TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( stasiboro » )
Виктор Павлович, решение уже принято, ваше мнение не интересует избирателей. Сказали в президенты, значит в президенты.

Смех смехом, но я бы проголосовал ЗА
(Реально)

Да и подмены никто не заметит (инициалы сходятся)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( p30 » )
Смех смехом, но я бы проголосовал ЗА
(Реально)

Да и подмены никто не заметит (инициалы сходятся)

Это каким местом они сходятся?
ВП и ВВ же
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( stasiboro » )
Это каким местом они сходятся?
ВП и ВВ же

"В".

Не видишь, чтоль?

//

кстати, вы (инициативная группа по выдвижению...) с Путиным-то согласовали?
А то, если "нет" - я за МВП ни ногой...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
во-во... инициаторы, блин...
выдержки из протокола от 01.11.17. Представитель от ответчика РФ в лице Министерства финансов РФ Степанова М.С.
1. Иск к Российской Федерации, Заинтересованное лицо - Правительство РФ. Причём здесь Минфин?
Ответ: УФК по Пензенской области не распоряжается бюджетом РФ. Это компетенция Министерства Финансов РФ?
4. Вы понимаете разницу между информированием и официальным опубликованием для всеобщего сведения?
Ответ: опубликование это и есть информирование
9. Каков состав КТС, кто туда входит?
Ответ: в КТС входят 4 государства
12. Откуда взялся запрет на выдачу ПТС и регистрацию автомобилей в России?
Ответ: не знаю.
13. Есть ли подобный запрет в других государствах ТС?
Вопрос снят
14. Ввозятся ли б/у автомобили в другие страны ТС?
Вопрос снят
15. Поставляются ли в другие страны ТС УВЭОС?
Вопрос снят
17. Есть ли в РФ официальные нормативные правовые акты, запрещающие выдачу ПТС и регистрацию?
Ответ: я не могу ответить
24. Как Вы понимаете часть 2 ст. 35 Конституции РФ «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.»
Так и понимаю
25. Что, по-Вашему, означает термин «пользоваться» по отношению к автомобилю?
Ответ: ездить на нём
27. Что значит термин «выпуск в обращение»?
Вопрос снят.
29. Могу ли я пользоваться и распоряжаться автомобилем если есть запрет на его выпуск в обращение без устройства ЭРА-ГЛОНАСС.
Ответ: обязательной установки устройства ЭРА-ГЛОНАСС не требуется, тогда почему Вы не можете пользоваться автомобилем?

30. Б-у автомобили запрещены к ввозу на территорию ТС в понимании ст. 152 ТК ТС?
Вопрос снят
31. То есть, правительство негласным распоряжением, фактически, создало препятствия для реализации конституционного права пользоваться и распоряжаться своим имуществом. С какой целью?
Вопрос снят.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Это надо понимать как - мы вас грабили, грабим, и будем грабить
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Что сейчас?

В 2017 году началось активное развитие коммерческих информационных сервисов, которые будут оказываться с использованием инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В их число входят: Помощь на дороге, Эвакуация при ДТП/Поломке, Аварийный комиссар, Охранные сервисы, Юридическая помощь, Удаленная диагностика, Мониторинг транспорта, Контроль топлива и другие.

Пользователи ЭРА-ГЛОНАСС опасаются, что их перемещение будет отслеживаться, а разговоры в салоне автомобиля смогут прослушиваться. Но если сам автовладелец не подключил никаких дополнительных услуг, то бояться нечего (заявляют официально).

Базовый терминал системы, установленный в автомобиле, находится в спящем режиме — это требование стандартов и ГОСТа. Постоянно работает только навигационный приемник, который определяет координаты. Сам модем сотовой связи активируется при ударе или при нажатии на кнопку. Это равносильно передвижению на автомобиле с навигатором или выключенным, а также переведенным в режим «полета» мобильным телефоном.

А в перспективе?

Нарушать скорость - противозаконно и карается различными административными мерами. Ставить камеры не просто, дорого и малоэффективно при всей нашей необъятной территории.

А тут вот вам готовая система и уже работающая без дополнительных вложений. Через пару лет почти ВСЕ АВТОМОБИЛИ будут в этой системе, а контроль за их положением происходит постоянно с помощью координат позиционирования. Ведь как пишут официально - "Постоянно работает только навигационный приемник, который определяет координаты". Как я понимаю совсем не сложно вычислить скорость автомобиля на коротких участках и высылать штрафы по уже текущей отработанной схеме с "камерами на ножках". Представьте себе как быстро можно пополнить бюджет и окупить хотя бы тот же самый "ГЛОНАСС".

Может ли ситуация развиваться в этом направлении? Что может этому помешать?
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Dimix » )
Что сейчас?

В 2017 году началось активное развитие коммерческих информационных сервисов, которые будут оказываться с использованием инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В их число входят: Помощь на дороге, Эвакуация при ДТП/Поломке, Аварийный комиссар, Охранные сервисы, Юридическая помощь, Удаленная диагностика, Мониторинг транспорта, Контроль топлива и другие.

Пользователи ЭРА-ГЛОНАСС опасаются, что их перемещение будет отслеживаться, а разговоры в салоне автомобиля смогут прослушиваться. Но если сам автовладелец не подключил никаких дополнительных услуг, то бояться нечего (заявляют официально).

Базовый терминал системы, установленный в автомобиле, находится в спящем режиме — это требование стандартов и ГОСТа. Постоянно работает только навигационный приемник, который определяет координаты. Сам модем сотовой связи активируется при ударе или при нажатии на кнопку. Это равносильно передвижению на автомобиле с навигатором или выключенным, а также переведенным в режим «полета» мобильным телефоном.

А в перспективе?



Нарушать скорость - противозаконно и карается различными административными мерами. Ставить камеры не просто, дорого и малоэффективно при всей нашей необъятной территории.

А тут вот вам готовая система и уже работающая без дополнительных вложений. Через пару лет почти ВСЕ АВТОМОБИЛИ будут в этой системе, а контроль за их положением происходит постоянно с помощью координат позиционирования. Ведь как пишут официально - "Постоянно работает только навигационный приемник, который определяет координаты". Как я понимаю совсем не сложно вычислить скорость автомобиля на коротких участках и высылать штрафы по уже текущей отработанной схеме с "камерами на ножках". Представьте себе как быстро можно пополнить бюджет и окупить хотя бы тот же самый "ГЛОНАСС".

Может ли ситуация развиваться в этом направлении? Что может этому помешать?


Как я понимаю совсем не сложно вычислить скорость автомобиля

одного конкретного - возможно. А если их 40 миллионов? Какой производительности нужен комп, чтоб их отслеживать?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( Виктор Павлович » )

Как я понимаю совсем не сложно вычислить скорость автомобиля

одного конкретного - возможно. А если их 40 миллионов? Какой производительности нужен комп, чтоб их отслеживать?

Если установленный ГЛОНАСС сам будет отсылать сигнал об нарушении. Мир идет к глобальному цифровому контролю
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Dimix » )
Если установленный ГЛОНАСС сам будет отсылать сигнал об нарушении. Мир идет к глобальному цифровому контролю

может, это и к лучшему...

однако, перечитал протоколы, сделал выдержки, кому интересно - читайте. Ответы, кроме одного - представителя РФ. Я не спорю, что в суд прислали "дурочку с переулочка", но это не делает чести Правительству РФ. Отвечает она за Российскую Федерацию и от имени Российской Федерации.

выдержки из протоколов:
Протокол от 01.11.2017
Вопрос: К какому виду правовых актов в правовой системе РФ относятся решения КТС
Ответ: Это международный договор
Вопрос: Каков состав КТС, кто туда входит?
Ответ: в КТС входят 4 государства.
Вопрос: Есть ли в Техрегламенте запрет на выдачу ПТС и регистрацию автомобилей?
Ответ: я не могу сказать
Вопрос: Откуда взялся запрет на выдачу ПТС и регистрацию автомобилей в России?
Ответ: не знаю.
Вопрос: Есть ли подобный запрет в других государствах ТС?
Вопрос снят
Вопрос: Ввозятся ли б/у автомобили в другие страны ТС?
Вопрос снят
Вопрос: Поставляются ли в другие страны ТС УВЭОС?
Вопрос снят
Вопрос: Есть ли в РФ официальные нормативные правовые акты, запрещающие выдачу ПТС и регистрацию?
Ответ: я не могу ответить
Протокол от 13.11.2017
Вопрос:На каком основании решение КТС правительство считает международным договором?
Ответ: Это является международным договором. Я не являюсь представителем Правительства, поэтому считаю, что вопрос некорректен.
Вопрос: Если ТР является международным договором, на каком основании он введён в действие на территории РФ, без соблюдения порядка, установленного федеральным законом?
Ответ: не знаю, как ответить
Вопрос: В отзыве Правительства есть ссылка на ст. 10 ТК ТС, где сказано об информировании. В ст. 8 Договора о КТС сказано «Решения Комиссии, имеющие обязательный характер, вступают в силу не ранее чем через месяц со дня их официального опубликования.». При этом сам Договор о КТС не говорит о том, что официальный сайт КТС является официальным источником опубликования.
Вопрос: где же был опубликован ТР или решение КТС в РФ официально, для всеобщего сведения?
Ответ: у меня данные по официальному опубликованию в отзыве.
Вопрос: сайт не входит в перечень официальных источников публикации в РФ, на каком основании правительство считает сайт официальным источником публикации?
Ответ: для всеобщего обозрения сайт создан.
Вопрос: С какой целью был принят этот ТР?
Ответ: не в мою компетенцию входит определение целей принятия документов.
вопрос: Почему временный порядок, не являющийся каким-либо правовым актом, не принятый каким-либо органом власти, является обязательным для исполнения органами власти?
Ответ: не могу ответить на вопрос, поскольку я не являюсь представителем АО ГЛОНАСС.
Вопрос: Таможенное законодательство не имеет термина «выпуск в обращение», там есть термин «Выпуск для внутреннего потребления». Какая связь между этими терминами?
* Ответ: к предмету спора этот вопрос не имеет отношения.
Вопрос: Если термин «выпуск в обращение» не является таможенным термином, то на каком основании КТС принимала Техрегламент?
Ответ: на основании своих полномочий.
Однако, ранее, в заседании 01.11.2017 было
Вопрос: Какие полномочия и в соответствии с какими правовыми актами РФ передала КТС?
Ответ: не знаю.

И один из вопросов к представителю АО ГЛОНАСС
Вопрос: Если временный порядок носит информационный характер, обязаны ли им руководствоваться государственные органы, граждане и юридические лица?
Ответ представителя АО ГЛОНАСС: я в прошлом суде уже заявлял, временный порядок носит информационный характер
И ещё раз: нет, он носит информационный характер.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
zloi
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
...
Последний раз редактировалось zloi; 12.12.2017 в 14:41..
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru