TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Штраф ГАИ Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Июль » )
Нафиг, Нафиг! Последнее мое общение закончилось пятерочкой...

Вышли по амнистии?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( Brock » )
Протокол не составлялся, только постановление-квитанция. Не знаю почему, возможно потому, что скорость зафиксировал радар, где был зафиксирован номерной знак моего автомобиля, а я не возражал против нарушения. На обратной стороне постановления-квитанции банковских реквизитов нет.

Протокол составляется в случае несогласия с нарушением, а т.к. Вы согласились, поэтому инспектор выписал Вам постановление-квитанцию. Не хочется рыться в законодательстве, но насколько я знаю, наличие или отсутствие реквизитов в постановлении-квитанции не коим образом не может снять с Вас вину, и соответственно, штраф за правонарушение. В Сбербанковских автоматах (которые есть в большинстве Сберкасс) можно заплатить штраф по № постановления - там высвечивается и сумма, и имя нарушителя, и автомат автоматически переводит деньги по нужным реквизитам.

Прошу прощения за оффтоп, Вам предъявили фотографию номера со скоростью, или просто по старинке - "циферки"?
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
Составление постановления-квитанции о наложении административного штрафа

95. Основанием для составления постановления-квитанции о наложении административного штрафа является выявление административного правонарушения, наличие события которого участник дорожного движения не оспаривает и не отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения <1>.
--------------------------------
<1> Статья 28.6 Кодекса.
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ)
1.1. В случае совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьей 17.15 настоящего Кодекса, протокол об административном правонарушении не составляется. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, назначение и исполнение административного наказания осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

96. Сотрудник налагает административный штраф путем составления постановления-квитанции в пределах санкции соответствующей статьи особенной части Кодекса, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
99. В соответствии с положениями статьи 32.3 Кодекса в постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, специальное звание, фамилия, инициалы сотрудника, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа, информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, адрес подразделения, сотрудник которого выдал постановление-квитанцию.
101. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается сотрудником, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности, которому вручается второй экземпляр постановления-квитанции. При этом ему разъясняется порядок уплаты административного штрафа и ответственность за его неуплату в установленный срок.
Вместе со вторым экземпляром постановления-квитанции лицу может быть вручен бланк платежного документа, содержащий информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и номер постановления-квитанции.
Если лицо на месте совершения административного правонарушения после наложения на него административного штрафа путем составления постановления-квитанции оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении (абзац 3 пункта 109 настоящего Административного регламента). При этом дальнейшее рассмотрение дела осуществляется в порядке, предусмотренном главой 29 Кодекса, а постановление-квитанция аннулируется.

Только вот прикол в том, что ст.32.3 КоАП утратила силу...
а вот в Регламент изменения не внесены. Но сЦылка там на недействующую статью...
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Vovez » )
Мое недавнее нарушение платил через терминал "Киви". Терминал типа тех, что повсюду расставлены для оплаты на мобильный. Квитанция заполняется наполовину автоматом. Реквизитов можно не знать в принципе. Понравилось и то, что на сайте "Мои штрафы" уже на следующий день из неоплаченных постановление исчезло. Стоит несколько дороже (30 руб), зато все красиво работает! http://www.qiwi.ru/site/?gibdd&how

Спасибо, Вовец! Попробую эту Киви. Только сейчас вспомнил, что именно через эту систему оплачивают штраф те автолюбители, машины которых увезли на штрафстоянку на неправильную парковку.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( automobile » )
Протокол составляется в случае несогласия с нарушением, а т.к. Вы согласились, поэтому инспектор выписал Вам постановление-квитанцию. Не хочется рыться в законодательстве, но насколько я знаю, наличие или отсутствие реквизитов в постановлении-квитанции не коим образом не может снять с Вас вину, и соответственно, штраф за правонарушение. В Сбербанковских автоматах (которые есть в большинстве Сберкасс) можно заплатить штраф по № постановления - там высвечивается и сумма, и имя нарушителя, и автомат автоматически переводит деньги по нужным реквизитам.

Прошу прощения за оффтоп, Вам предъявили фотографию номера со скоростью, или просто по старинке - "циферки"?

Спасибо за разъяснения. Просто я слышал, что из-за неправильно заполненного протокола (банальная описка инстпектора в точном адресе местопроишествия) люди отмазывались в суде от штрафа/наказания. А т.к. постановления не обжалуются (вроде я как согласился с нарушением), то и смысла нет кивать на отсутствие реквизитов.

Нет, не просто циферки. У них там стоят камеры, и мне предъявили именно фотографию передка моего автомобиля с хорошо читаемым номером. Помимо прочего на фотографии записана моя скорость и чуть ниже - разрешенная. Я редко нарушаю, но тут не заметил знака 40 в красном круге...
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Koala » )
Только вот прикол в том, что ст.32.3 КоАП утратила силу...
а вот в Регламент изменения не внесены. Но сЦылка там на недействующую статью...

Спасибо, Коала! Видимо, милицейское ведомство банально экономит на своем правовом отделе. Раз статью в КоАП отменили, значит 99 пункт регламента можно просто не выполнять
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Июль
Эксперт
 
Аватар для Июль
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Почти Москва
Сообщений: 1,633
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вышли по амнистии?

Пятерочка - это такая рыженькая бумаженция...

Анекдот слышали:
- А какая у него машина?
- ХЗ.
- Что, не знаешь что ли?
- ХЗ это BMW X3, а не то, что ты, человек с двумя высшими образованиями, подумал!
Июль вне форума   Ответить с цитированием
Знакомый
Гость
 
Цитата ( Brock » )
Спасибо за разъяснения. Просто я слышал, что из-за неправильно заполненного протокола (банальная описка инстпектора в точном адресе местопроишествия) люди отмазывались в суде от штрафа/наказания.

"Не катит" такая "отмазка".
Цитата
А т.к. постановления не обжалуются (вроде я как согласился с нарушением), то и смысла нет кивать на отсутствие реквизитов.

Обжалуются именно постановления, а не протоколы. Срок обжалования - 10 дней с момента вручения.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Июль » )
Пятерочка - это такая рыженькая бумаженция...

Анекдот слышали:
- А какая у него машина?
- ХЗ.
- Что, не знаешь что ли?
- ХЗ это BMW X3, а не то, что ты, человек с двумя высшими образованиями, подумал!

1. Вся зарплата у меня только на кредитку приходит.
2. Я за рулем косячу ровно настолько, насколько можно без взяток выкрутиться.
3. Интересно, есть ли еще такое многосмысловое слово, как "Пятерочка"?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
3. Интересно, есть ли еще такое многосмысловое слово, как "Пятерочка"?[/QUOTE]

Пузырь, звонок, лапа, ключ, зашибись и также мат.
Бубен.
Последний раз редактировалось landgraf; 28.06.2010 в 17:03..
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru