TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Reox » )
(Ц)""Я не вижу здесь никакого криминала. Это не тысячи, не десять тысяч машин, это рабочая ситуация", - заявил начальник Центрального таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Прусов."

400 машин - 3е суток ожидания +/-
я считаю за такие слова надо не просто увольнять

Related
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( IM-EX » )
"РОСТЭК сказал", в лице тупого манагера сидящего на границе, которые не в состоянии объяснить что же именно они делают, по какому приказу передают информацию в таможню и т.д. Общайтесь с компетентными людьми. Не хотят, оформляйте БГ и крутите её по кругу. Форм обеспечения масса, здесь не раз писали.
Вы просто не хотите делать НИЧЕГО.
Напоминает мне ленивого кота, который лежит и орёт.
Хозяин спрашивает: чего орёшь?
Кот отвечает: на яйца наступил.
Хозяин говорит: так встань.
Кот отвечает: лень.

Коллега, я то как раз и ищу... И как мне отличить /определить априори тупого менеджера? Ведь если РОСТЕК посчитал возможным доверить ему такое дело, то я должен считать его "компетентным человеком", в противном случае, мы придем к абсолютному нигилизму и полному отрицанию законодательных норм( вне зависимости от того, нравятся они нам или нет)
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, я то как раз и ищу... И как мне отличить /определить априори тупого менеджера? Ведь если РОСТЕК посчитал возможным доверить ему такое дело, то я должен считать его "компетентным человеком", в противном случае, мы придем к абсолютному нигилизму и полному отрицанию законодательных норм( вне зависимости от того, нравятся они нам или нет)

А Вам что, этот менеджер может четко и внятно объяснить свои действия со ссылками на нормативку? Не смешите меня. Да и не РОСТЭК это бывший ныне на границах. Это всего лишь прихлебатели использующие брэнд ФГУП "РОСТЭК". И пользуются они сейчас всего-лишь моментом срубить как можно больше капусты, т.к. получают они % от вала, а не получить постоянных клиентов, потому что чувствуют или знают, что век их недолог. И месяц-два и ситуация с обеспечением будет нормализована, только не в их карман. Кто из учВЭДов будет альтернативные способы использовать, кто логистику сменит, кто статус УО получит. А там и гаранта национального найдут. И прощай халява.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Сергей Яковлевич » )
Вы сейчас научите..Да вся система заточена под то, чтобы кроме РОСТЭКА ничего не работало на границе.Найдется куча причин и "технических" проблем, чтобы никакие БГ не помогли! Да и не будешь каждому водиле цикл лекций читай о видах обеспечения

Ну конечно. Зачем водиле объяснять, нормативку действующую в стране. Ликбезы, лекции, инструктажи. Это же свой директорский (хозяйский) мозг напрягать. Зачем. Он у нас под другое заточен. Как свою маржу не потерять. А там будь как будет. Ну развели его на сотку на дороге. Хрен с ним. Переложу на заказчика или вычту из зарплаты у водилы.
Так предлагаете?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( Vitalija » )
Можно немножечко о практике?

Завтра грузятся авто ... опять-таки с Украины на Россию.Пограничный переход - Нехотеевка, таможенное оформление на границе, на ТЛТ Белогорье СВХ "Нехотеевка"(находится сразу возле российской границы). Есть два вопроса:
1. Если ТО на границе - нужно ли оплачивать обеспечение?
2. Нужно ли делать предварительное уведомление на границу?

Для транзита до Белогорья Вам никакой Ростэк не нужен; у них там ещё с лета работает система доезда до конкретно этого ТЛТ по гарантийному письму импортёра/брокера. Убылинка и Себеж со своими робкими экспериментами отдыхают. Срочно свяжитесь с ТЛТ, пусть кинут Вам форму... Ладно, сейчас я Вам сам пришлю. Ищите на почте.
2. ПИ - конечно, нужно.
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Nicolas58 » )
И как мне отличить /определить априори тупого менеджера?

есть один проверенный метод - бутылочку взять с собой, да поехать встретиться с ключевой фигурой
обычно 2-х встреч хватает
иногда, если совсем лень отрывать попу с кожаного кресла, можно к себе позвать
я, последнее время, например, к себе приглашаю....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Старый Вьетнам » )
Для транзита до Белогорья Вам никакой Ростэк не нужен; у них там ещё с лета работает система доезда до конкретно этого ТЛТ по гарантийному письму импортёра/брокера. Убылинка и Себеж со своими робкими экспериментами отдыхают. Срочно свяжитесь с ТЛТ, пусть кинут Вам форму... Ладно, сейчас я Вам сам пришлю. Ищите на почте.
2. ПИ - конечно, нужно.

На Убылинке уже не эксперимент а похоже указиловка начальника Псковской таможни с визой СЗТУ. Завтра жду подтверждения или опровержения с МАППа.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, благодарю, но РОСТЕК сказал - "на каждую CMR делаем отдельно комплект) Итого - то что вы сказали х 4... Хорошая замена ТИРу?

сколько cmr столько транзиток, на каждую транзитку рассчет платежей и соответственно своя гарантия.платежи рассчитываются на товар указанный в тд + оплата за распечатку каждой тд. но в принципе по обеспечению сумм там.платежей потерять не должны, а вот за формирование эк + распечатку каждой тд + систематизация кодов то наверное попадете.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( IM-EX » )
Ну конечно. Зачем водиле объяснять, нормативку действующую в стране. Ликбезы, лекции, инструктажи. Это же свой директорский (хозяйский) мозг напрягать. Зачем. Он у нас под другое заточен. Как свою маржу не потерять. А там будь как будет. Ну развели его на сотку на дороге. Хрен с ним. Переложу на заказчика или вычту из зарплаты у водилы.
Так предлагаете?

Коллега, успокойтесь. Я уже говорил об этом. Почти слово в слово. Про изучение руководством транспортных кампаний законодательства, про издание внутренних кратких и внятных инструкций, основанных на НПА, про учебу. Не внемлют. Не прислушиваются. Когда я сказал, что именно в этом УВАЖЕНИЕ и ЗАБОТА к своему подчиненному водителю, а не в негодовании о его судьбе на форуме в теплой квартире под бутылочку пива - тоже не вняли. Бесполезно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
уже были случаи другого мошенничества с грузами:
мошенники делают дубликаты номеров машины реального перевоза, который всё на границе подготовил для своей машины, в нейтралке вешают эти номера, все документы на погран переходе готовы и они их забирают, проезжают на тягаче с левыми номерами через границу, используя уже существующую гарантию и гуляй Вася

Свидетельства о регистрации ТС и карточки допуска готовят тоже в нейтралке или на сопредельных территориях? Или сразу по договоренности с таможней левые копии подсовывают?

На МАПП, как и особенно на внутренней таможне , периодически еще и ВИНы проверяют.
Ты на легковой машине через границу сам за рулем ездил?

Извини за прописные истины.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru