TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Результаты опроса: Следует ли удалить тему по просьбе топик стартера.
Да. 24 48.98%
Нет. 25 51.02%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня ХЛОПНУЛА мой груз у каргача. Возможен КРИМИНАЛ) Прошу советов Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
К сожалению, сегодня такой момент, что плющат весь старый схематоз
Новая звезда на небосклоне.....
Скоро скину ссыль на видео про это
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( SV » )
Где у него про ОТИ написано?

ну автор же выкладывал письмо таможни.там указана почта таможни. chl-oti@utu.customs.gov.ru chl-oti очевидно Челябинская ОТИ. вот для сравнения почта приемной таможни Chl-Custom01@utu.customs.gov.ru Название отделов поменялись уже миллион раз,а почту каждый раз ведь не будешь менять.

Кстати автор,если уж скрываешь данные то скрывай до конца. в Екатеринбурге по адресу Монтажников 30 находится всего одна компания и она транспортная
и ее название как то удачно совпадает с названием той с которой шел груз из Казахстана,Нур-Султан, переулок Кобда, 4​

Криминала тут скорее всего нет, иначе вопросы бы оперативная таможня уже задавала бы лично,а не через челябинскую инспекцию.Автор же написал что вся партия стоит миллион рублей,значит до ст.194 УК РФ не дотягивает(2млн сумма недоплаты),а ст.188 УК РФ насколько я помню предусматривает административное наказание если только стоимость товара не в крупном(2млн) и особо крупном размере(6млн),если только это не товары ограниченные или запрещенные в обороте(наркота,оружие,сигареты и тд).Ну и там еще ввоз должен быть либо с сокрытием,либо предоставляться поддельные документы.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Finn » )
К сожалению, сегодня такой момент, что плющат весь старый схематоз
Новая звезда на небосклоне.....
Скоро скину ссыль на видео про это

Алексей , сам же знаешь , что всё это не ново , на досмотре выгрузили перевозчика , а на скарбе всё есть , кто кому сколько чего

одно не понятно , почему сама ТК Энергия не шунтировала получателя , знаю их , хоть и не так давно
Последний раз редактировалось E96; 09.08.2021 в 18:11..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
А если сообщить в ответ на требование что "купил товар на площадке розничной торговли, типа алибаба и т.п., оплатил с карты (так можно делать), на условиях "доставка до двери" - никакого каргача не знаю - китаец сам нанимал перевозчика и т.д. и т.п., я не при делах к ситуации, но товар шел в мой адрес, готов поместить под процедуру, платежи уплатить, нетарифные меры соблюсти"?. Нет шанса что признают коммерческой партией, привяжут груз к физику, и обяжут оформить? Платежи можно с брокера за груз оплатить, это не проблема, но вот физику без ИП серт соответствия не дадут (если он требуется, не проверял). Ради товара на мульт можно и ИП открыть на крайняк. Вопрос в том как его безболезненно к физику теперь привязать (таможня в письме лишь "имеет основания полагать" но не имеет права утверждать что груз физика (потому что на заборе тоже написано много чего, как и на коробке с грузом).
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Ivan13091988 » )
А если сообщить в ответ на требование что "купил товар на площадке розничной торговли, типа алибаба и т.п., оплатил с карты (так можно делать), на условиях "доставка до двери" - никакого каргача не знаю - китаец сам нанимал перевозчика и т.д. и т.п., я не при делах к ситуации, но товар шел в мой адрес, готов поместить под процедуру, платежи уплатить, нетарифные меры соблюсти"?. Нет шанса что признают коммерческой партией, привяжут груз к физику, и обяжут оформить? Платежи можно с брокера за груз оплатить, это не проблема, но вот физику без ИП серт соответствия не дадут (если он требуется, не проверял). Ради товара на мульт можно и ИП открыть на крайняк. Вопрос в том как его безболезненно к физику теперь привязать (таможня в письме лишь "имеет основания полагать" но не имеет права утверждать что груз физика (потому что на заборе тоже написано много чего, как и на коробке с грузом).

Да ничо, страшного, заведут дело об уклонении об уплате таможенных платежей и все...

Думаю апера и карго, давно ведут...
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Flinttt » )
ну автор же выкладывал письмо таможни.там указана почта таможни. chl-oti@utu.customs.gov.ru chl-oti очевидно Челябинская ОТИ. вот для сравнения почта приемной

Мне совсем не очевидно, почта приемной тут не при чем
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
уровень доверия к российской логистике в обществе достигает 86%, на втором месте Дед Мороз.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Finn » )
уровень доверия к российской логистике в обществе достигает 86%, на втором месте Дед Мороз.

Как там у финнов дела обстоят с логистикой? С Дед-Морозом у них всё нормально.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
aper
Гость
 
Регистрация: 23.08.2019
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
ОП на связи

Сегодня получена новая записка. Как считаете, насколько безопасно мне обнаруживать себя теперь?
Последний раз редактировалось aper; 12.08.2021 в 17:25..
aper вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( aper » )
ОП на связи

Сегодня получена новая записка. Как считаете, насколько безопасно мне обнаруживать себя теперь?

так проведите декларирование с признаком НВТ, уплатите платежи и заберите груз, как вам пишут в письме, пошлина 5%, НДС 20%, можно и с ДС отскочить при желании без серта
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru