TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка UPS физическому лицу. Проблемы Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Hitman » )
Про какой договор вы вещаете? Если про наши условия перевозки UPS, там написано что таможенные формальности за счет получателя, ВТТ, это соответствующая таможенная процедура, следовательно заниматься ей должен получатель (если хочет). ...

Интересная логика...

Вообще-то "за счёт..." - это вы делаете, я плачУ. А не "вот пусть он и занимается!"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Hitman » )
Про какой договор вы вещаете? Если про наши условия перевозки UPS, там написано что таможенные формальности за счет получателя, ВТТ, это соответствующая таможенная процедура, следовательно заниматься ей должен получатель (если хочет). Оплата за доставку это только авиа перевозка до границы+ доставка очищенного груза уже до места. То что в инвойсе написано это вообще не в счет, там такое часто пишут (DAP за 3 доллара например)
По поводу того кто что закладывает, тут проблема в нашем мудреном законодательстве, в UPS (США) никто не будет делать никаких особых условий под законодательство ТС, им там в Америке вообще на это пофиг. а дорогие таможенные грузы получатели спокойно оформляют по транзиту либо нанимают таможенного перевозчика который именно на этом специализируется ( ТБСС например)

Так... Ну поехали по пунктам:
1. Например груз идет в Новосибирск, а таможить его типа надо в Москве??????
2. Согласно договору Door-to-Door - это не Вы устанавливаете правила, что доставка до границы и т.п. Какая разница, что указано в инвойсе? Смысл в том, что условия поставки по инвойсу играют роль только в том случае, когда рассчитывается таможенная стоимость товара, т.е. грубо 80 баксов стоит США-НОВОСИБ, но условия DAF (Delivery at Frointer), соотв. таможня испросит с "клиента" справку от Вас, сколько составили расходы от границы до новосиба!!!! И не более того. Вы манифест заполняете на основании DAP/DAT - Delivery at Point/Delivery at Terminal - ВСЕ РАСХОДЫ НА КОММЕРЧЕСКИХ АГЕНТОВ, БЕНЗИН ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ ТРАНЗИТНОЙ МАШИНЫ НА ВСЮ РОССИЮ - это внутреннее дело компании, это ёё внутренние расходы, ЭТО ПРОБЛЕМА КОМПАНИИ. Вспомним банки... Взяли 100 баксов, отдали 300 через месяц по кредиту с воплями, а дальше начинается... Ой, ну тут та комиссия, тут другая, тут третья и пошло-поехало... Слава богу банкам надавали по шее...

Чего бы Вам не довести данную информацию до начальства???? Или слишком силён корпоративный дух???? Люби компанию и работу больше детей и жены и мамы с папой????

Вот реальная схема работы:

1. ОФОРМЛЕНИЕ А/Н, ПРИЕМ ГРУЗА У ОТПРАВИТЕЛЯ.
2. ПРИЕМ ОПЛАТЫ У ОТПРАВИТЕЛЯ.
3. ТРАНЗИТ ДО УЗЛА В СТРАНЕ НАЗНАЧЕНИЯ.
4. ИНФОРМИРОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ О НАДОБНОСТИ ИЛИ НЕ НАДОБНОСТИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ, ПРЕДЛАГАЯ СВОИ УСЛУГИ НЕНАВЯЗЧИВО.
5. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ВАШИХ УСЛУГ ОРГАНИЗОВАТЬ ВТТ ДО БЛИЖАЙШЕГО ТАМОЖЕННОГО ПОСТА К ПОЛУЧАТЕЛЮ, УБЕДИВШИСЬ, ЧТО У НЕГО ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С СВХ, ЧТОБЫ ПОСЛЕДНИЕ ПРИНЯЛИ ГРУЗ В ЗТК.
6. ОРГАНИЗОВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ТАМОЖЕННУЮ ПЕРЕВОЗКУ ДО ТОЧКИ НАЗНАЧЕНИЯ (СВХ) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
7. ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГРУЗ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.
7.1. За отдельную плату клиента - ПИСЬМОМ!
7.2. Прикрепить на груз, путём вложения туда данных документов в присутствии сотрудника таможенного органа.
8. Звонок звенит, рабочий день окончен - идём пить пивасик.

ВОТ И ВСЕ!

Все просто, как божий день!


P.S. С какого перепугу Вы взяли, что UPS в РФ занимается только доставкой до таможенной границы ТС? Или это ДСП очередное - говорю ж на зелёных насмотрелись. Вы манифестики-то на пакетики заполняете в Германии - на DAP/DAT, а никак не на DAF...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hitman
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( legotar » )
Так... Ну поехали по пунктам:
1. Например груз идет в Новосибирск, а таможить его типа надо в Москве??????
2. Согласно договору Door-to-Door - это не Вы устанавливаете правила, что доставка до границы и т.п. Какая разница, что указано в инвойсе? Смысл в том, что условия поставки по инвойсу играют роль только в том случае, когда рассчитывается таможенная стоимость товара, т.е. грубо 80 баксов стоит США-НОВОСИБ, но условия DAF (Delivery at Frointer), соотв. таможня испросит с "клиента" справку от Вас, сколько составили расходы от границы до новосиба!!!! И не более того. Вы манифест заполняете на основании DAP/DAT - Delivery at Point/Delivery at Terminal - ВСЕ РАСХОДЫ НА КОММЕРЧЕСКИХ АГЕНТОВ, БЕНЗИН ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ ТРАНЗИТНОЙ МАШИНЫ НА ВСЮ РОССИЮ - это внутреннее дело компании, это ёё внутренние расходы, ЭТО ПРОБЛЕМА КОМПАНИИ. Вспомним банки... Взяли 100 баксов, отдали 300 через месяц по кредиту с воплями, а дальше начинается... Ой, ну тут та комиссия, тут другая, тут третья и пошло-поехало... Слава богу банкам надавали по шее...

Чего бы Вам не довести данную информацию до начальства???? Или слишком силён корпоративный дух???? Люби компанию и работу больше детей и жены и мамы с папой????

Вот реальная схема работы:

1. ОФОРМЛЕНИЕ А/Н, ПРИЕМ ГРУЗА У ОТПРАВИТЕЛЯ.
2. ПРИЕМ ОПЛАТЫ У ОТПРАВИТЕЛЯ.
3. ТРАНЗИТ ДО УЗЛА В СТРАНЕ НАЗНАЧЕНИЯ.
4. ИНФОРМИРОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ О НАДОБНОСТИ ИЛИ НЕ НАДОБНОСТИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ, ПРЕДЛАГАЯ СВОИ УСЛУГИ НЕНАВЯЗЧИВО.
5. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ВАШИХ УСЛУГ ОРГАНИЗОВАТЬ ВТТ ДО БЛИЖАЙШЕГО ТАМОЖЕННОГО ПОСТА К ПОЛУЧАТЕЛЮ, УБЕДИВШИСЬ, ЧТО У НЕГО ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С СВХ, ЧТОБЫ ПОСЛЕДНИЕ ПРИНЯЛИ ГРУЗ В ЗТК.
6. ОРГАНИЗОВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ТАМОЖЕННУЮ ПЕРЕВОЗКУ ДО ТОЧКИ НАЗНАЧЕНИЯ (СВХ) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
7. ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГРУЗ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.
7.1. За отдельную плату клиента - ПИСЬМОМ!
7.2. Прикрепить на груз, путём вложения туда данных документов в присутствии сотрудника таможенного органа.
8. Звонок звенит, рабочий день окончен - идём пить пивасик.

ВОТ И ВСЕ!

Все просто, как божий день!


P.S. С какого перепугу Вы взяли, что UPS в РФ занимается только доставкой до таможенной границы ТС? Или это ДСП очередное - говорю ж на зелёных насмотрелись. Вы манифестики-то на пакетики заполняете в Германии - на DAP/DAT, а никак не на DAF...

Мне в принципе Ваша мысль ясна, и понятна, вот только ваши условия работы которые вы предлагаете применимы для крупных, дорогих грузов, в которых заинтересован клиент. Для нашей малоценки на практике это реализовать чрезвычайно сложно, скорее даже невозможно. А по поводу манифеста, он у нас не на каждую поставку, а просто общеконсолидированная авианакладная в ней просто указан общий вес и количество packages (т.е. индивидуальных грузов). Технологические схемы работы сформированы уже лет 12-15, их поменять нельзя. Так работают все экспресс-перевозчики ( и мы и DHL, и ТNT). На словах то все просто, приходите к нам работать посмотрите изнутри на нашу работу, тогда может поймете что не все так просто.
Цитата
Чего бы Вам не довести данную информацию до начальства???? Или слишком силён корпоративный дух???? Люби компанию и работу больше детей и жены и мамы с папой????

Очень смешно)))) Это все демагогия
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Hitman » )
приходите к нам работать посмотрите изнутри на нашу работу, тогда может поймете что не все так просто.

200 ТЫРОВ давайте, приду... Думаю, что не я один.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hitman
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( legotar » )
200 ТЫРОВ давайте, приду... Думаю, что не я один.

45 тыров не хошь? возможно поэтому и нет у нас крутых спецов. но это вопрос глобального масштаба UPS.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( legotar » )
НО ДОВЕЗТИ ДО НЕГО ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ, Т.К. ОПЛАТУ ПОЛУЧИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ...

Суд выигрывается на раз-два!

+100500
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
mehanikus
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, получил две посылки UPS. Одна из них оказалась чужой (франция) на коробках написан мой адрес и одинаковые треки, но в чужой совсем другие вложения. Я ожидал две посылки, на следующий день получил вторую свою посылку(соответственно с другим треком). Теперь у меня две посылоки свои и еще третья чужая, что делать с посылкой для Франции.
mehanikus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( mehanikus » )
Добрый день, получил две посылки UPS. Одна из них оказалась чужой (франция) на коробках написан мой адрес и одинаковые треки, но в чужой совсем другие вложения. Я ожидал две посылки, на следующий день получил вторую свою посылку(соответственно с другим треком). Теперь у меня две посылоки свои и еще третья чужая, что делать с посылкой для Франции.

а ничего не делать... оставь себе... у нас УПСы крутые - ошибок не делают... вот и пусть сами разбираются с тем адресатом...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hitman
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( mehanikus » )
Добрый день, получил две посылки UPS. Одна из них оказалась чужой (франция) на коробках написан мой адрес и одинаковые треки, но в чужой совсем другие вложения. Я ожидал две посылки, на следующий день получил вторую свою посылку(соответственно с другим треком). Теперь у меня две посылоки свои и еще третья чужая, что делать с посылкой для Франции.

Скорее всего с вами в ближайшее время свяжуться наши сотрудники и попросят вернуть посылку, наш курьер приедет и заберет, только предварительно согласуют время и место откуда будут забирать. А может и забьют на это дело, так как если это аж из одной чужой страны прибыло в другую чужую страну, то это косяк наших зарубежных коллег, скорее всего отправителю вернут стоимость доставки и сумму в которую была оценена посылка
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Goulya
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Полная и доступная информация от главного официального источника (см.ФТС РФ):
http://fl.customs.ru/index.php?optio...=4&Itemid=1796
Всё очень подробно и доступно написано. На всякий случай подытожим:

1. Если Вы заказываете товары в интернете и планируете доставлять международной почтовой курьерской службой (типа Fedex, DHL, EMS, UPS и т.п.) это вовсе не значит, что посылку придёт Вам безболезненно домой.
Перед заказом хорошо проанализируете наименования и кол-ва заказа (во избежании коммерческой партии или товаров, не пригодных для личного пользования)

2. На Московской почтовой таможне все входящие (импортные) посылки сканируются и таможенник решает, какую посылку разрешить отправить конечному получателю, а на какую поставить "Груз Таможенный". В последнем случае посылка перенаправляется в авиапорты (ШРМ или ДМЕ) и обязательства по доставке у почтовиков перед Вами на этом заканчиваются. Дальше - сами (затаможка по форме для физ.лиц, склад, документы)

3. Если Ваши товары всё же признали "таможенными", не стоит паниковать раньше времени! Пошагово:
а - заберите всю сопроводительную документацию у почтовой фирмы (накладные, доверенность, прилож.документы, справку о тарифе перевозки)
б - поезжайте в авиатаможню на грузовой терминал, заполните бланк по форме для физ.лиц, зарегистрируйте у инспектора за стойкой, вывезите груз с СВХ, пройдите таможенный досмотр, оформите выпуск и можно окончательно забирать груз со склада.
Если стоимость груза до 1000 евро (без учёта трансп.расходов) и вес по накладной до 31 кг, то таможенные платежи составят ноль.
Если превышение - заплатите перед выпуском совокупный тамож.платёж (30% от превыш.стоимости или 4 евро с каждого превыш.кг-брутто).
Прим: п.3 относится к категории грузов, которые действительно таможня признаёт для личных целей.

Если у кого ещё остались вопросы - в личку.
Goulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru