TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
а нет статистики о численности мсат за 3 года
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ken-T » )
Полагаю, что вопрос не в собираемости, а отсутствии увеличения безнадежной к взысканию задолженности при нарушении законодательства при транзите.

Коллега, насколько я помню вопрос стоял не в проблемах безнадежной к взысканию задолженности. Не хочу сейчас возвращаться и копаться в поисках информации, но помню, что в последние годы вопрос о нарушениях при транзите был в единичных случаях. После введения в МДП SafeTIR системы, предварительного декларирования TIR-EPD, количество нарушений было минимально, сотые или тысячные процента от сумм гарантий.
Вопрос состоял в коробках от обуви и интересах определенного круга людей, а не в интересах государства, таможни или законности...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pintopint
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Вот именно! Мифический долг АСМАПа, я так понимаю, исчез. Нарушений было минимум. Сейчас подозреваю, если копать нормально на порядки больше будет.
Вопрос был в бабках для определенных лиц. Государство тут не при чем.
Последний раз редактировалось pintopint; 06.09.2016 в 11:28..
pintopint вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( pintopint » )
Вот именно! Мифический долг АСМАПа, я так понимаю, исчез. Нарушений было минимум. Сейчас подозреваю, если копать нормально на порядки больше будет.
Вопрос был в бабках для определенных лиц. Государство тут не при чем.

Покопался в архиве и нашел интересные документы 2013 года. Вот некоторая информация из них:
Статистика по МДП показывает, что количество нарушений МДП в настоящее время незначительно и что международная гарантийная цепь МДП выполняет все свои обязательства в полном соответствии с положениями Конвенции МДП и действующим российским законодательством.
В 2012 году ФТС России направила в АСМАП лишь 33 претензии, из которых 30 были должным образом оплачены. Учитывая, что ежегодно в России завершается 1,5 млн. операций МДП, 3 оставшиеся претензии представляют собой лишь 1 на 500'000 операций на российской территории.
Так вот, в последние годы нарушения в системе МДП были мизерными и ломать всю систему, мотивируя это вопросом безакцептности - не стоят и выеденного яйца.
У меня по этому вопросу есть свое мнение, хочу им поделиться. Позиция МСАТ в отношении нарушений всегда была твердая, он требовал от компетентных органов расследований, возбуждения уголовных дел и розыска виновных. Для тех, кто организовывал и организовывает все эти "левые" схемы такая позиция была не очень выгодна. Им проще заплатить, закрыть вопрос и дальше творить свои темные делишки. Кто сегодня может сказать, сколько с 2013 года было нарушений и сколько заплатил тот же Арсенал? Никто, таких сведений я не видел. Если у кого они есть - поделитесь. Будет интересно сравнить с 2012 годом.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,420
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Mecys » )
Покопался в архиве и нашел интересные документы 2013 года. Вот некоторая информация из них:
Статистика по МДП показывает, что количество нарушений МДП в настоящее время незначительно и что международная гарантийная цепь МДП выполняет все свои обязательства в полном соответствии с положениями Конвенции МДП и действующим российским законодательством.
В 2012 году ФТС России направила в АСМАП лишь 33 претензии, из которых 30 были должным образом оплачены. Учитывая, что ежегодно в России завершается 1,5 млн. операций МДП, 3 оставшиеся претензии представляют собой лишь 1 на 500'000 операций на российской территории.
Так вот, в последние годы нарушения в системе МДП были мизерными и ломать всю систему, мотивируя это вопросом безакцептности - не стоят и выеденного яйца.
У меня по этому вопросу есть свое мнение, хочу им поделиться. Позиция МСАТ в отношении нарушений всегда была твердая, он требовал от компетентных органов расследований, возбуждения уголовных дел и розыска виновных. Для тех, кто организовывал и организовывает все эти "левые" схемы такая позиция была не очень выгодна. Им проще заплатить, закрыть вопрос и дальше творить свои темные делишки. Кто сегодня может сказать, сколько с 2013 года было нарушений и сколько заплатил тот же Арсенал? Никто, таких сведений я не видел. Если у кого они есть - поделитесь. Будет интересно сравнить с 2012 годом.

Годовая отчётность страховой компании - документ публичный. https://www.arsins.ru/about/financial_figures/#
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Vovez » )
Годовая отчётность страховой компании - документ публичный. https://www.arsins.ru/about/financial_figures/#

Спасибо, Vovez, я просил поделится сведениями. А где в этом публичном документе данные о количестве нарушений при таможенном транзите? Я не нашел.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pintopint
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Там этого и не будет, это невыгодно показывать. Скорее всего в общие выплаты вставлено примерно 1%.
Зато оборот с 500 млн до 5 ярдов вырос.
Вот за эти 4,5 ярда в год и шум был
Печально за государство, жулики постоянно им прикрываются...
А ещё больше раздаражают, кто это на форумах оправдывает, особенно за бесплатно по скудоумию.
куда Апрель то пропал?
Последний раз редактировалось pintopint; 09.09.2016 в 13:23..
pintopint вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pintopint
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
забавно страховые выплаты 97 млн, прочие платежи 4 млрд. Это даже не помойка...
Писец, товарищи.
pintopint вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Перечень российских транспортных компаний, участвующих в эксперименте по совершенствованию порядка перемещения автомобильным транспортом товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита.

http://ved.customs.ru/index.php?opti...34&Itemid=1856
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Интересные мысли Теодора Лазаревича Каплана, в том числе и о системе МДП в России:

https://informburo.kz/novosti/tochnu...evozchiki.html
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru