TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Декларант1 » )
Но зуб даю - уйдет от своего жадного шефа-УЧВЭДа в нашу профессию - на что спорим?

ну не знай, не знай. У меня наоборот вышло, из нашей профессии, к щедрому шефу-уч.вэду. Вот так вот. Мож и не жадный он у него...
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( IAG » )
Разрешите продолжить эту тему. Ситуация на грани перехода на декларирование своими силами и руководства компании с одной стороны это поощряеет, а с другой заставляет сокращать расходы на брокера любыми путями. Ситуация следующая:
1. В месяц 10-20 контейнеров.
2. Как правил 1 (редко до 5-ти) товар одного кода и с одинаковым комплектом документов от одного -двух поставщиков. В Коносаментной партии 1-4 контейнера.
3. Стоимость брокера без терминалки 20 тр. Специалист брокера уперается и тянет на себя одеяло как может и его можно понять. Предлагает работать по договору возмездного оказание услуг, на нашем програмном обеспечении (уже установлено ) и за это скинуть примерно до 15,5 т.р. за декларацию и последующий контейнер 7,5 т.р. досмотр 4,5 т.р. При этом он говорит, что я вообще не должен суваться на таможню если хочет чтоб мы работали с ним, хотя у меня своя ЭЦП и меня обучили за счет компании в РТА. Объясняет тем что подмазывает и если будет две декларации, одна его вторая моя, то ему предется подмазывать и мою. Т.е. придерживается стратегии абсолютного запугивания.

Забыл дабавить, что все это происходит в СПБ, на Балтике и т/п Южный!

В общем пока только бадания с брокером. У меня лично уже выхода нет. В бой по любому.
Заранее буду благодарен за любые комментарии, прогнозы и советы!

1. Чувак, выход есть всегда. Ты не сказал, ЧТО ЛИЧНО ТЕБЕ БУДЕТ ЗА ПЕРЕХОД НА РАБОТУ ЗА СВОЕЙ ПЕЧАТЬЮ? Конкретно! Ничего? Тогда нет смысла вообще ничего обсуждать. Ты цену вопроса озвучь, за что боремся?
2. Деклараций маловато. Смысл переходить на работу напрямую есть при объеме от 50 поставок, только тогда ты будешь интересен складским. Ты, кстати, с ними разговаривал?
3. Блеяние твоего "специалиста брокера" засунь себе в портмоне, ничего он на таможне не решает, 100 %.
4. Для того, чтобы нормально работать за своей печатью нужно иметь:
4.1. Квалифицированного декларанта
4.2. Квалифицированного проводящего/досмотрового
4.3. Работать только через ЭД-2
4.4. Не иметь проблем со складом

Если хоть в одном пункте есть проблемы - лучше не слезай с брокера.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Декларант1 » )
Не парься, не он первый не он последний.

Самостоятельно работать он, конечно, научится, дело, по большому счету нехитрое. Была бы голова на плечах.

Но зуб даю - уйдет от своего жадного шефа-УЧВЭДа в нашу профессию - на что спорим?

Поспорила бы... да вот думаю, не бросить ли мне все к такой-то матери!!!
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Anda » )
Та лааадна...Если б все разобравшиеся уходили - не протолкнутьсяя бы было!
Не-есть, конечно, места, где не протолкнуться...но почему-то ближе ко всяким центрАм...

Ну давай представим себе простую ситуацию, чистА гипотетически, как говорит один мой знакомый.

Стартер - умный, толковый, контактный человек, во время работы на посту наладил нормальные партнерско/дружеские отношения с местной братвой, с таможней, хорошо отработал входы-выходы, получил определенный авторитет (ну. вроде того - пацан сказал - пацан сделал) задолженностей или глупых косяков за ним не замечалось. И процесс пошел - на него (лично на него, не на его фирму) выходят потенциальные заказчики.

При его текущем объеме - работы у него немного и он начинает работать сам на себя, прямо не сходя с места, тут же на посту.

Рекомендации по работе прямо на посту:
- а/м типа Фольксваген Каравелл с увеличенным топливным баком и установленным генератором тока 220 В;
- офисное оборудование в машине.
- цена вопроса - 12 000 евро.

Потом объем выполняемой халтуры превышает объем основной работы, на халтуре платят больше, он забирает клиентуру и уходит к хорошему брокеру.

Я лично вижу так.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Декларант1 » )
Ну давай представим себе простую ситуацию, чистА гипотетически, как говорит один мой знакомый.
Стартер - умный, толковый, контактный человек, во время работы на посту наладил нормальные партнерско/дружеские отношения с местной братвой, с таможней, хорошо отработал входы-выходы, получил определенный авторитет (ну. вроде того - пацан сказал - пацан сделал) задолженностей или глупых косяков за ним не замечалось. И процесс пошел - на него (лично на него, не на его фирму) выходят потенциальные заказчики.

При его текущем объеме - работы у него немного и он начинает работать сам на себя, прямо не сходя с места, тут же на посту.

Рекомендации по работе прямо на посту:
- а/м типа Фольксваген Каравелл с увеличенным топливным баком и установленным генератором тока 220 В;
- офисное оборудование в машине.
- цена вопроса - 12 000 евро.

Потом объем выполняемой халтуры превышает объем основной работы, на халтуре платят больше, он забирает клиентуру и уходит к хорошему брокеру.

Я лично вижу так.

Мысль насчет "мобильного офиса декларанта", конечно интересная...Еще б с возможность подачи ЭД! Запатентйте, пока не украли идею!
Это автостраховщики, помнится, так раньше в вагончиках на колесах сидели (в провинциях всяких, во всяком случае, видела)...
Но, условия первого абзаца, конечно, "главнее" (насчет качеств потенциального самостоятельного декларанта)!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Sebezh customs
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Да возьмите хотя бы 3G wi-fi роутер с дополнительной антенной в такой офис, ЭД-шки будут улетать и прилетать замечательно!
Последний раз редактировалось Sebezh customs; 09.07.2011 в 11:59..
Sebezh customs вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Anda » )
Мысль насчет "мобильного офиса декларанта", конечно интересная...Еще б с возможность подачи ЭД! Запатентйте, пока не украли идею!
Это автостраховщики, помнится, так раньше в вагончиках на колесах сидели (в провинциях всяких, во всяком случае, видела)...
Но, условия первого абзаца, конечно, "главнее" (насчет качеств потенциального самостоятельного декларанта)!

Да бог с тобой, я же не Михалков, пусть люди пользуются.

"Или, гордыней обуян,
Решил ты, что цена
Твоим заслугам, Перельман,
Не больно-то равна?

- Нет, - отвечает Перельман, -
Тут дело не в цене.
Такой мне свыше гений дан,
Что счастлив я вполне.

Евклид, Капица, Галилей
Мне ровня и родня.
Неужто жалких шесть нулей
Награда для меня?" (с)
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Sebezh customs » )
Да возьмите хотя бы 3G wi-fi роутер с дополнительной антенной в такой офис, ЭД-шки будут улетать и прилетать замечательно!

Во! Тема организации передвижного рабочего места декларанта получила развитие!
Повезёт кому-то (кому пригодится), что вдохновитель идеи (собрат Перельмана) такой бессребренник!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
IAG
Завсегдатай
 
Аватар для IAG
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
По-поводу моего интереса, з.п. помножается на 2 + казенная машина под одно место с топливной картой.
Мобильный офис: уже сделал все давно,только пока не воспользовался, а именно:
- розетка 220 в машине - цена вопроса от 500 рублей, в прикуриватель втыкается,или более мощные 2500 на прямую к акуму.
- мобильный интернет йота есть, оплачивается работодателем
- принтер, ноутбук для машины есть, работает от все той же розетки.
- ЭД2 установлено местного производства.
- ЭЦП на меня имеется.
- ну и печть учвэда тоже соответственно.
Как то так.
Последний раз редактировалось IAG; 11.07.2011 в 11:02..
IAG вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( IAG » )
По-поводу моего интереса, з.п. помножается на 2 + казенная машина под одно место с топливной картой.
Мобильный офис: уже сделал все давно,только пока не воспользовался, а именно:
- розетка 220 в машине - цена вопроса от 500 рублей, в прикуриватель втыкается,или более мощные 2500 на прямую к акуму.
- мобильный интернет йота есть, оплачивается работодателем
- принтер, ноутбук для машины есть, работает от все той же розетки.
- ЭД2 установлено местного производства.
- ЭЦП на меня имеется.
- ну и печть учвэда тоже соответственно.
Как то так.

Раскладушку забыли
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru