TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выезд/въезд в РФ на иностранном авто Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Rybinshtein » )
Есть ли у меня возможность продлить ВВ.

Нет.

http://www.tks.ru/auto/3000000001
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 29.06.2015 в 22:12..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Ввоз - невывоз

В соответствии со ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза, иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, или на 6 месяцев с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению владельца этот срок может быть продлен таможенными органами, но не более, чем до одного года со дня ввоза.

На территории РФ такое временно ввезенное транспортное средство нельзя продать или передать право пользования на него другому лицу. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только при следующих условиях:

- их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов. Выпуск таких транспортных средств в свободное обращение осуществляется в том таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, которому передаются права пользования и (или) распоряжения;

- для вывоза транспортных средств за пределы указанной территории с разрешения таможенного органа в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине.

Таможенными органами Уральского таможенного управления на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с ввозом на таможенную территорию Таможенного союза автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств. Это - проведение рейдов совместно с подразделениями УГИБДД МВД по субъектам РФ, входящим в состав Уральского федерального округа; проведение спецопераций, проверочных мероприятий.

По результатам проведенных мероприятий в Уральском регионе сформирована практика привлечения к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконными операциями, совершаемыми физическими лицами с транспортными средствами, ввезенными для личного пользования, или же невывозом в установленные сроки с таможенной территории Таможенного союза временно ввезенных автомобилей.

Указанные нарушения выявлены во всех субъектах РФ, входящих в состав Уральского федерального округа. Наибольшее количество нарушений установлено в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Челябинской областях. В 3,5 раза увеличилось количество правонарушений данной категории в Ямало-Ненецком автономном округе

В целом, с начала года таможенными органами Уральского таможенного управления возбуждено 170 дел об административных правонарушениях по фактам невывоза физическими лицами транспортных средств, временно ввезенных для личного пользования.

Кроме того, 21 дело об АП возбуждено по фактам передачи физическими лицами права пользования или незаконной продажи без таможенного оформления и уплаты пошлин временно ввезенных транспортных средств.

Наказание за данное правонарушение предусматривает наложение на виновного административного штрафа от 1500 до 2500 рублей с конфискацией товаров или транспортных средств.

Пресс-служба УТУ
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Псковская таможня: незаконная передача временно ввезенного автомобиля грозит уголовным делом
http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83
ральф вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ральф » )
Псковская таможня: незаконная передача временно ввезенного автомобиля грозит уголовным делом
http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83

.... усматриваются признаки состава преступления,...

Каким образом можно предьявить обвинение за признаки состава преступления....?
Я так понимаю что авто никем не задержан, как и лицо которое им пользуется.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
touran
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: СПБ-Юрмала
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Автомобиль и таможня

Здравствуйте! у меня ситуация такая, я гражданин России с загранпаспортом ,есть вид на жительство в Латвии ,купил машину там и оформил ее на себя ,прав управлять авто у меня нет,но есть права на вождение авто у моей жены гражданки России и права у нее российские ,может ли жена пересечь границу на этой машине и управлять этой машиной в России, какие нужны документы ,кроме нотариально заверенной и переведенной на Русский яз. доверенности.Спасибо!
touran вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( touran » )
Здравствуйте! у меня ситуация такая, я гражданин России с загранпаспортом ,есть вид на жительство в Латвии ,купил машину там и оформил ее на себя ,прав управлять авто у меня нет,но есть права на вождение авто у моей жены гражданки России и права у нее российские ,может ли жена пересечь границу на этой машине и управлять этой машиной в России, какие нужны документы ,кроме нотариально заверенной и переведенной на Русский яз. доверенности.Спасибо!

На жену машины переоформляйте, в Латвии это быстро делается.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
touran
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: СПБ-Юрмала
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ральф спасибо! за ответ ,но есть сомнения ,что можно переоформить машину в Латвии на жену,тем более гражданку России
touran вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( touran » )
Ральф спасибо! за ответ ,но есть сомнения ,что можно переоформить машину в Латвии на жену,тем более гражданку России

вы его не поняли,
или он Вас.

Авто на Жену оформлять = коту под хвост.

Авто если будет ввозить Жена (резидент-житель-рф) = только под депозит.

Если хотите въехать сами без депозита:
- ВВ Вввоз оформляете на себя
- Вы при этом имеете КУ и живете в Латвии
- на кого авто оформлено таможне пофик
- Вы не имеете регистрации в РФ
- Вы не живете в РФ
- авто перемещается по РФ исключительно с Вами в салоне и исключительно по Вашим ЛИЧНЫМ делам.
- ВВ выпишут на 3 месяца с правом продления до года по месту временной регистраации в РФ
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( touran » )
Здравствуйте! у меня ситуация такая, я гражданин России с загранпаспортом ,есть вид на жительство в Латвии ,купил машину там и оформил ее на себя ,прав управлять авто у меня нет,но есть права на вождение авто у моей жены гражданки России и права у нее российские ,может ли жена пересечь границу на этой машине и управлять этой машиной в России, какие нужны документы ,кроме нотариально заверенной и переведенной на Русский яз. доверенности.Спасибо!

По сути до недавного времени на Псковских постах таможня права не спрашивали. Теперь иногда требуют предьявить и водительское удостоверение.
Если по территории Латвии за рулем жена или другой водитель, то там проблем нет. На Российской стороне можете подать декларацию (временный ввоз) на себя. Если будут спрашивать права, то обьясните что прав у вас нет, а автомобилем управлять в вашем присутсвии будет ваша жена или другой водитель.
Таким образом ездит один знакомий, который не может получить права по состоянию здоровья.
Если лицо на которого выписан в.в. находится в автомобиле, то без разницы кто этим авто управляет. Это не является отчуждением или передачей авто в пользования.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Я написал как с меньшими, но если человек хочет т.к. сообщил то по их законодательству, жена(или кто то др.) зарегистрирован в документах на авто, к нам заезжает и В.В., оформляют на тех кто ввез(жену) и записан в документах. Самое главное не забудь вывезтИ авто в срок ВВ а то потом пи...! Но сейчас на границе ЕС(со стороны Прибалтики) с этим очень жестко борются, поэтому лучше на ЖЕНУ!
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru