TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "ПРОКОД" : Гусеничные ленты? Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
действительно беда... а вы другие разделы пояснений читали? например 8431 :


8431 Части, предназначенные исключительно или в основном для оборудования товарных позиций 8425 - 8430:
Следует также иметь в виду, что многие части не включаются в данную товарную позицию, поскольку они:

б) представляют собой составные части, идентичные с составными частями механических транспортных средств и не пригодные для применения исключительно или главным образом с машинами товарных позиций 8425 - 8430 и поэтому классифицируемые как части транспортных средств (товарная позиция 8708); это относится, в частности, к колесам, системам рулевого управления и тормозным системам; или

ну а в пояснении к 8708 прописано что гусеница - это такая разновидность колеса. ИМХО.

Да я в принципе пояснения читаю в последнюю очередь, только если примечания к разделам и группам не дали мне внятного ответа, и Вам советую.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Vip24
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
8431 Части, предназначенные исключительно или в основном для оборудования товарных позиций 8425 - 8430:
Следует также иметь в виду, что многие части не включаются в данную товарную позицию, поскольку они:

б) представляют собой составные части, идентичные с составными частями механических транспортных средств и не пригодные для применения исключительно или главным образом с машинами товарных позиций 8425 - 8430

Согласна, но Лента делается под конкретную машину... и тому есть тех. бумажки.
Если бы они ещё "главным образом" отсюда убрали, было бы проще, а так получается, что в принципе в машинах (легковых, грузовых, сельскохозяйственных, строительных) нет исключительно уникальных запчастей, разве что какое либо навесное оборудование...
Vip24 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Vip24 » )
Согласна, но Лента делается под конкретную машину... и тому есть тех. бумажки.
Если бы они ещё "главным образом" отсюда убрали, было бы проще, а так получается, что в принципе в машинах (легковых, грузовых, сельскохозяйственных, строительных) нет исключительно уникальных запчастей, разве что какое либо навесное оборудование...

Вот про навесное - это "да"... А "в принципе" все производители именно стараются делать унифицированные детали... Так проще и дешевле... Возьмите, к примеру, двигатели: если производитель делает не "Ламборгини", а бульдозер, который пофиг как выглядеть будет, главное-чтоб работал - так проще не разрабатывать под него отдельный движок, а взять чей-ньть штатный... От седельного тягача, напр.... Ну, и т.д.
Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vip24
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Вот про навесное - это "да"... А "в принципе" все производители именно стараются делать унифицированные детали... Так проще и дешевле... Возьмите, к примеру, двигатели: если производитель делает не "Ламборгини", а бульдозер, который пофиг как выглядеть будет, главное-чтоб работал - так проще не разрабатывать под него отдельный движок, а взять чей-ньть штатный... От седельного тягача, напр.... Ну, и т.д.
Угу?

Угу. Но не всегда, наш ненормальный, под каждую свою машину, свой же движок, причем ещё и по моделям машин делит... вот и мучаюсь...
Vip24 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Vip24 » )
Угу. Но не всегда, наш ненормальный, под каждую свою машину, свой же движок, причем ещё и по моделям машин делит... вот и мучаюсь...

Вот щас не понЯл... Если, например, (ну, на примерах проще, да?) некая фирма, назовём её ПиллерКатер , выпускает линейку бульдозеров (моделей 20-ть), и под всю линейку делает "гусеницы" (или заказывает на стороне, но именно под эту линейку), что может быть доказано документацией - нет вопросов, 8431. А вот если ПиллерКатер закупает (или делает) "гусеницы", подходящие и для бульдозеров, и для тракторов (и это видно из документации, есс-но!) - то 8708. Угу-угу?

ЗЫ: кого это Вы ненормальным обозвали, а?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vip24
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Вот щас не понЯл... Если, например, (ну, на примерах проще, да?) некая фирма, назовём её ПиллерКатер , выпускает линейку бульдозеров (моделей 20-ть), и под всю линейку делает "гусеницы" (или заказывает на стороне, но именно под эту линейку), что может быть доказано документацией - нет вопросов, 8431. А вот если ПиллерКатер закупает (или делает) "гусеницы", подходящие и для бульдозеров, и для тракторов (и это видно из документации, есс-но!) - то 8708. Угу-угу?

ЗЫ: кого это Вы ненормальным обозвали, а?

Угу-угу Наша ГМБХ "Три Ашота" делает четко все запчасти под определенный вид техники. Иначе я бы и не сомневалась... А класс. решения получать не хочет.
Ставлю 8431
ЗЫ:Ненормальный - имелось ввиду "не обычный"
Vip24 вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Vip24 » )
Спасибо всем большое!
Куда бы написать, что бы дали окончательные разъяснения по пояснениям к 84 и 87, то есть по ссылкам друг на друга в них....

Тибет, спасибо, по вашему ответу я нашла предварительные клас. решения на ФТС-ном сайте.
Попробую сослаться на них.

Да было б за что Сам оттуда дернул.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Позвольте высказать свое мнение! Я полагаю, что самоходная машина представляет из себя сплав из двух частей. 1-я - сама машина (экскаватор, буровая, подъемный кран и.п.т.) и 2-я - ходовая часть которая и превращает эту машину в самоходную. Эта самая (2-я) часть может быть колесной, гусеничной, предназначенной для передвижения по рельсам или даже некой плавучей конструкцией. И все запчасти котрые идут к ходовой части - кодируются как части транспортных средств. А вот все части, которые использовались бы на этой машине даже когда она не была бы самоходной в 8431. Это всякие ковши, поворотные башни и механизмы поворота башен, стрелы... для бульдозера - отвал, механизмы поворота и подъема отвала (например)...
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Vip24
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
Позвольте высказать свое мнение! Я полагаю, что самоходная машина представляет из себя сплав из двух частей. 1-я - сама машина (экскаватор, буровая, подъемный кран и.п.т.) и 2-я - ходовая часть которая и превращает эту машину в самоходную. Эта самая (2-я) часть может быть колесной, гусеничной, предназначенной для передвижения по рельсам или даже некой плавучей конструкцией. И все запчасти котрые идут к ходовой части - кодируются как части транспортных средств. А вот все части, которые использовались бы на этой машине даже когда она не была бы самоходной в 8431. Это всякие ковши, поворотные башни и механизмы поворота башен, стрелы... для бульдозера - отвал, механизмы поворота и подъема отвала (например)...

Мнение понятно и логично, но не понятно тогда почему туда же, то есть в 8708 отправляют тормозные узлы, рулевые узлы.... причем полностью, а не частями разбивая на то что установлено в самой машине и то что непоследственно в ходовой части...
Vip24 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
Позвольте высказать свое мнение! Я полагаю, что самоходная машина представляет из себя сплав из двух частей. 1-я - сама машина (экскаватор, буровая, подъемный кран и.п.т.) и 2-я - ходовая часть которая и превращает эту машину в самоходную. Эта самая (2-я) часть может быть колесной, гусеничной, предназначенной для передвижения по рельсам или даже некой плавучей конструкцией. И все запчасти котрые идут к ходовой части - кодируются как части транспортных средств. А вот все части, которые использовались бы на этой машине даже когда она не была бы самоходной в 8431. Это всякие ковши, поворотные башни и механизмы поворота башен, стрелы... для бульдозера - отвал, механизмы поворота и подъема отвала (например)...

Вы только не обижайтесь, Владимир Анатольевич, но это - примитивизЬм!
Вот представьте себе строительный башенный кран... Который по рельсам ездит... У которого на этом "самоходном шасси" и противовесы бетонные стоят, и электромоторы привода подъемных лебедок, и моторы привода по рельсам, и распред.шкафы... Как одно от другого отделить?
Убедил? Или линейку доставать?

Цитата ( Vip24 » )
Мнение понятно и логично, но не понятно тогда почему туда же, то есть в 8708 отправляют тормозные узлы, рулевые узлы.... причем полностью, а не частями разбивая на то что установлено в самой машине и то что непоследственно в ходовой части...

Теперь Вам... Ещё раз... В 8708 уходят УНИФИЦИРОВАННЫЕ узлы... Ну, например, на базе КамАЗа делаем подъемный кран... Или буровую... Тормозная система, рулевая система - она ж такая же, как у КамАЗа-самосвала, да? Это именно тот самый частный случай, на который намекнул Владимир Анатольевич. Но случай этот - ЧАСТНЫЙ. Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 04.03.2011 в 14:36..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru