TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( комик » )
Я так понимаю, что все песни про ЦЭД и снижение коррупционных рисков - полная туфта. Ведь легче и безопаснее получать свою маржу с нескольких десятков проверенных таможенных представителей, чем иметь дело с толпой импортёров, которые, если что, и в суд подать могут.
Так что, все стройными рядами к Тампредам, учВэды!!!

А я так понимаю, что легче им иметь дело с несколькими десятками таможенными представителями, которые разбираются в оформлении, чем с толпой.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( комик » )
Общался с инспектором из авиа-ЦЭДа. По его словам - негласное распоряжение: в первую очередь оформлять ДТ, подписанные ЭЦП брокера (с указанием в 54гр. Св-ва таможенного представителя).
Я так понимаю, что все песни про ЦЭД и снижение коррупционных рисков - полная туфта. Ведь легче и безопаснее получать свою маржу с нескольких десятков проверенных таможенных представителей, чем иметь дело с толпой импортёров, которые, если что, и в суд подать могут.
Так что, все стройными рядами к Тампредам, учВэды!!!

А нам, такого не говорили, выпускаемся так же, немного медленнее, но мы не скоропорт и не продукты, нам плюс минус четыре часа роли не играют
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Цитата ( marsik23 » )
Коллеги, на ФБ писали sher_ced@ca.customs.ru (нижнее подчеркивание) sher_ced

А шо бывает верхнее подчёркивание??
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
комик
Постоялец
 
Аватар для комик
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: В Домике
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 35
получено: 23/18
Цитата ( nikkof » )
А я так понимаю, что легче им иметь дело с несколькими десятками таможенными представителями, которые разбираются в оформлении, чем с толпой.

Имею возразить, т.к. в оформлении разбирается не представитель, а декларант, который набивает ДТ и готовит документы. Не думаю, что у тампредов они все специалисты экстра-класса, как на подбор. Сейчас найти декларанта, который грамотно может не только набить ГТД, но и подготовить документы так, чтобы не было к чему придраться найти не так-то просто. И у УчВэдов, которые много лет работают с таможней сами, как правило, работают профессионалы своего дела.
Так что вопрос скорее не о профессионализме, а либо о перераспределении финансовых потоков, либо политический. Ведь не даром ФТС везде кричит о тампредах и УЭО.
Мы сами оформляемся на ДВ и Балтике через брокера, под его ЭЦП, а в МОТ и АвиаЦЭД - под ЭЦП своего (штатного) декларанта.
__________________

- Ваше жизненное кредо?

- Всегда ! (с)
комик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Caruzo » )
А шо бывает верхнее подчёркивание??

Бывает черта сверху
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( комик » )
Имею возразить, т.к. в оформлении разбирается не представитель, а декларант, который набивает ДТ и готовит документы. Не думаю, что у тампредов они все специалисты экстра-класса, как на подбор. Сейчас найти декларанта, который грамотно может не только набить ГТД, но и подготовить документы так, чтобы не было к чему придраться найти не так-то просто. И у УчВэдов, которые много лет работают с таможней сами, как правило, работают профессионалы своего дела.
Так что вопрос скорее не о профессионализме, а либо о перераспределении финансовых потоков, либо политический. Ведь не даром ФТС везде кричит о тампредах и УЭО.
Мы сами оформляемся на ДВ и Балтике через брокера, под его ЭЦП, а в МОТ и АвиаЦЭД - под ЭЦП своего (штатного) декларанта.

Я думаю, что именно в профессионализме и ограниченном количестве брокеров. Легче работать с несколькими организациями, профессионально занимающимися таможенным оформлением, чем с толпой УчВЭДов.
Никто не мешает оформляться самим. Сами же пишите "в МОТ и АвиаЦЭД - под ЭЦП своего (штатного) декларанта".
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Цитата ( nikkof » )
Я думаю, что именно в профессионализме и ограниченном количестве брокеров. Легче работать с несколькими организациями, профессионально занимающимися таможенным оформлением, чем с толпой УчВЭДов.
Никто не мешает оформляться самим. Сами же пишите "в МОТ и АвиаЦЭД - под ЭЦП своего (штатного) декларанта".

Полностью согласная я, хотя подаюсь сама

а то в последнее время, столько "спецов" развелось, экономящих на услугах ТП (которые не умеют ни транспортные разбивать, не знают как формируется структура таможенной стоимости,а уж про коды ТН ВЭД, запреты и ограничения я уж вообще молчу), что уже страшно становится за самого инспектора, которому это "щастье" прилетит...
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( nikkof » )
Я думаю, что именно в профессионализме и ограниченном количестве брокеров. Легче работать с несколькими организациями, профессионально занимающимися таможенным оформлением, чем с толпой УчВЭДов.
Никто не мешает оформляться самим. Сами же пишите "в МОТ и АвиаЦЭД - под ЭЦП своего (штатного) декларанта".

Не в профессионализме, а под массовый прогиб, потому как лицензия, то открыта в ФТС .
А закрыть то проще простого
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
я не знаю что там за негласные распоряжения. но выпускать ДТ с одним товаром вторые сутки, и при этом слать запросы о несоответствии инн/кпп в ДТ и в ДТС (где все нормально, и все соответствует) - это перебор... вчера звонил просил разобраться. сегодня звонил.. все вежливо.. да да сейчас сейчас... а воз и ныне там...
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( aarnet » )
я не знаю что там за негласные распоряжения. но выпускать ДТ с одним товаром вторые сутки, и при этом слать запросы о несоответствии инн/кпп в ДТ и в ДТС (где все нормально, и все соответствует) - это перебор... вчера звонил просил разобраться. сегодня звонил.. все вежливо.. да да сейчас сейчас... а воз и ныне там...

Надо ждать
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru