TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
у вас жильё в собственности или cъёмное?

Собственное.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Да - конечно , Литва бедна суверинитетом, богата комплексами и прочими недугами, присущими западному обществу. Тем более встает вопрос, почему Россия , лишенная этих пороков, ДО СИХ ПОР не решила массу жизненно важных вопросов бытия ? Почему нет и в помине гармонии между сильной и в значительной степени справедливой внешней политикой и неэффективной внутренней ? Не знаю, как Вам, а мне хотелось бы уже почувствовать гордость за внутреннее положение в России, а не бесконечные и невыполняемые обещания власти .

внешнее управление сырьевой колонией не способствовало обеспечению благосостояния её народонаселения, лишь бы трубу не прорвало
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
внешнее управление сырьевой колонией не способствовало обеспечению благосостояния её народонаселения, лишь бы трубу не прорвало

Так вроде 14 лет уже отсутствует внешнее управление ? Или...... боюсь подумать на кого Вы намекаете !
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Iz ES » )
Да - конечно , Литва бедна суверинитетом, богата комплексами и прочими недугами, присущими западному обществу. Тем более встает вопрос, почему Россия , лишенная этих пороков, ДО СИХ ПОР не решила массу жизненно важных вопросов бытия ? Почему нет и в помине гармонии между сильной и в значительной степени справедливой внешней политикой и неэффективной внутренней ? Не знаю, как Вам, а мне хотелось бы уже почувствовать гордость за внутреннее положение в России, а не бесконечные и невыполняемые обещания власти .

Зато Вы не представляете себе какую массу важных вопросов она всё-таки решила за последнее время! Извне судить сложно. Кто внутри - видит. При наличии желания видеть.
Возможно, для тех, кто повязан знакомствами и блатом, изменилось меньше. Много изменилось для простых людей. Например, на обмен паспорта 35 минут - достижение? Думаю, да. А на регистрацию машины 28 минут? Да много всего. Сразу не вспомнишь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Цитата ( att77 » )
крепнет мысль - а не в сговоре ли с нашими затеяно понижение нефти

Я на какой то ветке уже говорил, что понижение нефти "удушает" сланцевую революцию. Вот когда окончательно удушит, тогда опять 100-115 и всё вернётся.
Золотой миллиард - двигает идеи и науку. Даёт бабки остальному миру (только чуть-чуть, что-бы не очень бунтовали) Ну и бабосики со всех стрижёт.
Юго-восточная Азия - всемирная фабрика с людьми-роботами.
Россия, Южная Америка, Ближний Восток - сырьевой склад.
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Так вроде 14 лет уже отсутствует внешнее управление ? Или...... боюсь подумать на кого Вы намекаете !

не. цб - досих пор филиал фрс. энергоносители - за доллары.
и слишком много в правящих кругах зависимых от забугорного имущества временщиков.
намерение сбросить с себя эти зависимости (ига сшп) сами видите к чему привели. даже шавки - и те "санкции" ввели.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.12.2014 в 15:03..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Vovez » )
Зато Вы не представляете себе какую массу важных вопросов она всё-таки решила за последнее время! Извне судить сложно. Кто внутри - видит. При наличии желания видеть.
Возможно, для тех, кто повязан знакомствами и блатом, изменилось меньше. Много изменилось для простых людей. Например, на обмен паспорта 35 минут - достижение? Думаю, да. А на регистрацию машины 28 минут? Да много всего.

Вы не правы - я вижу эти перемены ( правильнее -получаю инфо из СМИ) и искренне радуюсь , что это происходит. Мне приятно слышать, (совершенно случайно ,правда, и не потому что это говорят по ящику) , когда иностранцы поражены федеральными и прочими новыми дорогами в европейской части страны и т.п. Но как бы так правильнее сказать.... Потенциал и задачи , стоящие перед Россией , на порядок масштабнее ! Скорость движения в решении проблем - невозможно медленная. Нельзя так ! Я уверен, что , когда динамика и положительные изменения во внутренней жизни станут постоянными и зримыми, у России появится множество друзей, которые сейчас просто не могут ориентироваться на неё из-за несоответствия между правильными словами и неэффективностью внутреннего управления страной. Этой "малости" как раз и не хватает, чтобы изменить баланс сил в мире.
П.С. А обмен паспорта и техосмотр и регистрация, у нас уже лет 10 как укладывается в эти сроки .
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
не. цб - досих пор филиал фрс. энергоносители - за доллары.
и слишком много в правящих кругах зависимых от забугорного имущества временщиков.
намерение сбросить с себя эти зависимости (ига сшп) сами видите к чему привели. даже шавки - и те "санкции" ввели.

Тут - полностью согласен.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Вы не правы - я вижу эти перемены ( правильнее -получаю инфо из СМИ) и искренне радуюсь , что это происходит. Мне приятно слышать, (совершенно случайно ,правда, и не потому что это говорят по ящику) , когда иностранцы поражены федеральными и прочими новыми дорогами в европейской части страны и т.п. Но как бы так правильнее сказать.... Потенциал и задачи , стоящие перед Россией , на порядок масштабнее ! Скорость движения в решении проблем - невозможно медленная. Нельзя так ! Я уверен, что , когда динамика и положительные изменения во внутренней жизни станут постоянными и зримыми, у России появится множество друзей, которые сейчас просто не могут ориентироваться на неё из-за несоответствия между правильными словами и неэффективностью внутреннего управления страной. Этой "малости" как раз и не хватает, чтобы изменить баланс сил в мире.
П.С. А обмен паспорта и техосмотр и регистрация, у нас уже лет 10 как укладывается в эти сроки .

сопоставимо с планами ГОЭЛРО.
интернет тянут вместе с газом, электричеством и мостами-дорогами.
трудно создать там, где чего-то не было. ещё труднее - там, где это было развалено.
например в микроэлектронике. в 80-х обгоняли сшп. после "приватизации" успешно ликвидировали. сейчас - достижением является создание своего процессора, смартфона ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.12.2014 в 15:17..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
трудно создать там, где чего-то не было. ещё труднее - там, где это было развалено.
например в микроэлектронике. в 80-х обгоняли сшп. сейчас - достижением является создание своего процессора, смартфона ...


За это особенно обидно. Но ещё обиднее наблюдать, что время используется недостаточно эффективно после того, как озвучены проблемы, найдены пути решения и сказаны все правильные слова.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru