TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отправка на Казахстан с переадресовкой в РФ Опции темы
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Отправка на Казахстан с переадресовкой в РФ

Ситиация такая:груз зашел через Финку. Получатель в Казахстане, но в СMR место доставки в мой отдел. Машина пришла, доставку мы закрыли, потом представитель принес транзитную декларацию до Казахстана (переадресовка). Хотя представитель заявлет, что произошла ошибка в CMR, но что то не вериться. Я думаю - это уход от контроля на границе (есть письмо СЗТУ по усилению контроля за грузами на Казахстан). Хотя я понимаю, что у нас не всегда нормальные отношения с уч. ВЭДами, но для себя хочу понять, может это какая нибудь хитроумная схема ? (за пределы форума это не выйдет). Правда досмотр (по 228 риску) я уже выписал. Ответите хорошо, нет
PS. Посмотрел ИТС, в 10 меньше, чем проходная в моем отделе.
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Даже если это хитроумная схема по возмещению НДС(хотя ИТС в 10 раз меньше) и что. Что в итоге ВЫ предъявите?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Chapaev » )
Даже если это хитроумная схема по возмещению НДС(хотя ИТС в 10 раз меньше) и что. Что в итоге ВЫ предъявите?

Ничего. Для себя понять хочу. Чтоб, знать, как в дальнейшем при таких ситуциях действовать.
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
дальше-то как везтись будет в смысле обеспечения
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ничего. Для себя понять хочу. Чтоб, знать, как в дальнейшем при таких ситуциях действовать.

Да стандартно, есть сомнения(чтобы задницу прикрыть) докладную накатать.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,470
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,479/4,344
А откуда вдруг на посту появился представитель, если ошибка в СМР, а получатель в КЗ ?
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Chapaev » )
Да стандартно, есть сомнения(чтобы задницу прикрыть) докладную накатать.

Зря Вы так . Не мне ДТ оформлять (а в Казахстане). Просто хотел узнать на форуме. Потом спрашиваете, почему к Вам так относяться? Оскорбить легче всего. Во всяком случае в моем отделе участники ВЭД ни когда жалуються на зверства со стороны моих инспекторов (даже в приватных беседах). Законные требования есть, а превышения не ко мне. А досмотр выписал, чтоб исключить в дальнейшем такие схемы. Не хочу работать на закрытии доставки и переадресовке.
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( пенсионер » )
А откуда вдруг на посту появился представитель, если ошибка в СМР, а получатель в КЗ ?

Вот это и смутило , так как представитель - один из бегунков (офицально документы от перевозчика принес). Они уже практиковали удаленку с дальним востоком (груз у нас - а ДТ на Хабаровский таможенный пост подают (так там ИТС проходная в 3 раз меньше)
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( att77 » )
дальше-то как везтись будет в смысле обеспечения

Транзитная декларация. (договор поручительства)
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ситиация такая:груз зашел через Финку. Получатель в Казахстане, но в СMR место доставки в мой отдел. Машина пришла, доставку мы закрыли, потом представитель принес транзитную декларацию до Казахстана (переадресовка). Хотя представитель заявлет, что произошла ошибка в CMR, но что то не вериться. Я думаю - это уход от контроля на границе (есть письмо СЗТУ по усилению контроля за грузами на Казахстан). Хотя я понимаю, что у нас не всегда нормальные отношения с уч. ВЭДами, но для себя хочу понять, может это какая нибудь хитроумная схема ? (за пределы форума это не выйдет). Правда досмотр (по 228 риску) я уже выписал. Ответите хорошо, нет
PS. Посмотрел ИТС, в 10 меньше, чем проходная в моем отделе.

Ну как варианты:
- планировалась продажа в РФ с колёс, но что-то сорвалось и Казахи решили решили переиграть и переадресуют груз. Хотя для этого надо было вообще не закрывать доставку, а в любом месте до закрытия заявить переадресацию на нужный пост;
- именно потому что ИТС ниже проходной (возможно узнали у Ваших же коллег), решили переиграть;
- ну и банальная ошибка, тоже может быть. Просто отправитель или брокер при оформлении, тупо по предыдущей рыбе набрал CMRку и водиле всучил.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru