TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Saint Anger )
Что то я не так нажал. Хотел написать вопрос на цитату alpar-

"Мне приятель рассказывал абсолютно анекдотичную историю. Брокер потребовал от их фирмы предоставить ему все коды ТН ВЭД на товары Куда уж дальше?"

В чем суть анекдота-то.простите.не сочтите за дурака.

Или в вашем городе все школьники должны знать как таблицу умножения все коды ТН ВЭД которые импортирует приятель alpara. Можно повесть по всему городу плакаты и растяжки. Дорого не будет-всего десять цифр и название фирмы.



Извините, не понял вас. Вы имеете ввиду, что у таможенных брокеров работают исключительно школьники, которые берут коды ТН ВЭД с плакатов и растяжек?

А если серьезно, то определение кодов на товары является обязанностью таможенного брокера. И если работники брокера не могут их определить сами и обращаются к участнику ВЭД, то это говорит о многом.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
У таможенных брокеров похоже работают школьники, желающие получать зарплаты на уровне ген. директоров. При этом ничего не делая.

Еще пару лет назад ситуация была немного другая.

А сейчас видимо все в конец оборзели, и таможенники и брокеры, знают ведь что без них все равно не обойтись.

Поэтому неплохо бы чтобы наряду с проверками на таможне, государство решило попроверять ФХД брокеров!!!! Если надо - мы даже подскажем



River2 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Все дело в том, что по старому Таможенному кодексу работающие у брокера декларанты обязаны были иметь квалификационные аттестаты. Это подразумевало их учебу и сдачу экзамена. По новому кодексу декларантом у брокера может работать кто угодно. Вот и результат.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
гость,,,
Гость
 

Цитата ( alpar )
Все дело в том, что по старому Таможенному кодексу работающие у брокера декларанты обязаны были иметь квалификационные аттестаты. Это подразумевало их учебу и сдачу экзамена. По новому кодексу декларантом у брокера может работать кто угодно. Вот и результат.



Где вы вычитали такое в старом? Увлекайтесь лучше сегоднящним.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( гость,,, )
Цитата ( alpar )
Все дело в том, что по старому Таможенному кодексу работающие у брокера декларанты обязаны были иметь квалификационные аттестаты. Это подразумевало их учебу и сдачу экзамена. По новому кодексу декларантом у брокера может работать кто угодно. Вот и результат.



Где вы вычитали такое в старом? Увлекайтесь лучше сегоднящним.



Статья 161. Специалист по таможенному оформлению

Правом совершать действия по таможенному оформлению от имени таможенного брокера обладает специалист, имеющий квалификационный аттестат Государственного таможенного комитета Российской Федерации.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Господа, не знаете случайно, Vlad - это не ФСБшник какой-нибудь? А то чиркнула ему в личку вопрос со своей лички, так теперь боюсь даже.
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Проворный
Гость
 
Господа брокеры, хватит вам стращать честных и добросовестных участников ВЭД всяческими байками про залоги, атестаты и прочие ерундовины. С вами белые и серые , слившимися в общем экономическом экстазе с таможней скоро будут разговаривать на Лубянке.

АННА- кроме таможенных платежей нужно не забывать платить

достойную зарплату своему сотруднику.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( River2 )
Господа, не знаете случайно, Vlad - это не ФСБшник какой-нибудь? А то чиркнула ему в личку вопрос со своей лички, так теперь боюсь даже.



Чтобы вас вычислить, совсем не обязательно получать от вас личные сообщения. Любого можно элементарно вычислить по IP. Без оставления следов в Интернет не выйдешь.

Только я не думаю, что вашей персоной заинтересуется такое ведомство как ФСБ.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Нет ничего сложного в таможенном оформлении без услуг брокера, просто немножко дольше получицца, смотря как договоришься.

А процедуру оформления надо просто один раз пройти и не забудешь её никогда

кстати если мне не изменяет память срок выпуска ГТД не может превышать 3-х дней



А платят все и брокеры и не брокеры

вобщем удачи тебе Анна
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Alpar, я в принципе пошутила, но спасибо за то, что успокоили слабую женщину. Но я никого не боюсь потому что ничего противозаконного не делаю



River2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru