TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтийская таможня задержала контрабандное оборудование Опции темы
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Я - Кролик » )
Спасибо, господа, за ответы на мой вопрос.
Я, к своему большому сожалению, не большой специалист по сбору налогов. Как мне объяснил компетентный в этом вопросе мой товарищ, НДС возвращается при экспорте товаров, а при импорте он (НДС) учитывается при расчете базы для последующего налогооблажения. По крайней мере, именно так я понял его объяснения...
Поэтому... Поэтому у импортера был смысл занизить ТС и платить меньше.
Буду расценивать данный случай, как пример глупости импортера, обусловленный незнанием им российского таможенного законодательства.
Но, согласно реалиям нашей жизни и опыту взаимодействия с "нашими правоохранительными органами"... исход данного уголовного дела... остается под бо-о-о-льшим вопросом.
Кстати, никому не кажется, что фраза "В результате проведенных мероприятий сотрудники отдела дознания Балтийской таможни возбудили уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ по факту перемещения контрабанды в крупном размере через Таможенную границу Таможенного Союза, сопряженного с недостоверным." не закончена?
Не подумайте, что умничаю - просто в глаза бросается...

Сначало всегда ч.1 потом переквалифицируют на более тяжкую ! до ч,4
а так конечно наверно бабла хотят под прощальную гастроль (((((
__________________

К ответственности пока не привлекался !
winik вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( winik » )
Сначало всегда ч.1 потом переквалифицируют на более тяжкую ! до ч,4
а так конечно наверно бабла хотят под прощальную гастроль (((((

в суде...потом без мазы...а ща по 198...даже закрыть не смогут...вот станочек конфискуют...уценят ниже плинтуса....продадут за пол цены.....плинтус государству....остальное на круг...

...и насчет импортера.....скупой платит ДВАЖДЫ !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
в суде...потом без мазы...а ща по 198...даже закрыть не смогут...вот станочек конфискуют...уценят ниже плинтуса....продадут за пол цены.....плинтус государству....остальное на круг...

...и насчет импортера.....скупой платит ДВАЖДЫ !!!

Импортер ? да бог его знает чего ему надули в уши вшивые декларантишки (подадим- скроим , но под вашей печатью) а так радость ?- да теперь уклонение от налогов до 12 лет (в новой редакции) я попадал на разводки брокеров и не раз (денег дай - но ответственность (извини))
мы мимо проходили
__________________

К ответственности пока не привлекался !
winik вне форума   Ответить с цитированием
nike39
Гость
 
Цитата
Импортер ? да бог его знает чего ему надули в уши вшивые декларантишки (подадим- скроим , но под вашей печатью) а так радость ?- да теперь уклонение от налогов до 12 лет (в новой редакции) я попадал на разводки брокеров и не раз (денег дай - но ответственность (извини))
мы мимо проходили

А когда вшивый импортеришко, дует в уши брокера, сделай так, уменьши тут и.т.п? Мы обычно отвечаем, любой каприз под вашей печатью.
  Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( nike39 » )
А когда вшивый импортеришко, дует в уши брокера, сделай так, уменьши тут и.т.п? Мы обычно отвечаем, любой каприз под вашей печатью.

ага - только как правило всегда наооборот ! ибо никто не хочет подавать декларашку в установленный тариф ибо баблишка там вам не срубить - все в кассу!
А давай сэкономим ! а зачем платить столько? а у нас все схваченно !
а потом еще исскуственно созданные проблемы тебе порешаем !
Не не так ?
а и зачем с вшивеньким импортеришком сразу закон то нарушать ? ради чего ?
за родину шоли ?
__________________

К ответственности пока не привлекался !
winik вне форума   Ответить с цитированием
йцу
Гость
 
Цитата ( winik » )
ага - а и зачем с вшивеньким импортеришком сразу закон то нарушать ??

Поддерживаю! не раз и не два подъезжали и подъезжают ребята с разных брокерских контор с хитрыми предложениями, оптимизировать, миминизировать итд итп. есть конечно и среди предпринимателей камикадзы, но без брокеров они ничего сделать не могут как и брокеры без зеленых человечков. вот так и крутиться эта вонючая система.
  Ответить с цитированием
Шмель23
Гость
 
Цитата ( йцу » )
вот так и крутиться эта вонючая система.

и самое хреновое в этой системе белым фирмам. их и имеют по полной программе за любую запятую и пошлины платить нужно и налоги не спрячешь и ценики на товары разные у белых фирм и черных конкурентов. Однако! сказал бы Киса Воробьяников посмотрев на такие расклады.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru