TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Колонель » )

Она не нарочита, я просто ее так описал. С неким сарказмом. А насчет патрона в стволе, мне недавно и участковый, проверяя оружие, попенял. Ну что поделать, сила привычки

А что же Вы не сетуете на неспособность власти навести порядок по поводу попустительства участкового и сержанта, проверявших Ваше оружие? Как-никак, нарушение правил транспортировки налицо!? Ведь запрещено явным образом!!!
В обоих случаях были обязаны составить протокол об адм. правонарушении. КоАП 20.8.4. 500-2000 р.
А за повторное могли и лишить права ношения.
Вы правы. Пожёстче надо. Как-никак, административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 02.06.2017 в 09:20..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( баллон » )
Занятный холиварчик - москвичи против провинциалов. Интересно, на чьей стороне выступят питерцы?

Пока на стороне Нерезиновой.
А когда то были с Россией.
Власть выводы сделала и делает все, чтобы два самых массовых скопления людей, были боле-менее довольны своим уровнем жизни.
И в лучшем случае рот разевали из-за неровных дорог.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( IM-EX » )
Пока на стороне Нерезиновой.
А когда то были с Россией.
Власть выводы сделала и делает все, чтобы два самых массовых скопления людей, были боле-менее довольны своим уровнем жизни.
И в лучшем случае рот разевали из-за неровных дорог.

Ну,или "Платона" или по по поводу ЖКХ,да мало ли,по поводу чего,нам заткнули рот.По поводу массовых СМИ, это вообще ,
смешно,что-то говорить.Всех,более-менее адекватных журналистов и политиков задавили или постреляли.Грустно.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Харон » )
По поводу массовых СМИ, это вообще ,
смешно,что-то говорить.Всех,более-менее адекватных журналистов и политиков задавили или постреляли.Грустно.

Всех, говорите? "Проклятый путинский режим" начался с 7 мая 2000 года.
По сегодняшний день за этот период из политиков убит Борис Немцов. Один. Царствие ему небесное.
Из журналистов убиты Анна Политковская (Новая газета), чеченская журналистка Наталья Эстемирова и Анастасия Бабурова (Новая газета). Пусть земля им будет пухом.

Боюсь показаться циником, но не думаю, что это полный перечень всех адекватных журналистов и политиков России, и вывод о том, что все адекватные задавлены или "постреляны", - сильно преувеличен.
Читайте блоги Эха Москвы. Там ежедневный парад адекватов.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( IM-EX » )
Власть выводы сделала и делает все, чтобы два самых массовых скопления людей, были боле-менее довольны своим уровнем жизни.

Безусловно. У москвичей и петербуржцев даже необходимости работать нет. Живем на всем готовом. Все власть оплачивает за счет остальных регионов. Вы пашете, а нам квартиры раздают бесплатно. И дачи с машинами. Без очереди. Завтра пойду свой Мерседес на Лексус поменяю, а-то салон уже запылился.
Цитата
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве - 183 497 руб.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Спб - 101 223 руб.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Н-Новгороде - 65 294 руб.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге - 63 839 руб.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Краснодаре - 44 717 руб.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Казани - 61 497 руб.
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Красноярске - 47 643 руб.

Одноставочный тариф за потребляемую электроэнергию в руб/кВтч по городам:
Цитата
Москва - 5.38
Санкт-Петербург - 4.12
Нижний Новгород - 3.32
Екатеринбург - 3.54
Краснодар - 4.28
Казань - 3.43
Красноярск - 2.26

Тарифы на природный (магистральный) газ в руб/куб.м по городам:
Цитата
Москва - 6.16
Санкт-Петербург - 5,75
Нижний Новгород - 5.22
Екатеринбург - 4.28
Краснодар - 4.91
Казань - 5.27

__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( IM-EX » )
Пока на стороне Нерезиновой.
А когда то были с Россией.
Власть выводы сделала и делает все, чтобы два самых массовых скопления людей, были боле-менее довольны своим уровнем жизни.
И в лучшем случае рот разевали из-за неровных дорог.

Москва - это уже многие десятилетия город приезжих. И когда провинциалы тихо (или громко) ненавидят москвичей, то по факту получается, что это они своих земляков ненавидят. Которые вместо нытья оторвали попы от стульев и рванули на заработки.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Москва - это уже многие десятилетия город приезжих. И когда провинциалы тихо (или громко) ненавидят москвичей, то по факту получается, что это они своих земляков ненавидят. Которые вместо нытья оторвали попы от стульев и рванули на заработки.

Ну ты-то какого лешего на это повёлся? ))))

Давай факты:
1. Всё (практически) бабло в Москве (Питер - как следствие). Это следствие излишней (на мой неискушённый взгляд, понятно) централизации власти.
2. Оттого именно туда все ненытики "отрывают попы" (и за бугор валят, это тоже, да, и не только из Нерезиновой). А могли б реальную пользу в своих краях приносить Переехав в Москву, люди деловые связей с родными краями не теряют, но рассматривают их обычно как ресурс, оттого в их процветании совершенно не заинтересованы. Это я щас констатирую на примерах, которые перед глазами.
3. В пользу п.1. говорит и тот факт, что многие предприятия уже давненько стали регистрировать в Москве. Я сейчас не о тех, кто решение принимал "сам". Опять же - всё у меня под носом: не частные, а именно государевы предприятия регистрируют в ГНИ в Москве или Питере (где скажут, короче). С какого бы хрена, ведь оно там деятельность НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ вообще?

В общем, у всех свои проблемы, но (повторюсь) проблема взаимоотношений Москвы и провинции - в излишней централизации власти и, понятно, денег. Оттуда все перекосы и уродства в развитии регионов. И их жителей...

Сам в Москву я не перееду. Не мой город. Хоть и зовут давно. И друзья и родственники... Москвичей и понаехавших не разделяю, по мне так хоть в десятом колене... только нормальных людей и моральных уродов )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( ПреведЪ » )
В общем, у всех свои проблемы, но (повторюсь) проблема взаимоотношений Москвы и провинции - в излишней централизации власти и, понятно, денег. Оттуда все перекосы и уродства в развитии регионов. И их жителей...


Ну вот за что мне Чапай нравится, сказал как шашкой рубанул. Коротко и по существу.
И вопрос то, не только в том, сколько именно кому платят, как некоторые зацикливаются.
p.s. И кстати уж не знаю как они считали, но уж очень режет глаз и слух уровень жизни рабочего перед началом 1-й мировой.
ИМХО в наше время не многие ИТР так себе позволить могут. Так вроде не война.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 04.06.2017 в 13:33..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( IM-EX » )
Ну вот за что мне Чапай нравится, сказал как шашкой рубанул. Коротко и по существу.

Дружище, ты меня уже путал с ним раньше... Это не я )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Дружище, ты меня уже путал с ним раньше... Это не я )))

https://youtu.be/x1xQuZC2BcU?t=100
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru