TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Дмитрий37
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Где найти ОТТС газель

Помогите найти расшифровку оттс РОСС RU.AЯ04.Е01721 автомобиль газель 33022Р
Дмитрий37 вне форума   Ответить с цитированием
543590
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста если я как физ. лицо из России покупаю в Белоруссии авто 2017 года ввезенное из Америки юр. лицом и уже растаможенное в Белоруссии, то буду ли я платить таможенную пошлину в России, что бы получить ПТС на такое авто? И если растаможка в Белоруссии ниже, чем в России, не заставят ли меня доплачивать разницу наши таможенные органы или это уже никак не влияет ни на что, т.к. машина была растаможена в рамках таможенного союза?
Заранее большое спасибо за ответ
543590 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( 543590 » )
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста если я как физ. лицо из России покупаю в Белоруссии авто 2017 года ввезенное из Америки юр. лицом и уже растаможенное в Белоруссии, то буду ли я платить таможенную пошлину в России, что бы получить ПТС на такое авто? И если растаможка в Белоруссии ниже, чем в России, не заставят ли меня доплачивать разницу наши таможенные органы или это уже никак не влияет ни на что, т.к. машина была растаможена в рамках таможенного союза?
Заранее большое спасибо за ответ

в 2017 пошлины уже были одинаковыми.

Авто надеюсь легковое.
утильсбор к уплате.
глонасс не знаю.
пошлины едины.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
543590
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
в 2017 пошлины уже были одинаковыми.

Авто надеюсь легковое.
утильсбор к уплате.
глонасс не знаю.
пошлины едины.

Спасибо большое за ответ. Да, авто легковое. Пошлины так то едины, но мне в Белоруссии говорят, что у них якобы есть эксперт, который делает экспертизу прибывшего автомобиля и если он например был куплен битым, то эксперт по повреждениям делает заключение о том что цена машины является реально ниже и Белорусская таможня принимает это, считая процент уже не от цены покупки в Америке а от цены которую дает этот эксперт. Вот как то так. Поэтому при одинаковых пошлинах, цена авто из Белоруссии якобы получается ниже. Это может быть так? И не сможет ли Российская таможня содрать с меня разницу с уплаченной пошлиной в Белоруссии?
543590 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( 543590 » )
Спасибо большое за ответ. Да, авто легковое. Пошлины так то едины, но мне в Белоруссии говорят, что у них якобы есть эксперт, который делает экспертизу прибывшего автомобиля и если он например был куплен битым, то эксперт по повреждениям делает заключение о том что цена машины является реально ниже и Белорусская таможня принимает это, считая процент уже не от цены покупки в Америке а от цены которую дает этот эксперт. Вот как то так. Поэтому при одинаковых пошлинах, цена авто из Белоруссии якобы получается ниже. Это может быть так? И не сможет ли Российская таможня содрать с меня разницу с уплаченной пошлиной в Белоруссии?

ну в принципе говорят похожее на правду.
Таможня не сдерет,
А содрать может только если всю "шайку" в РБ накроют и на основании аннулирования Белорусских ПТСов.

Хуже будет если еще и ЕВРО по экологии намутили.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Согласно Техрегламента, ввоз машин с ЕВРО 3 может быть оспорен при постановке на учет, поэтому могут направить в МАДИ на экспертизу. Будьте внимательны.
Что касается таможни, то договор о едином таможенном пространстве никто не отменил, поэтому поставленная на учет в Белоруссии машина должна без проблем приниматься к постановке в РФ.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
543590
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Товарищи, спасибо большое за ответы. То есть, насколько я правильно понял (а если не правильно, то прошу меня поправить) при ввозе в РФ растаможенного в Белоруссии в 2019м году легкового автомобиля например 2017 г.в., (он априори уже евро5 и выше) для получения Российского ПТС я должен иметь на руках: 1)комплект Глонасс 2) СБКТС который получаешь после того как получишь глонасс 3) оплатить утилизационный сбор на легковое авто до 3х лет если его ввозит физ. лицо для своих нужд, он около 3000руб. , если авто старше 3х лет, то чуть дороже будет. 4) ну и все документы, которые выдаются в РБ при покупке авто там.
С этим всем добром я топаю в таможню, пишу заявление и без проблем получаю ПТС. Правильно?
543590 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
С таким пакетом у нашей таможни причин для отказа в регистрации авто не должно возникнуть.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( 543590 » )
Товарищи, спасибо большое за ответы. То есть, насколько я правильно понял (а если не правильно, то прошу меня поправить) при ввозе в РФ растаможенного в Белоруссии в 2019м году легкового автомобиля например 2017 г.в., (он априори уже евро5 и выше) для получения Российского ПТС я должен иметь на руках: 1)комплект Глонасс 2) СБКТС который получаешь после того как получишь глонасс 3) оплатить утилизационный сбор на легковое авто до 3х лет если его ввозит физ. лицо для своих нужд, он около 3000руб. , если авто старше 3х лет, то чуть дороже будет. 4) ну и все документы, которые выдаются в РБ при покупке авто там.
С этим всем добром я топаю в таможню, пишу заявление и без проблем получаю ПТС. Правильно?

в теории все норм.
а на практике окажется, что оно НЕ евро-5 и тадаааам
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( p30 » )
в теории все норм.
а на практике окажется, что оно НЕ евро-5 и тадаааам

надо смотреть у производителя, какой класс он декларирует, чтобы не воткнуться в "тадаааам" :-(
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru