TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доверенность на сертификат на партию Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,993
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,640/2,952
Цитата ( Boggart » )
Спасибо Вам большое

Неудобно как то вышло. Миль пардон
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ИСНП » )
Эксперта на производство за границу возил...

ога. Когда никакой "партии" ещё и в помине не было...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Чучмек » )
ога. Когда никакой "партии" ещё и в помине не было...

Ну почему же не было... Это ведь не ботинки, наверное. Какое-нибудь оборудование. И было и стояло... Ему, оборудованию, очень хотелось в Россию...
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ИСНП » )
Ну почему же не было... Это ведь не ботинки, наверное. Какое-нибудь оборудование. И было и стояло... Ему, оборудованию, очень хотелось в Россию...

"оборудование" - было. "Партии товара" не было.

Мне, может, тоже очень хочется в Швейцарию. Но я же пока не эмигрант.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
"оборудование" - было. "Партии товара" не было.

Мне, может, тоже очень хочется в Швейцарию. Но я же пока не эмигрант.

Почему же не было. Изготовили под заказ партию товара ("несерийное" производство). Взяли образцы. Передали на экспертизу: либо сюда доставили ка образцы, либо эксперт выехал и забрал как-то, либо вообще в "собственной лаборатории" все это забубенили.
Что такое "партия товара", Чуча? То-то и оно, что она только в Инструкции мало мальски юридически у нас прописана и то так общо, что можно ей крутить по желанию (попробуй фразу из инструкции примерь на партию, которая в Швейцарии лежит и образец к ней, который прибыл экспрессом, скажем, к нам в Отечество).

Все сказал я. А так то все эти ДСы и ССы на партию - это полная чепуха. Как и ДСы и ССы на серию.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Boggart » )
...
Что такое "партия товара", Чуча? То-то и оно, что она только в Инструкции мало мальски юридически у нас прописана и то так общо, что можно ей крутить по желанию (попробуй фразу из инструкции примерь на партию, которая в Швейцарии лежит и образец к ней, который прибыл экспрессом, скажем, к нам в Отечество).
...

то, что в Швейцарии лежит - для нас в РФ не "партия товара".

"Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки ...
"

Тут уж хоть верти, хоть не верти...

//

а так-то - да. Согласен. Уже давно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Чучмек » )
то, что в Швейцарии лежит - для нас в РФ не "партия товара".

"Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки ...
"

Тут уж хоть верти, хоть не верти...

//

а так-то - да. Согласен. Уже давно.

Стояло оборудование. Приехал эксперт, его посмотрел. Пришел к выводу, что он соответствует ТР ТС. Потом заключили контракт на это оборудование. Перевозится оно от от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя - ДА. В рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки - Да, по одному контракту. Партия - ДА. СС выдан на эту партию - ДА.
Не вижу проблем...
И потом, друзья, Вам растаможить надо или за жизнь поговорить?
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ИСНП » )
Стояло оборудование. Приехал эксперт, его посмотрел. Пришел к выводу, что он соответствует ТР ТС. Потом заключили контракт на это оборудование. Перевозится оно от от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя - ДА. В рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки - Да, по одному контракту. Партия - ДА. СС выдан на эту партию - ДА.
Не вижу проблем...
И потом, друзья, Вам растаможить надо или за жизнь поговорить?

Угу. Только эксперт его осмотрел ещё до того, как оно стало "партией товара".

//

"Вам" - это нам с Боггартом? Не, нам ничо "растаможыть" не надо... Мы сами с усами.
Так что... Да.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
Угу. Только эксперт его осмотрел ещё до того, как оно стало "партией товара".

//

"Вам" - это нам с Боггартом? Не, нам ничо "растаможыть" не надо... Мы сами с усами.
Так что... Да.

Все равно не понимаю я, почему ты для святых целей сертификации берешь вдруг определение партии из такой низменной области, как таможенное декларирование... Считаю данный подход неверным для наших целей. Совершенно серьезно говорю это. Да.

ИСНПу: Это называется "трындеть". Причем Чуча трындит в усы (у него бороды нет), а я - в бороду. Трындежъ - это еще более богоугодное дело, чем сертификация и ВЭД, как они есть, в натуре.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Boggart » )
Все равно не понимаю я, почему ты для святых целей сертификации берешь вдруг определение партии из такой низменной области, как таможенное декларирование... Считаю данный подход неверным для наших целей. Совершенно серьезно говорю это. Да.

ИСНПу: Это называется "трындеть". Причем Чуча трындит в усы (у него бороды нет), а я - в бороду. Трындежъ - это еще более богоугодное дело, чем сертификация и ВЭД, как они есть, в натуре.

да потому, что это не я, а таможенники начнут брать это определение, чтоб объявить этот серт "недействительным документом". Другого-то определения у них нету...

//

у мну и усов нету. Рожа лысая как ... (хотел сказать "как коленка", ан нет, не подходит...) ...пятка.

Только брови есть, да. И ресницы. С клещами.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru