TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
При близкой оценке мы делаем разные выводы о прагматических действиях. Новый премьер ему нужен только если он сам устанет. Что маловероятно. Промеры делать в этом направлении не нужно. Президент и так знает отношение населения к Премьеру. И то, что он его не гонит, а пашет за двоих - только способствует росту любви обширного слоя населения. Которое не занимается ни финансовой аналитикой, ни экономическими прогнозами, ни социальной психологией ни прочими интересными вещами. Созданная модель работает на все 100%. Он Кудрина оттуда вывел. Чисто по дружески. Чтобы тень от, как бы помягче выразиться, некой общей несостоятельности руководство кабинета не портила ни деловую, ни человеческую репутацию Кудрина. Который, между прочим, не раз признавался лучшим министром финансов.
Промеры общества делаются по другим направлениям и другими методами. Про политичесмкую активность уже давно нет смысла делать промеры. Промер сейчас всегда один. На глубину люмпенизации общества.

Сергей, Вы очень умный и знающий человек. Ваши оценки обсуждаемых вопросов приятно читать, так как они ВСЕГДА обоснованы. Мне до Вас далеко в плане глубины моих суждений. Много эмоций у меня и пожалуй идеализма. Я это знаю.
И хотя со многими Вашими оценками я согласен, у нас получаются по факту диаметрально противоположные выводы. Меня удручает, что мы стоим по разные стороны баррикад. Вы принципиально поддерживаете действия власти по многим вопросам, которые обсуждались и обсуждаются на этой ветке. Я - наоборот. И знаете, что заставляет меня спорить с Вами ? Это то, что многие действия власти, которые Вы очень аргументированно поддерживаете , не МОГУТ уже столько лет изменить страну к лучшему. Нет четко выраженного позитивного вектора в развитии страны во всех сферах. Именно этот момент дает мне основания считать , что Вы ошибаетесь.
Последний раз редактировалось Iz ES; 15.11.2013 в 02:31..
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( chumka055 » )
Один из альтернативных способов доставки груза без доп. затрат для перевозчиков на приграничный СВХ.

мне нравится и такой вариант
жаль тк тс не описывает эту схему - если не крутишься хоть изредка на форуме и не узнаешь...
но опять же ... время пока получатели разродятся... пока донесут до них эту и подобные мысли..
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Reox » )
))) поставлю ка я наверное опять Машу - а то на чек прикрепленный никто и не посмотрел!

Да не волнйтесь - глянули, кто не спит. У меня только один вопрос возник - а есть ли смысл брать такие смешные деньги. Сделать бесплатный шведский стол по пропускам, убрать кассиршу с кассовым аппаратом . Размер дотаций , думаю, вряд ли изменится.
П.С. аватарку не надо менять - эта очень милая и волнующая.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Опять прямиком коррупционная составляющая в явном виде (кому решать, есть основания полагать или нет? а?), а сопровождающих на всех не хватит, даже на одну сотую этих всех.

Решение принимает владелец СВХ (коммерческая структура) в отношении участников ВЭД - получателей (коммерческие же структуры) отвечать ли собственным обеспечением за доставку их грузов на свой склад или для неизвестного/нового клиента просить доп. меру обеспечения. Документы сегодня легко можно "нарисовать".
Какая же здесь коррупция - это коммерческие отношения между участниками рынка.
Или предлагаете владельцу склада еще и глаза завязать и обязать поручаться за всех желающих?
P. S. Речь идет о "коротком" плече - небольшое расстояние, низкая стоимость и возможность организации нескольких итераций в сутки
Последний раз редактировалось chumka055; 15.11.2013 в 02:39.. Причина: Уточнения
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Reox » )
мне нравится и такой вариант
жаль тк тс не описывает эту схему - если не крутишься хоть изредка на форуме и не узнаешь...
но опять же ... время пока получатели разродятся... пока донесут до них эту и подобные мысли..

Проявили сами инициативу - предложили такую схему партнерам. Донесем и до клиентов - получателей. Как только получим на нее "одобрям-с"
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Да не волнуйтесь - глянули, кто не спит. У меня только один вопрос возник - а есть ли смысл брать такие смешные деньги. Сделать бесплатный шведский стол по пропускам, убрать кассиршу с кассовым аппаратом . Размер дотаций , думаю, вряд ли изменится.
П.С. аватарку не надо менять - эта очень милая и волнующая.

пасиба
а кассиршу не увольняют потому что она даааальняя дальняя родственница третьего помощника старшего дворника кремля
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( chumka055 » )
Проявили сами инициативу - предложили такую схему партнерам. Донесем и до клиентов - получателей. Как только получим на нее "одобрям-с"

вот и мне тоже намекают, что отмена ТИР и открытие ТЛТ Скандинавия как-то связаны....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Reox » )
))) поставлю ка я наверное опять Машу - а то на чек прикрепленный никто и не посмотрел!

Коммунизьм
... не надо
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Апрель » )
Давайте маленький экономический ликбез. Вот Вы про ухудшение все пророчите. Про галопирующий рост цен на все из-за отмены ТИРа. Пример. В 2004 году, если мне не изменяет склероз, было введено обеспечение брокера в 50 млн. Открываем сайт ФТС и ищем Реестр брокеров , т.е. таможенных представителей. Находим и смотрим сколько их.ПЯТЬ тысяч без копееек, брокеров и их обособленных представительств. Пусть у каждого брокера помимо его самого еще 4 представительства, что является ооооочень завышенной цифрой. Получается, что брокеров, внесших реальное обеспечение - одна тысяча. Суммарный бюджет обеспечений брокеров - 50 млрд. рублей. Это цифра больше, чем та, которая по подсчетам требуется АСМАПу в качестве постоянно действующего обеспечения. Теперь вопрос. Вы в цене брокерского труда ощущаете нагрузку от этой суммы БГ в 50 млрд.? Вы ощущаете эту нагрузку в ценах импортных товаров? Что-нибудь взлетело в цене так, что вчера Вы могли себе позволить это купить, а сегодня - никак? Так будет и с Вами, с перевозчиками. Эмоций гораздо больше, чем реальных последствий. Это элементарная экономическая арифметика.

Примерно около 500 представителей с обеспечением у каждого около 44 млн (1 млн евро)
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Давайте.



А вы не забыли про обеспечение под названием "поручительство" всяких СВТС, НАТБ. Не помните? А зря. Полуправда хуже лжи.

А оно бесплатное для этих всяких?
Ну для этих было почти бесплатное, а для сегодняшних - статья 146 ЗоТР в руки
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru