TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС не будет работать по распорядительным письмам –а только по КДТ Опции темы
Danila1
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ФТС не будет работать по распорядительным письмам –а только по КДТ

Коллеги, дошла новость, что с "01.08.2021 ФТС не будет работать по распорядительным письмам –а только по КДТ. Рекомендуется продолжать направлять письма (официальных разъяснений ФТС не было пока), но с обязательной ссылкой на п.4 ст. 35 ФЗ-289.

Подскажите, пожалуйста, о чем тут может идти речь? Что имел ввиду автор новости?
Danila1 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,278
Благодарности:
отдано: 212
получено: 1,028/729
Цитата ( Danila1 » )
Коллеги, дошла новость, что с "01.08.2021 ФТС не будет работать по распорядительным письмам –а только по КДТ. Рекомендуется продолжать направлять письма (официальных разъяснений ФТС не было пока), но с обязательной ссылкой на п.4 ст. 35 ФЗ-289.

Подскажите, пожалуйста, о чем тут может идти речь? Что имел ввиду автор новости?

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1831
__________________

nota bene
punch_s на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DepMod
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/10

"С 1 августа 2021 года уплата таможенных и иных платежей возможна ТОЛЬКО путем внесения на лицевой счет плательщика авансовых платежей..."

А деньги, который на КБК пошлины спишутся после 1-го августа?
Т.е. с 01.08 платежи кидать только на аванс?

Как всегда понапишут так, что толком ничего непонятно. Лучше бы тупо инструкции писали и всё, а то текста на три листа, а информации в тексте 0.
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,156
Благодарности:
отдано: 2,742
получено: 6,981/5,770
Цитата ( DepMod » )
"С 1 августа 2021 года уплата таможенных и иных платежей возможна ТОЛЬКО путем внесения на лицевой счет плательщика авансовых платежей..."

А деньги, который на КБК пошлины спишутся после 1-го августа?
Т.е. с 01.08 платежи кидать только на аванс?

Как всегда понапишут так, что толком ничего непонятно. Лучше бы тупо инструкции писали и всё, а то текста на три листа, а информации в тексте 0.

"5) Возврат (зачет) излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм таможенных и иных платежей

Случаи, при которых суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату, определены статьей 67 ТК ЕАЭС.

В соответствии с частью 2 статьи 67 ТК ЕАЭС возврат (зачет) сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных таможенных пошлин, налогов осуществляется таможенным органом при условии внесения в установленном порядке изменений (дополнений) в сведения об исчисленных таможенных пошлинах, налогах, заявленные в декларации на товары и при соблюдении иных условий для возврата (зачета) сумм таможенных пошлин, налогов, устанавливаемых законодательством государства-члена ЕАЭС, в котором произведены уплата и (или) взыскание таможенных пошлин, налогов.

Исчерпывающий перечень документов, на основании которых выявляется факт излишней уплаты или излишнего взыскания сумм таможенных пошлин, налогов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, определен частью 2 статьи 67 ТК ЕАЭС.

Зачет излишне уплаченных (взысканных) сумм таможенных платежей производится на код бюджетной классификации авансовых платежей, за исключением излишне уплаченных (взысканных) сумм ввозных таможенных пошлин, зачет которых осуществляется на код бюджетной классификации ввозных таможенных пошлин.

Остаток денежных средств, учитываемый на коде бюджетной классификации ввозных таможенных пошлин, может быть использован для уплаты ввозных таможенных пошлин."

В случае если привнесении авансовых платежей плательщиком в платежном документе вместо КБК авансовых платежей ошибочно будет указан иной КБК, то таможенные органы самостоятельно произведут уточнение КБК. Такое уточнение может занять по времени до двух рабочих дней.

КМК, всё ясно написано
Последний раз редактировалось stasiboro; 29.07.2021 в 11:36..
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 14,319
Благодарности:
отдано: 810
получено: 1,392/1,035
Так, Стас, коротко скажи, это то, чего мы все так долго ждали?
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,529
Благодарности:
отдано: 53
получено: 233/175
Цитата ( Danila1 » )
Коллеги, дошла новость, что с "01.08.2021 ФТС не будет работать по распорядительным письмам –а только по КДТ. Рекомендуется продолжать направлять письма (официальных разъяснений ФТС не было пока), но с обязательной ссылкой на п.4 ст. 35 ФЗ-289.

Подскажите, пожалуйста, о чем тут может идти речь? Что имел ввиду автор новости?

Распорядительные письма прямо прописаны в законе, как они по ним работать то не будут?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,156
Благодарности:
отдано: 2,742
получено: 6,981/5,770
Цитата ( Злюка » )
Так, Стас, коротко скажи, это то, чего мы все так долго ждали?

Да! Одна платёжка на всё
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 10,502
Благодарности:
отдано: 804
получено: 1,220/922
Цитата ( Злюка » )
Так, Стас, коротко скажи, это то, чего мы все так долго ждали?

Скорее откат в эпоху Ванина, Жерихова и БАЮна
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 75,285
Благодарности:
отдано: 1,924
получено: 5,855/5,323
Цитата ( Сампер » )
Распорядительные письма прямо прописаны в законе, как они по ним работать то не будут?

че за письма???
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,529
Благодарности:
отдано: 53
получено: 233/175
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
че за письма???

Те, которые заявления:

Цитата
Статья 35. Авансовые платежи
3. В качестве распоряжения лица, внесшего авансовые платежи, рассматривается:
4) подача заявления об использовании авансовых платежей в связи с получением уведомления (уточнения к уведомлению) о не уплаченных в установленный срок суммах таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней;

Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru