кресты вожу, там лучший в мире пуля-поезд из 14 дней в хорошем случае превращается во все 30. И сейчас тот же МАНП нам говорит - не ребят, только через Восточку. Ну и плюс как уже сказал узнавайте полный расклад, а то так терминалочку забудут и плюс 15-19 по приходу и прочие радости.

Хотел уточнить про море+ж\д. Примерно можете подсказать куда плыть чтобы пересесть на жд? В данный момент приходится вывозить фурами контейнера и есть опасения, что наш перевозчик мутит с ценами.
AndreyRivz вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Фокси » )
Я про ВСК писала, что все плохо))
На крестах не так много груза, чтобы не идти навстречу клиентам) верю верю что там все можно по звонку

У Вас личка заполнена...
Ответить не смог.
Электронка тоже не работает
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Фокси » )
Я про ВСК писала, что все плохо))
На крестах не так много груза, чтобы не идти навстречу клиентам) верю верю что там все можно по звонку

На Восточке не у всех 5 дней и сотрудники там ровно такие же как везде. Восточный сам по себе дороже чем Рыбный и чем Торговый. Терминал (Кресты) борется за поезд и они молодцы в этом. Да и Львовский хороший пост. Но пока работает связка ЦЭД-порт, нет никакого смысла в этом. Доставка груза выпущенного в свободное обращение и быстрее и дешевле.
Что касается прямых поездов, то да дороже. Но не так уж принципиально.
У ТК может быть проблема в Забайкальске. У Феско особых проблем нет, через Монголию на Купавну. На мой взгляд сервис убыточен, так возвращаются они сложно. Но сервис работает.
ФЭЛБ продает сервис ТК через Забайкальск который. Но это интересно тем кто хочет оплачивать перевозку по внешнеторговому контракту. В остальном ставка как у ТК в рублях.
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( AndreyRivz » )
Хотел уточнить про море+ж\д. Примерно можете подсказать куда плыть чтобы пересесть на жд? В данный момент приходится вывозить фурами контейнера и есть опасения, что наш перевозчик мутит с ценами.

Букируете контейнер, приходите во Владивосток, далее либо оформляете транзит и едете на заявленную станцию в режиме ВТТ, потом проходите таможенное оформление. Либо сразу выпускаетесь, через ЦЭД или через ДВ таможню (ДТ можно подать удаленно) и едете к себе
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru