TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( E96 » )
при всём моём уважении к АР , но в данном случае выглядят как желтушники , а не профессионалы

и вот их уже и ткс цитирует http://www.tks.ru/news/nearby/2017/03/03/0001

АР приписку сделала:
"Уже после появления этой публикации компания АО Глонасс добавила на свой сайт важную оговорку. Она сообщает о том, что упомянутые нами документы, которые описывают порядок внезаводской установки терминалов ЭРА-ГЛОНАСС, относятся только к транспортным средствам, уже находящимся в использовании на территории России. То есть это процедура добровольной установки «Эры» автовладельцами. Позиция АО Глонасс заключается в том, что говорить о применении такого же порядка установки «Эры» на ввозимые в РФ подержанные автомобили некорректно. Минпромторг на наш вопрос о том, как именно будет организована установка «Эры» на импортные машины с пробегом, не ответил и от комментариев отказался. Однако сумма полуофициальных и неофициальных пояснений выглядит следующим образом: утверждать, что в России появилась упрощенная процедура для ввозимых в страну подержанных автомобилей, преждевременно — пока такое решение не принято. При этом мы не можем не обратить внимания на то, что сигналы о грядущем упрощении процедуры поступали от представителей власти и в конце февраля, и в начале марта. Таким образом, до появления официального решения по этому вопросу наша публикация остается в ранге гипотезы на основе анализа информации из официальных и неофициальных источников."
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Transit190 » )
Пишет техрегламент, не Минпромторг, а НАМИ... Минпромторг указывает НАМИ на основные нюансы которые должны быть отражены в техрегламенте, НАМИ добовляет к ним техническую сторону вопроса и предоставляет "окончательный, чистовой текс техрегламента" на утверждение в комисию таможенного союза, этот текс и подписывает "неглядя" комисия ТС...

Это называется таскать каштаны из огня чужими руками
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( A-m-d » )
Это называется таскать каштаны из огня чужими руками

Это называется:
1. блажен, кто веруеи
2. надежды юношей питают
3. а воз и ныне там
4.
А чего проще - подать в суд. Но мы не ищем простых путей, мы будем верить в торжество справедливости и разум власти А получите торжество власти
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
alexsandr5003
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Саранск
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
Это называется:
1. блажен, кто веруеи
2. надежды юношей питают
3. а воз и ныне там
4.
А чего проще - подать в суд. Но мы не ищем простых путей, мы будем верить в торжество справедливости и разум власти А получите торжество власти

Скажите пожалуйста,имею авто 03.14г.в. ,но колеблюсь с его ввозом,допустим я его завожу,таможу,забираю без птс,можно будет на нем передвигаться с брифом и тпо?,страховку сделаю,какая вероятность проиграть суд и на сколько он затянится,сколько будет стоить ваша услуга т.к обратится больше не знаю куда,купил для личного пользования не на продажу.Здесь вату катать можно до бесконечности,проходит уже третий месяц результатов ноль.
__________________

Чем больше узнаю таможенников,тем сильнее начинаю любить гаишников!
alexsandr5003 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( alexsandr5003 » )
Скажите пожалуйста,имею авто 03.14г.в. ,но колеблюсь с его ввозом,допустим я его завожу,таможу,забираю без птс,можно будет на нем передвигаться с брифом и тпо?,страховку сделаю,какая вероятность проиграть суд и на сколько он затянится,сколько будет стоить ваша услуга т.к обратится больше не знаю куда,купил для личного пользования не на продажу.Здесь вату катать можно до бесконечности,проходит уже третий месяц результатов ноль.

если авто будет растаможен , то "бриф" останется в таможне , а даже если останется на руках , предъявлять его на дороге бессмысленно и наоборот чревато

и с тпо , без птс , можно только на эвакуаторе передвигаться
Последний раз редактировалось E96; 03.03.2017 в 16:40..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( alexsandr5003 » )
Скажите пожалуйста,имею авто 03.14г.в. ,но колеблюсь с его ввозом,допустим я его завожу,таможу,забираю без птс,можно будет на нем передвигаться с брифом и тпо?,
Нет
страховку сделаю,какая вероятность проиграть суд
видите ли, на сей вопрос ответ такой: проиграть суд невероятно, но можно
и на сколько он затянится,
Есть шанс, что суда вообще не будет, я смогу убедить таможню и ГИБДД выдать ПТС и номера. Ибо это будет бехопасней для них же и правительства.
сколько будет стоить ваша услуга
а это в личку, чтоб модеры не злились от зависти
т.к обратится больше не знаю куда,купил для личного пользования не на продажу.Здесь вату катать можно до бесконечности,проходит уже третий месяц результатов ноль.

А все потому, что все здешние бояться конфликтовать с властью. Им же не одну машинку привезти надо, для себя, а бизнес у них. Им всем надо, чтоб кто-то первый по минному полю прошел, а они следом. так что, если для себя, пишите в личку. А если с прицелом на бизнес - все-равно засветитесь...


Да... если ПТС получим и номера, обещаю сюда не выкладывать. И судебное решение тоже. Проход в минном поле обозначать не будем
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
пятница

вот у людей пятница , так пятница
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
день.Я практически в таком положении как и вы-))) но есть маленькое НО-))) если до 8 Марта таможня сделает отказ,то тоже собрался идти в суд.
1.Ездить на машине без ПТС,но с брифом можно в том случае,если вы готовы оплатить штраф и штраф-стоянку (23 февраля 2 раза чуть не отобрали машину). Следовательно передвигаться только на эвакуаторе.
2.Бриф и инвойс таможня отдает без проблем.
3.По суду,таможня однозначно будет подавать аппеляцию на решение суда в вашу пользу. Иск придется подавать в гражданский суд и не факт,что судья попрет проив ФТС и правительства (слова моего юриста),но в свете последних событий на Дальнем Востоке, шансы возрастают,т.к. на лицо нарушение Конституционных прав гражданина РФ.
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Алексей Е » )
день.Я практически в таком положении как и вы-))) но есть маленькое НО-))) если до 8 Марта таможня сделает отказ,то тоже собрался идти в суд.
1.Ездить на машине без ПТС,но с брифом можно в том случае,если вы готовы оплатить штраф и штраф-стоянку (23 февраля 2 раза чуть не отобрали машину). Следовательно передвигаться только на эвакуаторе.
2.Бриф и инвойс таможня отдает без проблем.
3.По суду,таможня однозначно будет подавать аппеляцию на решение суда в вашу пользу. Иск придется подавать в гражданский суд и не факт,что судья попрет проив ФТС и правительства (слова моего юриста)
Правильно он сказал. Если будет хоть один шанс отказать Вам в удовлетворении иска, это будет. Надо не дать шанса. А сможете лы вы со своим юристом это сделать?
,но в свете последних событий на Дальнем Востоке, шансы возрастают,т.к. на лицо нарушение Конституционных прав гражданина РФ.

Именно так. Только тупо кричать об этом в суде - что под железнодорожным мостом, когда по нему проходит электричка. Там надо логически, с применением законов, Постановлений КС РФ доказать, какое конституционное право нарушено и чем нарушено. И что должно быть, тоже надо объяснить. Хотя и этого может быть мало. А точнее, суд может тупо проигнорировать то, о чем вы будете в суде говорить. Поэтому делайте аудиозапись, для апелляции пригодиться.
Но, как я писал, лучшее защита - это нападение. Сейчас дело нужно поворачивать так, чтоб государство вам денег должно было. Это может испугать, а испугал - полдела сделал.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Юрист у меня очень хороший-)) правда,такого дела у нее не было еще-)) но с чего-то надо начинать-) пока что, все мои дела и в арбитражах и в гражданских судах выигрывала,но все-таки, надеюсь,что сработает план А-)
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru