TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
ну не 30% конечно ....
9-10% согласен. индикатор - ЖКХ.

ЖКХ - да. Но ведь не ЖКХ единым.... Смотрю по ящику цены на продукты в России - так там и поболе рост в этом году. Или я ошибаюсь ? Ну и думаю, в ближайшие недели падение курса рубля скажется на всем, чем только можно. Про январь - вообще говорить не хочется. И на итоги 2014 года по инфляции курс успеет повлиять за оставшиеся 3 недели. Одно только сможет притормозить процесс - резкое укрепление рубля, но это маловероятно. Позитивные чудеса случаются все реже...
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
ЖКХ - да. Но ведь не ЖКХ единым.... Смотрю по ящику цены на продукты в России - так там и поболе рост в этом году. Или я ошибаюсь ? Ну и думаю, в ближайшие недели падение курса рубля скажется на всем, чем только можно. Про январь - вообще говорить не хочется. И на итоги 2014 года по инфляции курс успеет повлиять за оставшиеся 3 недели. Одно только сможет притормозить процесс - резкое укрепление рубля, но это маловероятно. Позитивные чудеса случаются все реже...

по какому из ящиков и на какие продукты Вам проценнег показывают (там и медведи поди по Тверской и Невскому)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
по какому из ящиков и на какие продукты Вам проценнег показывают (там и медведи поди по Тверской и Невскому)


Не, у меня тарелка - все тоже самое, что у Вас. Медведи - это у тех, кто по-русски не бельмеса. У них посему с реальностью проблемы...
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Не, у меня тарелка - все тоже самое, что у Вас. Медведи - это у тех, кто по-русски не бельмеса. Там с реальностью проблемы...

чесслово с лета особого роста на те продукты, что в обычном моём ассортименте, не заметил.
закупаюсь в обычном (не зелёном) перекрёстке, билле и 7-е.

или "IKEA поднимает цены на свои дрова" ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.12.2014 в 20:42..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
чесслово с лета особого роста на те продукты, что в обычном моём ассортименте, не заметил.
закупаюсь в обычном (не зелёном) перекрёстке, билле и 7-е.

или "IKEA поднимает цены на свои дрова" ...


Хм.. Неужто все российское можете купить ? Если - да, то искренне завидую, что такое уже возможно.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Iz ES » )
Хм.. Неужто все российское можете купить ? Если - да, то искренне завидую, что такое уже возможно.

из нероссийского съедобного - уважаю пиво. немецкое. оно да - дороже, чем наше.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Iz ES » )
Вряд ли это показатель, просто конкретный человек меняет место жительства и только. Если бы процесс был массовым , то можно было делать выводы.

Ага. С месяц назад в салоне МТС помогал общаться с работниками салона паре сербов. Разговорились - сказали, что вот переехали. С друзьями.
Из ЮФО приятель рассказал о сирийских диаспорах. Про беженцев из Украины и говорить нечего... Ага. Не показатель.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Iz ES » )
Хм.. Неужто все российское можете купить ? Если - да, то искренне завидую, что такое уже возможно.

Всё возможно. Наверное, будете смеяться, но даже парк иномарок, которые ещё недавно импортировали, теперь с отметкой в техпаспорте "Сделано в России".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Vovez » )
Всё возможно. Наверное, будете смеяться, но даже парк иномарок, которые ещё недавно импортировали, теперь с отметкой в техпаспорте "Сделано в России".

Ну и здорово, что так!
Вообще как положительный момент, хочется отметить как россияне грудью становятся на защиту своей страны - на этом форуме это также видно. Я и сам без сомнения кидаюсь , дискутируя с иностранцами , если они высказываются недоброжелательно о России. Правда, это мне не мешает критиковать её и считать , что россияне слишком терпеливы по отношению к неэффективной власти.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( att77 » )
из нероссийского съедобного - уважаю пиво. немецкое. оно да - дороже, чем наше.

А я наоборот - пью российское пиво. Ничего не могу с собой сделать - нравится одна Российская ТМ.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru