TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
:-D

Цитата ( TIRщик » )
Как-то писал почему типаж, скрывающийся за ником "Апрель", мне так интересен и почему я уделяю этому общению так много времени. Немного расширю
Большинство российских чиновников образованы, многие из них приятны в общении, обладают манерами красиво излагать мысли. К сожалению, в этой "бочке меда есть ложка дегтя". В изначальном воспитании пропущенная одна из важнейших общечеловеческих составляющих - уважение. В результате получается симпатичный с виду дом без фундамента. После таких встреч, анализируя "в сухом остатке" красиво изложенную мысль визави, "отсутствие фундамента" определяет сложность или невозможность исполнения действия, о котором шла речь.
Это невозможно "вырезать", сложно изменить, можно только учесть.

Если в реале распущенность чиновнического мышления сдерживает возможность расставания со своим креслом, то виртуале этой границы нет. Выражение этого мышления имеет особенную ценность, благодаря наличию теневых сторон.
Используя различные методы, а самый простой из них - "провокация", извлекаешь нужную информацию, с которой проще спрогнозировать ситуацию на поле заинтересованного бизнеса и даже шире.

Честно говоря, меня не очень волнует как именно разрешится вопрос с системой МДП, потому что логистику приспособим к любому варианту. Гораздо важнее - побыстрее "заглянуть на 2 стр вперед" - потенциал заработка выше.

"Апрель" мне с Вами интересно

ЗЫ. Огорчает непонимания сути чиновничьего мышления многими коллегами
ЗЫЗЫ Играть "на понижении" все-таки тяжелее.

http://www.youtube.com/watch?v=ewVSLCbqvgw
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
вот и мне тоже намекают, что отмена ТИР и открытие ТЛТ Скандинавия как-то связаны....

Практическим разрешением вопроса и показателем отчетности решения проблемы МДП для самого верха является по сути наличие/отсутствие очередей грузовиков на границе. Коллапс на границе - проблемы или Большие проблемы у реализаторов процесса.
Идет активный поиск способов избежать очередей на границе.
ТЛТ - один из способов. Во всяком случае относительно здравый.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Потерпевший » )

Честно говоря, удивился бы иной реакции
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( nikkof » )
Нет, конечно. Справочник дать многотомный в дорогу водиле "Об особенностях прохождения границ и таможенных территорий" причем на каждую страну отдельный том. Едет, к примеру, из Польши в Россию - получи 3 тома (по Польше,РБ,РФ). Из Португалии лучше вообще не возить.

Кстати, у немцев есть подобный справочник. Только для руководителей. Может и есть для водителей, но я не видел.
Мне кажется многие и не представляют сколько уже канцелярии находится в кабине современного международника, работающего на РФ.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
У меня нет ощущения того, что идет торг. Как мне представляется, в задачу ФТС входило сформулировать самые максимальные требования перед МСАТом, а дальше держать окоп. Ни шагу назад.
Понимаете,если идет торг, то зачем обращаться в ООН? Если идет торг, то зачем ускорять расширение зоны отмены МДП? Торг это невидимая неэмоциональная работа с калькулятором. При торге не дают права писать всякий бред в газетах купленным на корню депутатам-отморозкам. При торге не переходят на личности.
При торге не орут про личную неприязнь Бельянинова к кому-либо. Сейчас не торг, сейчас базарный визг.

Базар был изначально и он не прекращался. По другому не умеют.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
может есть инфа. по вчерашним встречам шувалова на закрытом заседании, и руководителя фтс с руководителем мсат?
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( TIRщик » )
Как-то писал почему типаж, скрывающийся за ником "Апрель", мне так интересен и почему я уделяю этому общению так много времени. Немного расширю
Большинство российских чиновников образованы, многие из них приятны в общении, обладают манерами красиво излагать мысли. К сожалению, в этой "бочке меда есть ложка дегтя". В изначальном воспитании пропущенная одна из важнейших общечеловеческих составляющих - уважение. В результате получается симпатичный с виду дом без фундамента. После таких встреч, анализируя "в сухом остатке" красиво изложенную мысль визави, "отсутствие фундамента" определяет сложность или невозможность исполнения действия, о котором шла речь.
Это невозможно "вырезать", сложно изменить, можно только учесть.

Если в реале распущенность чиновнического мышления сдерживает возможность расставания со своим креслом, то виртуале этой границы нет. Выражение этого мышления имеет особенную ценность, благодаря наличию теневых сторон.
Используя различные методы, а самый простой из них - "провокация", извлекаешь нужную информацию, с которой проще спрогнозировать ситуацию на поле заинтересованного бизнеса и даже шире.

Честно говоря, меня не очень волнует как именно разрешится вопрос с системой МДП, потому что логистику приспособим к любому варианту. Гораздо важнее - побыстрее "заглянуть на 2 стр вперед" - потенциал заработка выше.

"Апрель" мне с Вами интересно

ЗЫ. Огорчает непонимания сути чиновничьего мышления многими коллегами
ЗЫЗЫ Играть "на понижении" все-таки тяжелее.


Уважаемый ТИРщик, то что вы, занимались, как это в последнее время принято говорить "троллингом", преследуя в этом, несомненно, какие-то свои интересы, было понятно если не с самого начала, то очень скоро.
И уважаемый Апрель, как неглупый человек, думаю, что тоже это понимал.

Но чтобы те, кто не с самого начала участвовал в обсуждении, увидев ваши сообщения, не пошли по пути неверного мышления в виде неправильной трактовки законодательства и оценки ситуации,
конечно, вынужден был вам отвечать.

Хотя со стороны - забавная такая игра.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Чтоб разогнать и не создавать очереди, они и по TIR пускают, но если груз сборник до первого поста, а там как хотите.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( БЭН » )
может есть инфа. по вчерашним встречам шувалова на закрытом заседании, и руководителя фтс с руководителем мсат?

Из Турции - вечером
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( Апрель » )
Так и сейчас ничего не надавит. Проблема очередей рассосется за 10 дней, ну за 15. И все.Перевозы научатся заранее и быстро заказывать обеспечение. А поручители научатся их быстро оформлять. И все.

++ Не получится. До сих пор не решен вопрос транзита через Белоруссию с 1.12.2013 для российских перевозчиков. Я Вам как-то задал прямой вопрос про то как оформится машина российского перевозчика в Козловичах если она загрузится с утра 2.12.2013 в Польше и приедет вечером того же дня в Козловичи без ТИРа. От ответа на данный вопрос Вы естественно уклонились.
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru