TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Vovez » )
А сами машины уже ничего не стоят?

машины разные бывают, и дешевые тоже есть

об этом предсказуемом варианте, которые будут массовые, я пИсал в самом начале ветки
serzg вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Vovez » )
Не всегда. В той же Белараше есть перевозы, изначально поставившие парк именно на перевозки под лицензией таможенного перевозчика. Работают...

Не уж-то ставки таможенного перевозчика в РБ = ставкам по ТИРу? Никогда не поверю. Я речь вел именно про удорожание процесса.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Vovez » )
А сами машины уже ничего не стоят?


и опять люди в зеленой форме станут нашими друзьями, партнерами, вообщем нужными
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Это Вы так шутите ?

российская манера ответа на конкретный вопрос ))
я увидела в этих постах лишь конкретный вопрос, точнее несколько )), а кто-то лишь истерику за набором слов
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Reox » )
российская манера ответа на конкретный вопрос ))
я увидела в этих постах лишь конкретный вопрос, точнее несколько )), а кто-то лишь истерику за набором слов

Мне эта манера напоминает сценку из шоу Уральских Пельменей, когда звучит фраза после мордобоя : Вечно ты ,Вася , человека не дослушаешь .
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
Мне эта манера напоминает сценку из шоу Уральских Пельменей, когда звучит фраза после мордобоя : Вечно ты Вася человека не дослушаешь .

пока вот такое не проделают (как минимум) с нашими уполномоченными - нииииичегошечки не изменится - надо чтоб на себе прочувствовали... https://www.youtube.com/watch?v=6z39KjX_Cqc
а до этого времени будут говорить, что без разницы будет 700 машин в колейке (8 дней простоя) или тысячи и десятки тысяч машин... 60 евро будет стоить или 600, 1600 ))) У НАС ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! ("властьимущих и околоихних"))) )
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, благодарю, но РОСТЕК сказал - "на каждую CMR делаем отдельно комплект) Итого - то что вы сказали х 4... Хорошая замена ТИРу?

"РОСТЭК сказал", в лице тупого манагера сидящего на границе, которые не в состоянии объяснить что же именно они делают, по какому приказу передают информацию в таможню и т.д. Общайтесь с компетентными людьми. Не хотят, оформляйте БГ и крутите её по кругу. Форм обеспечения масса, здесь не раз писали.
Вы просто не хотите делать НИЧЕГО.
Напоминает мне ленивого кота, который лежит и орёт.
Хозяин спрашивает: чего орёшь?
Кот отвечает: на яйца наступил.
Хозяин говорит: так встань.
Кот отвечает: лень.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( IM-EX » )
"РОСТЭК сказал", в лице тупого манагера сидящего на границе, которые не в состоянии объяснить что же именно они делают, по какому приказу передают информацию в таможню и т.д. Общайтесь с компетентными людьми. Не хотят, оформляйте БГ и крутите её по кругу. Форм обеспечения масса, здесь не раз писали.
Вы просто не хотите делать НИЧЕГО.
Напоминает мне ленивого кота, который лежит и орёт.
Хозяин спрашивает: чего орёшь?
Кот отвечает: на яйца наступил.
Хозяин говорит: так встань.
Кот отвечает: лень.


что вы все тянете народ в банки, там что стало мало вариантов для реального вложения денег, а вас поставили с транспорантом - бегите в банк, там вам помогут? может народ сам должен решать - идти ему в банк или нет? вы в банке работаете, трудолюбивый вы наш? советовать другому - это не значит помогать. а обвинять кого то в лени не зная человека - это как минимум неприлично
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Яковлевич
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( IM-EX » )
"РОСТЭК сказал", в лице тупого манагера сидящего на границе, которые не в состоянии объяснить что же именно они делают, по какому приказу передают информацию в таможню и т.д. Общайтесь с компетентными людьми. Не хотят, оформляйте БГ и крутите её по кругу. Форм обеспечения масса, здесь не раз писали.
Вы просто не хотите делать НИЧЕГО.
Напоминает мне ленивого кота, который лежит и орёт.
Хозяин спрашивает: чего орёшь?
Кот отвечает: на яйца наступил.
Хозяин говорит: так встань.
Кот отвечает: лень.

Вы сейчас научите..Да вся система заточена под то, чтобы кроме РОСТЭКА ничего не работало на границе.Найдется куча причин и "технических" проблем, чтобы никакие БГ не помогли! Да и не будешь каждому водиле цикл лекций читай о видах обеспечения
Сергей Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( IM-EX » )
"РОСТЭК сказал", в лице тупого манагера сидящего на границе, которые не в состоянии объяснить что же именно они делают, по какому приказу передают информацию в таможню и т.д. Общайтесь с компетентными людьми. Не хотят, оформляйте БГ и крутите её по кругу. Форм обеспечения масса, здесь не раз писали.
Вы просто не хотите делать НИЧЕГО.
Напоминает мне ленивого кота, который лежит и орёт.
Хозяин спрашивает: чего орёшь?
Кот отвечает: на яйца наступил.
Хозяин говорит: так встань.
Кот отвечает: лень.

Странный Вы. Один и тот же результат может быть достигнут разными путями. Можно копать лопатой, а можно экскаватором. Вы предлагаете лопатой. Тенденция в мире - упрощение и облегчение любого бизнес-процесса, нормальные государства стремятся улучшить условия для бизнеса и т.д.. Если Вы считаете, что БГ и прочие бодания с таможней , Ростеками и т.п. упрощает - флаг Вам в руки. Скоро Вас даставят лично присутствовать на границе при пересечении каждого Вашего груза и Вы будете недовольных этим нововведением попрекать фразой "Вы просто не хотите делать НИЧЕГО" ? Зачем делать то, что не несет никакой пользы. НИКОМУ. Усложнять можно до бесконечности и всегда будут аргументы, что это на пользу всем. Оглянитесь вокруг - вся это бюрократизация и дебилизм делает ли жизнь и работу в России лучше? Вы, что не понимаете, что движение в эту сторону - ТУПИК. Грустно....
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru