TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : замена ДС Опции темы
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 853
получено: 307/263
замена ДС

Всем доброго дня!
Нужно ли менять ДС, если произошла смена названия юр. лица, при этом все реквизиты (вкл. юр. адрес) остались прежними?
Читаю 41 Решение ЕЭК, в нем указано только:

15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" – "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:

выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;

изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС;

сокращение количества адресов мест осуществления деятельности по изготовлению продукции.

В случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, а также кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется и осуществляется по усмотрению заявителя.
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 95
получено: 122/110
Цитата ( Энн86 » )
Всем доброго дня!
Нужно ли менять ДС, если произошла смена названия юр. лица, при этом все реквизиты (вкл. юр. адрес) остались прежними?
Читаю 41 Решение ЕЭК, в нем указано только:

15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" – "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:

выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;

изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС;

сокращение количества адресов мест осуществления деятельности по изготовлению продукции.

В случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, а также кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется и осуществляется по усмотрению заявителя.

Занятно....
прочитал дважды решение комиссии...получается что таки да не нужно перевыпускать ДСку...
видимо достаточно прикладывать к ДСке документ об измнении названия юр лица.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,449
Благодарности:
отдано: 2,162
получено: 4,812/3,980
Цитата ( Энн86 » )
Всем доброго дня!
Нужно ли менять ДС, если произошла смена названия юр. лица, при этом все реквизиты (вкл. юр. адрес) остались прежними?
Читаю 41 Решение ЕЭК, в нем указано только:

15. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без представления документов и сведений, предусмотренных подпунктами "б" – "г" пункта 5 настоящего Порядка, в следующих случаях:

выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя продукции;

изменение кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС;

сокращение количества адресов мест осуществления деятельности по изготовлению продукции.

В случае изменения номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя, а также кода (кодов) ТН ВЭД ЕАЭС замена декларации о соответствии и (или) приложений к ней не требуется и осуществляется по усмотрению заявителя.

Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
Занятно....
прочитал дважды решение комиссии...получается что таки да не нужно перевыпускать ДСку...
видимо достаточно прикладывать к ДСке документ об измнении названия юр лица.

поди потом докажи, что это было не "выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);"
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru