TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А был ли мальчик или ответственность тампреда? Опции темы
Malissa
Постоялец
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 36
получено: 5/5
Цитата ( BCG » )
"Брокер", который делал наблюдение, "брокер", который делал досмотр и "брокер", который подал декларацию - это один и тот же "брокер"? Или все разные?

Это один и тот же брокер конечно!
Вы реально считаете, что он в порядке?
Я могу брокеру сообщить, что мне китайцы положили 3 образца деревях и 5 каталогов, а в документах не указали. А вот сообщить брокеру, что вес нетто в ДТ вы должны указывать с упаковкой с не могу. Я об этом ничего не знаю. Я не могу сообщать о тех нюансах о которых я не знаю, а брокер знать должен.
Malissa вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Malissa » )
Это один и тот же брокер конечно!
Вы реально считаете, что он в порядке?
Я могу брокеру сообщить, что мне китайцы положили 3 образца деревях и 5 каталогов, а в документах не указали. А вот сообщить брокеру, что вес нетто в ДТ вы должны указывать с упаковкой с не могу. Я об этом ничего не знаю. Я не могу сообщать о тех нюансах о которых я не знаю, а брокер знать должен.

Не трать время, оба твоих комментатора таможенные представители.
Понимаешь, к чему я?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Malissa
Постоялец
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 36
получено: 5/5
Цитата ( Злюка » )
Не трать время, оба твоих комментатора таможенные представители.
Понимаешь, к чему я?

а то
Malissa вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Тибет » )
це дило
ты уже как ТП шарашишь?

Да, пару лет примерно
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Malissa » )
Это один и тот же брокер конечно!
Вы реально считаете, что он в порядке?
Я могу брокеру сообщить, что мне китайцы положили 3 образца деревях и 5 каталогов, а в документах не указали. А вот сообщить брокеру, что вес нетто в ДТ вы должны указывать с упаковкой с не могу. Я об этом ничего не знаю. Я не могу сообщать о тех нюансах о которых я не знаю, а брокер знать должен.

Я вообще ничО не щитаю про вашего "брокера".
А щитаю, што заказчик должен полные данные предоставлять "брокеру"
BCG вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Malissa » )
Хочу с Вашей помощью понять
Таможенный представитель задекларировал товар (бытовая мебель) с европошлиной. Вес нетто для ДТ взял как нетто из пакинга, брутто - как брутто из пакинга. Был досмотр. Досмотр показал, что брокер не прав, должен был указать в графе нетто в ДТ вес товара с упаковкой. То есть то, что у нас идет как брутто в пакинге,тк у нас упаковка индивидуальная и никакой левой типа паллет нет.

Вообщем ошибка брокера привела к перевесу, АП со всеми вытекающими, а смешная сумма недоплаченных пошлин в 500 р обернулась совсем грустными только прямыми убытками в виде простоя +350К

И вот я думаю. А почему он не знал, что вес нетто он должен указать как вес товара+упаковка. Ну мне кажется, что он обязан знать такие тонкости. Иначе зачем он нужен?
Что думаете, была ли ответственность брокера?

Может я чего-то пропустил, тогда извиняйте.
Но вообще, считается хорошим тоном, там где товар с европошлиной, в любом случае выходить на предварительный осмотр до подачи. Таможенному представителю лишнее дело об АП тоже ведь не нужно, и сдесь конечно он должен был вам предложить это сделать, чтоб подстраховаться и себе и вам.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Malissa
Постоялец
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 36
получено: 5/5
Цитата ( доктор айболит » )
Может я чего-то пропустил, тогда извиняйте.
Но вообще, считается хорошим тоном, там где товар с европошлиной, в любом случае выходить на предварительный осмотр до подачи. Таможенному представителю лишнее дело об АП тоже ведь не нужно, и сдесь конечно он должен был вам предложить это сделать, чтоб подстраховаться и себе и вам.

В данном конкретном случае они подавались под моей ЭЦП, так шо им было фиёлетово. Этой крупной международной компании с безупречной репутацией - я так думала
Malissa вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Malissa » )
Хочу с Вашей помощью понять
Таможенный представитель задекларировал товар (бытовая мебель) с европошлиной. Вес нетто для ДТ взял как нетто из пакинга, брутто - как брутто из пакинга. Был досмотр. Досмотр показал, что брокер не прав, должен был указать в графе нетто в ДТ вес товара с упаковкой. То есть то, что у нас идет как брутто в пакинге,тк у нас упаковка индивидуальная и никакой левой типа паллет нет.

Вообщем ошибка брокера привела к перевесу, АП со всеми вытекающими, а смешная сумма недоплаченных пошлин в 500 р обернулась совсем грустными только прямыми убытками в виде простоя +350К

И вот я думаю. А почему он не знал, что вес нетто он должен указать как вес товара+упаковка. Ну мне кажется, что он обязан знать такие тонкости. Иначе зачем он нужен?
Что думаете, была ли ответственность брокера?

"вообщем" не такого слова, есть "в общем" и "вообще"- запомни это (спасибо RIN`у)
А не знал он потому что вам надо было указатьт три веса - брутто, нетто с упаковкой и нетто бе упаковки, именно так и называются графы в ДТ

Цитата
Через знак разделителя "/" указывается масса "нетто" декларируемого товара без учета всех видов упаковки при наличии таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих, иных документах либо на упаковке товара.

так что "дура" - ты
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
Последний раз редактировалось backtrack; 08.02.2020 в 22:17..
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
А ещё многие клиенты когда у них спрашиваешь веса ( бывает что в упаковочном откровенная ерунда написана ), будем осмотр до подачи документов делать ?! И слышат что за это ещё заплатить надо ( особенно если груз сложно упакован и грузчики с инструментами нужны ), говорят не, давайте по документам подавать . А потом на досмотре АП корячится, из за перевеса ( когда пошлина от веса зависит ) или лишних товаров ( китайцы подарки кладут ), потом говорят , а что теперь делать?))))) хочется ответить как полковник Яковлев из сериала полицейский с Рублевки- муравью х... приделать!)))) у нас в конторе поэтому есть два тарифа- где и документы рисуем или говорим как исправить , и ликбезы по рискам делаем, и серт получить поможем. А есть эцп клиента -когда “что ты мне дал, то я и перепутал ”, слабали дт шку по его документам как есть и подали ( ну на нетарифку проверяем конечно ” но с весами возиться уж извините
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( backtrack » )
"вообщем" не такого слова, есть "в общем" и "вообще"- запомни это (спасибо RIN`у)
А не знал он потому что вам надо было указатьт три веса - брутто, нетто с упаковкой и нетто бе упаковки, именно так и называются графы в ДТ


так что "дура" - ты

Все равно не поверит
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru