TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка наборов Опции темы
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ASDD » )
Изготовитель название проставит такое, какое мы напишем, лопатки и венчик вполне функциональны

значит у Вас набор из кухонных принадлежностей и подставки для них.

я бы классифицировал все изделия, входящие в набор, отдельно, каждый своим кодом
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 670
Благодарности:
отдано: 230
получено: 51/33
Я тоже уже решил, что буду кодировать отдельно, подскажите пожалуйста, если есть возможность, стоимость по профилю рисков или по мониторингу по кодам 4419009000 и 8215999000
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
GODS_OFF
Гость
 
Аватар для GODS_OFF
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Здравствуйте уважаемые!
Была такая ситуация. Везли наборы для садовых растений: совочки, грабельки, секаторы, проволока для подвязки растений, опрыскиватели с флаконами и все это в сумочках с кармашками для каждого предмета и упаковано в отдельную коробочку. Наборы разные по количеству предметов и разные по размерам однотипных предметов. Таможня и брокер сказали разбивать по отдельным кодам. Разбили, но количество мест груза по каждой позиции указать невозможно. Оставили только общее количество мест (коробок) в контейнере.
Сначала возникли проблемы на границе, инспектор никак не мог понять почему не указано количество мест по каждой позиции. Помог рентген, просветили и отпустили. А потом этот же вопрос поставил в тупик таможню назначения. У меня вопрос: что можно указать в данном случае в качестве количества мест товара по каждой позиции и надо ли этот показатель разбивать или все-таки в документах можно указать только общее количество мест.
Буду благодарен за Ваши предложения.
GODS_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( GODS_OFF » )
У меня вопрос: что можно указать в данном случае в качестве количества мест товара по каждой позиции и надо ли этот показатель разбивать или все-таки в документах можно указать только общее количество мест.

В 31-ой пишИте "часть стольких-то мест", а в гр.6 - общее количество мест из упаковочного и CMR.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
GODS_OFF
Гость
 
Аватар для GODS_OFF
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Цитата ( Gerda » )
В 31-ой пишИте "часть стольких-то мест", а в гр.6 - общее количество мест из упаковочного и CMR.

Спасибо за ответ, но поясню. С ГТД все более-менее понятно, проблема была с тем, что количество мест по позициям не было указано в сопроводительных документах: упаковочный, инвойс, CMR.
GODS_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( GODS_OFF » )
Спасибо за ответ, но поясню. С ГТД все более-менее понятно, проблема была с тем, что количество мест по позициям не было указано в сопроводительных документах: упаковочный, инвойс, CMR.

А Вы на границе ВТТ офомляли? Зачем нужно количество мест по позициям?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
GODS_OFF
Гость
 
Аватар для GODS_OFF
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Цитата ( Gerda » )
А Вы на границе ВТТ офомляли? Зачем нужно количество мест по позициям?

Нет в Финляндии оформляли ТИР, но таможенников ставило в тупик отсутствие количества мест по позициям. Вот я и хотел выяснить обязательно ли указывать это в сопроводительных документах или достаточно общего количества мест перевозимого груза.
GODS_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 854
Благодарности:
отдано: 308
получено: 358/205
Цитата ( GODS_OFF » )
У меня вопрос: что можно указать в данном случае в качестве количества мест товара по каждой позиции и надо ли этот показатель разбивать или все-таки в документах можно указать только общее количество мест.

мы в таких случаях указывали "0" или "часть места" в сопроводительных документах. вопросов никогда не возникало.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DaNika
Гость
 
А я то думала только в Украине у нас такой бред происходит... Ну как же можно разбивать набор, если он продается как НОБОР!? Мы декларируем по основному назначению.. Возвращаясь к косметике, то там основным я бы считала крем, а остальное вспомогательным для подготовки кожи.. Это как действующее вещество в лекарственных препаратах...
А по поводу подставки, то там конечно основное назначение имеет венчик, а не подставка..
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru