TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
[QUOTE=Апрель;1863059] Как понятно и то, что если Россия выйдет из КМДП, то на МСАТе и вообще на этом бизнесе можно будет ставить крест.[/QUOTE]

ПалАндреич, это Вы в запале сказали или это осознанное утверждение? Иными словами - если обобщать - все международные организации только на России и держатся, включая и всю ООН? Я Вас правильно понял, что Россия в течении долгих лет "кормила и содержала" то, что Вы называете "швейцарским оффшором"?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )

ПалАндреич, это Вы в запале сказали или это осознанное утверждение? Иными словами - если обобщать - все международные организации только на России и держатся, включая и всю ООН? Я Вас правильно понял, что Россия в течении долгих лет "кормила и содержала" то, что Вы называете "швейцарским оффшором"?

Правильно поняли. Только не Россия, а Российские перевозчики и Российские учВЭДы, которым стоимость книжки МДП всаживали в стоимость доставки.
Только не нужно ставить на одну ступень ООН и частный страховой пул, ладно?
Думаю, что никому не открою глаза в том, что МДП это просто бизнес. С весьма конкретными частными бенефициарами. И это нормально, в этом нет ничего плохого или неправильного. Но сраховой пул это не ООН и не общественная организация.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( TIRщик » )
Мы что местами поменялись? Дайте,плз, ссылки на НПА, согласно которых Вашу машину обязаны погрузить, а в случае непогрузки Вы пропишите простой. Я технологию расписал достаточно подробно.
Роклу, причем часто электрическую с весами, отправитель предоставит. За это не переживайте

Вы расписали технологию, которую Вы применяете. На мой взгляд, она удобна Вашим клиентам. Но все должно быть наоборот. Перевозка - это что такое? Это услуга по перевозке товара из пункта А в пункта Б. А погрузка и разгрузка - это работы. Чувствуете разницу? Эти работы не являются частью договора перевозки по умолчанию. Потому что нет такой обязанности у перевозчика. Если нет на перевозчике обязанности грузить, то он не обязан грузить. Его обязанность подать авто под погрузку и всё. Потом доставить в место доставки и предоставить авто с грузом для разгрузки. Кто будет грузить или разгружать, ему вообще должно быть пофиг - отправитель, получатель, экспедитор, хоть Папа Римский или Путин. И только если в договоре на перевозку перевозчик возьмет на себя обязанность по погрузке или разгрузке, тогда да он, перевозчик - обязан это сделать. А до этого - он не обязан. Дайте НПА, который обязывает перевозчика загружать груз.

А если не даст отправитель роклу. Ну нет его у нее. Не купил ее еще для нерадивых перевозчиков, которые не возят свой рабочий инструмент. И, кстати, почему отправитель своей роклой сам не работает? А если перевозчик ее поломает?
Цитата ( TIRщик » )
И где там про погрузку? Где вообще в КДПГ про погрузку?

Вот и я о том же. Погрузка/разгрузка - это не предмет договора перевозки и не может быть обязанностью перевозчика, кроме случаев добровольного взятия на себя это обязанности, так сказать в довесок к перевозке.
Цитата ( TIRщик » )

В какой статье обязанность отправителя заполнять СМР?

В какой статье обязанность перевозчика заполнять СМР?
Четко эта обязанность не указана. Как договорятся стороны. Но при этом
Цитата
Отправитель несет ответственность за все издержки перевозки и убытки, причиненные ему вследствие неточности или недостаточности:
a) указаний, приведенных в подпунктах "b", "d", "e", "f, "g", "h", "j" пункта*1 статьи*6 КДПГ;
b) указаний, приведенных в пункте*2 статьи*6 КДПГ;
c) всех иных указаний или инструкций, которые даются отправителем для составления накладной или для включения в нее.

Цитата ( TIRщик » )
Давайте начнем с первого вопроса этой мессаги. Я его дублирую:
Дайте,плз, ссылки на НПА, согласно которых Вашу машину обязаны погрузить, а в случае непогрузки Вы пропишите простой.
Вы скромно идете в сторону правильного ответа, но в пути Вас подклинивает и поэтому возвращаетесь на исходную позицию

Простой - в рамках КДПГ это вопрос договоренностей. Если перевозчик обозначил нормативное время и штрафы за сверхнормативный простой, то так и будет взыскивать, а если не обозначил, значит не сильно ценит время работы своих водителей и транспорта.
Цитата ( TIRщик » )
Отправитель уведомит. Для дотошных в письменном виде
Вы опять на правильном пути. Не останавливайтесь. Я немного помогу. От условий поставки, как Вы правильно написали, зависит какая сторона выбирает транспорт и соответственно... и соответственно ...

Отправитель не обязан уведомлять. А если дотошных отправитель не любит и пошлет подальше. Что будет?
А условия поставки каким образом влияют на обязанность перевозчика грузить или разгружать? Дайте ссылочку хоть на одно условие поставки из ИНКОТРЕМСА, где написано, что "при данных условиях поставки ответственность за погрузку (разгрузку) несет перевозчик"?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
В Смоленске на границе отлавливать пока никого не собираются.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,709
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
???

Коллеги, правильно ли я понимаю:

1/ Машина пересекает границу ТС (Европа-Россия) - книжка МДП закрывается. Далее... по тексту.

2/ Машина пересекает границу ТС (Европа-Беларусь) - книжка МДП действует.
Машина, через Беларусь, по России, спокойно едет до российского тамож поста по книжке МДП???
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Правильно поняли. Только не Россия, а Российские перевозчики и Российские учВЭДы, которым стоимость книжки МДП всаживали в стоимость доставки.
Только не нужно ставить на одну ступень ООН и частный страховой пул, ладно?
Думаю, что никому не открою глаза в том, что МДП это просто бизнес. С весьма конкретными частными бенефициарами. И это нормально, в этом нет ничего плохого или неправильного. Но сраховой пул это не ООН и не общественная организация.

хочу уточнить... Стоимость Тира для поляка-литовца-белоруса-россиянина примерно одинаков как сейчас, так и раньше...значит, не только Россию "нагревали" и не она одна содержала и кормила? Если Вы утверждаете, что МСАТ и ИРУ - "частный страховой пул" и "С весьма конкретными частными бенефициарами" - пожалуйста, что бы прекратить этот бессмысленный разговор - назовите бенифициаров или это будет считаться вашими личными фантазиями.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( ddu » )
Коллеги, правильно ли я понимаю:

1/ Машина пересекает границу ТС (Европа-Россия) - книжка МДП закрывается. Далее... по тексту.

2/ Машина пересекает границу ТС (Европа-Беларусь) - книжка МДП действует.
Машина, через Беларусь, по России, спокойно едет до российского тамож поста по книжке МДП???

Если не будет установлен маршрут или таможенного сопровождения, то что иди кто ей будет мешать?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( nikkof » )
В Смоленске на границе отлавливать пока никого не собираются.

Коллега. на сегодняшнее утро - информация аналогичная. Перспектива с отлавливанием или "закрытием" тиров - их просто ввела в ступор....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( ddu » )
Коллеги, правильно ли я понимаю:

1/ Машина пересекает границу ТС (Европа-Россия) - книжка МДП закрывается. Далее... по тексту.

2/ Машина пересекает границу ТС (Европа-Беларусь) - книжка МДП действует.
Машина, через Беларусь, по России, спокойно едет до российского тамож поста по книжке МДП???

Да. На данный момент все правильно.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега. на сегодняшнее утро - информация аналогичная. Перспектива с отлавливанием или "закрытием" тиров - их просто ввела в ступор....

Она их ввела еще в сентябре, когда замаячило круглосуточное дежурство на Горке. ))
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru