TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Харри Холе;2521061]
Цитата ( sk_xp » )

Не должен был препятствовать проведению замера,т.е. как участник дорожного движения не подчинился требования ИДПС( это одно (только).
Вообще к нему много вопросов

А это где написано. И где написано, что он обязан покинуть машину?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Харри Холе;2521077]
Цитата ( frodo » )

Не думаю и надеюсь, что не поможет))
* мне хочется адекватного и уважительного отношения к ИДПС со стороны участников ДД ( про то какие нехорошие инспектора ГИБДД не говори. Всякие есть- как и везде, в любой сфере)
И четкости законодательства, но это фантастика.

* Разве тебе интересно мое профдеформированное мнение?

А мне того же изначально от сотрудников, выполнения ими требований приказов, а то весь интрнет завален видео, где сотрудники свой регламент не знают.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Харри Холе;2521134]
Цитата ( sk_xp » )

Совсем коротко.
Не соглашусь. Я знаю систему изнутри , все ее минусы и плюсы.
Напротив, окажутся в начале списка.
Законодательная база д.б. такова, чтобы ни у кого не возникало мысли неподчинения требованиям представителя власти.
Про взятки. Не давайте- и не нарушайте."Не ищите легких путей". Все просто

Гайцы рассказывают, что в 80 процентов случаев, когда останавливают авто, первые слова водителя: "Да ты знаешь, кто я такой(такая), кто мой зять, сват, друг, муж...? Уволю")))
При остановке автомобиля... никогда (почти))не знаешь, что в багажнике и что можно ожидать .Статистика по гибели при исполнении сотрудников ДПС в открытом доступе

//////
Раз в третий наверное рассказываю/ вспоминаю ситуацию описанную в прессе с супругой Тони Блэра. Депутат ( какой-то из палат парламента) опаздывала на заседание из-за пробки,оставила машину, спустилась в метро, денег на жетон не было и ее оштрафовали, при условии, что знали, кто она. Впоследствии Она и сам премьер долго извинялись в прессе за этот случай. И рейтинг( пусть и формальный Блэра упал).

Можете себе представить такое у нас. Я нет. Попробуйте остановить кого-либо из местных уездных чиновников ("князьков")

Вот когда у нас будет такое отношение к правилам, ответственности за их нарушение, к людям, которые следят за их исполнением ....тогда может быть что-то поменяется.

Про взятки-не вымогайте, не отпускайте.
Про базу согласен, но только во все стороны.
Первый раз о таком слышу, а приятелей гаишников масса. Насчет багажника-если про Дагестан или Чечню-поверю, а про остальную Россию, если все сделано правильно-и понятые и напарников прикрывает то ничего такого не будет. А насчет гибели, вот тебе прямой пример, во дворе нашего дома при выходе из машины тормозит патруль уво. В машине трое. Один водитель, один рзвалился на заднем сидении. Второй вышел и спрашивает документы. При этом стоит на линии огня третьего. То есть - если бы я хотел бы их завалить то элементарно. Стреляю в спрашивающего, кладу водилу, пока тот падает, и потом третьего, так на заднем сидении девятки Жигулей не развернешься с автоматом, да и линия огня перекрыта.Вот так их учат.

Ну наверное, когда дружки Путина не будут с мигалками ездить, то глядишь и законы соблюдать начнут, при чем в первую очередь полиция.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
К вопросу о лояльности органов к народонаселению.
https://youtu.be/lA-jbq6BRQ8
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
[QUOTE=frodo;2521351]
Цитата ( Харри Холе » )

Про взятки-не вымогайте, не отпускайте.
Про базу согласен, но только во все стороны.
Первый раз о таком слышу, а приятелей гаишников масса. Насчет багажника-если про Дагестан или Чечню-поверю, а про остальную Россию, если все сделано правильно-и понятые и напарников прикрывает то ничего такого не будет. А насчет гибели, вот тебе прямой пример, во дворе нашего дома при выходе из машины тормозит патруль уво. В машине трое. Один водитель, один рзвалился на заднем сидении. Второй вышел и спрашивает документы. При этом стоит на линии огня третьего. То есть - если бы я хотел бы их завалить то элементарно. Стреляю в спрашивающего, кладу водилу, пока тот падает, и потом третьего, так на заднем сидении девятки Жигулей не развернешься с автоматом, да и линия огня перекрыта.Вот так их учат.

Ну наверное, когда дружки Путина не будут с мигалками ездить, то глядишь и законы соблюдать начнут, при чем в первую очередь полиция.

Оптом, чтоб 125 раз не ходить по кругу).
Нет там нарушения со стороны гайцов.Нет.Я не вижу. Судья не увидела.
К тому же, имея на руках все материалы( те, что мы не видели),плюс шумиха в прессе, в сети....Ты думаешь судья в такой ситуации стала бы подставляться, вынося неправомерное/незаконное решение, если не было достаточно доказательств , подтверждающих факт совершения АП, нарываясь на отмену решения?.

* "Первый раз о таком слышу, хотя знакомых гаишников масса" (с) - аргумент/возражение железобетонный (ое), конечно из разряда "Таладна"и "не может быть, потому что не может быть никогда"(с)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... если смотреть на достаточно шумные дела и суды в РБ, которые предают освещению в прессе, то суды в РБ не за рядового гражданина.
уверен, в РФ в споре между силовывми и гражданами суд примет решение в пользу "своих", как и у нас.

вот, например, в одном из эпизодов мне очень понравилось.
дословно не вспомню уже, но в памяти засел такой момент.
судят человека за какой-то проступок. вроде как и серьёзный, а вроде и нет.
не разобрать. все доводы со стороны обвинения ломаются защитой.
тут не так оформлено, тут вообще нет бумажек, тут записи не те и т.д...
в нормальном правовом государстве обвиняемого отпустили бы и принесли извинения.
у нас - нифига. судья дал указание обвинению исправить все документы так, чтобы осудить гражданина
задним числом просто подогнать все бумажки, чтобы вынести обвинительный приговор..
и это официальная позиция и решение суда.
это нормально?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( sk_xp » )
... если смотреть на достаточно шумные дела и суды в РБ, которые предают освещению в прессе, то суды в РБ не за рядового гражданина.
уверен, в РФ в споре между силовывми и гражданами суд примет решение в пользу "своих", как и у нас.

Дайте угадаю: У Вас установлен Viber.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( user's » )
Дайте угадаю: У Вас установлен Viber.

и не только
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( sk_xp » )
и не только

Просто я не понаслышке знаю любовь белорусов к Viber-у.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
... если смотреть на достаточно шумные дела и суды в РБ, которые предают освещению в прессе, то суды в РБ не за рядового гражданина.
уверен, в РФ в споре между силовывми и гражданами суд примет решение в пользу "своих", как и у нас.

вот, например, в одном из эпизодов мне очень понравилось.
дословно не вспомню уже, но в памяти засел такой момент.
судят человека за какой-то проступок. вроде как и серьёзный, а вроде и нет.
не разобрать. все доводы со стороны обвинения ломаются защитой.
тут не так оформлено, тут вообще нет бумажек, тут записи не те и т.д...
в нормальном правовом государстве обвиняемого отпустили бы и принесли извинения.
у нас - нифига. судья дал указание обвинению исправить все документы так, чтобы осудить гражданина
задним числом просто подогнать все бумажки, чтобы вынести обвинительный приговор..
и это официальная позиция и решение суда.
это нормально?


Не все так мрачно..
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...9325&page=2267 Я ж не зря здесь это решение ВС привела http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71464000/ и прокуратуру суд поправляет))

*есть судья знакомый, так вот он за прошедший год постановил 5 оправдательных приговоров. Это много.
Я это к тому что система системой, но много зависит от человека
Последний раз редактировалось Харри Холе; 24.01.2017 в 10:08.. Причина: постановил)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru