TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : хочу пригнать авто из германии Опции темы
Гость
Гость
 
Алла просветите пожалуйста и меня по поводу Калининграда.

1Vladimir@bk.ru

хочу пригнать АВТО в Москву а процедура непонятна,и по ценам незнаю.Пожалуйста зараннее Спасибо.Владимир
  Ответить с цитированием
Pit
Гость
 
Алла, ну где же Вы?

Напишите, пожалуйста, мне на

e-mail

belindam@mail.ru
  Ответить с цитированием
Link
Гость
 

Цитата ( Алла )
Кому интересно, могу рассказать по Калининграду ( растсможка без депозитта) и дорогу от Гамбурга до Москвы.

Только вчера приехала

Алла, пожалуйста, скиньте информацию по Калининграду на yurok70@mail.ru
  Ответить с цитированием
ais
Гость
 
b мне и же скиньке информацию по калининграду

ais9@mail.ru
  Ответить с цитированием
clipa
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня такая же проблема. Надо гнать машину из Германии до Москвы. Пожалуйста, напишите как Вы гнали через Калининград. Мой адрес: clipa@list.ru Заранее спасибо.
clipa вне форума   Ответить с цитированием
калининградец
Гость
 
Въезжаете на калининградскую таможню,на руках бриф и купчая...проблемм с таможкой не каких,за пару часов растоможитесь,если не возникнет вопросов по году выпуска и объему...это как правило с голандскими,бельгийскими и швейцарскими машинами,тогда потратите день на экспертизу. Получаете ПТС,оформляете транзиты в ГАИ и домой....только позаботьтесь о литовской визе,на крайняк за 350-400 зелёных вам пригонят машину к подъезду......а вы самолётиком,или за 200 до Минска...
  Ответить с цитированием
Алла
Гость
 
Ой, я написала и пропала, просто еще одну пригнала машину

Значит так..заезжала через Мамоново первый раз, машина на себя была куплена, дело было уже вечером, очереди не было вообще, все прошло очень быстро, может по времени всего час все вместе, потом пришлось заночевать в отеле ( 30 долларов), так как надо было получить Калининградские транзиты утром, там тоже никого не было народу, 15 минут и я поехала на Чернышевское, на Литву, потом Беллорусия, и Москва

Второй раз ехала через Багратионовск, так как можно на себя только 1 машину в год, вторую везла по доверенности, щас подружка уговорила пригнать ей машину , еду опять.

Не хочу даже таможить в Москве после Калининграда, там все отлажено и быстро, никаких взяток или очередей. В этот раз хочу поехать из Калининграда через Литву и потом Латвию, так как самый мерзкий отрезок дороги мне показался из Литвы на Белоруссию.Пишите на мыло если только по сути, просто пока нет времени на записки путешественника.

С уважением

Алла

alla52003@list.ru
  Ответить с цитированием
Берлинец
Гость
 
Я делаю так довольно часто. Тем и живу собссно.

В таможне оплачивают по документам (копия брифа немецкого) получают гарантийный сертификат прошу заметить НЕ ПТС, прикладывают доверенность на моё имя и все эти документы в оригинале пересылают мне. Оформляю

Транзитки и спокойно еду. По приезде хозяин представляет авто на таможню, Таможня после осмотра машины выписывают ПТС на имя хозяина, Всё, МОЖНО ИДТИ В РЭО.
  Ответить с цитированием
kht
Гость
 
Скажите, пожалуйста, а перевозчиком может быть не гражданин России? И есть ли в этом случае какие-то сложности при оформлении на него доверенности на право покупки и доставки а/м?
  Ответить с цитированием
Алла
Гость
 
Берлинец, не путайте народ.

Вы заезжаете по предварительно оплаченному депозиту на машину.

А я говорю про заезд без всякого депозита, и предоплаты.

При депозите и так все ясно , плати заранее и езжай откуда и куда хочешь.

Только маленький нюанс, что ввезти ты можешь только эту машину по VIN которой произведена оплата в таможне.

Плюс надо посетить таможню 2 раза до поездки и после , и МРЭО как минимум 1 раз.

На мой взгляд это очень много мороки.

Хотя Вы то таможню не посещаете как я поняла, а только гоняете уже оплаченные машины. Тогда конечно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru