TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Об обыденном и окружающим нас. Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Об обыденном и окружающим нас.

Казалось бы, простая вещь,ехал по трассе и приспичило, ну терпел аж до мочи в ушах, не, думаю, нужно опорожняться в родных просторах.Свернул с трассы М-6 к посёлку,в кусты, так сказать, метров на 50. Ну, облегчился , так сказать, но там...., просто кучи пластиковых бутылок, кучи.!!! Зачем, почему, не понимаю! Ну, едите вы по трассе, остановились перекусить и оправится, сложите мусор после себя в пакет и выбросьте в мусорку потом.Что ж за варварство такое.(Заправок на этом участке нет.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Харон » )
Казалось бы, простая вещь,ехал по трассе и приспичило, ну терпел аж до мочи в ушах, не, думаю, нужно опорожняться в родных просторах.Свернул с трассы М-6 к посёлку,в кусты, так сказать, метров на 50. Ну, облегчился , так сказать, но там...., просто кучи пластиковых бутылок, кучи.!!! Зачем, почему, не понимаю! Ну, едите вы по трассе, остановились перекусить и оправится, сложите мусор после себя в пакет и выбросьте в мусорку потом.Что ж за варварство такое.(Заправок на этом участке нет.)

То есть, призывать власть использовать хотя бы часть средств от транспортного налога и "Платона" для организации оазисов с мусорным ящиком и туалетом не планируете? А мне кажется, следовало бы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
То есть, призывать власть использовать хотя бы часть средств от транспортного налога и "Платона" для организации оазисов с мусорным ящиком и туалетом не планируете? А мне кажется, следовало бы.

Так я не власть призываю, хотя тут больше бизнес должен работать( о цивилизованных парковках и т.д.), я о нас с вами, и о нашем свинстве на дорогах... и не только. Мы же, сами свинячим, при чём тут власть?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Харон » )
Так я не власть призываю, хотя тут больше бизнес должен работать( о цивилизованных парковках и т.д.), я о нас с вами, и о нашем свинстве на дорогах... и не только. Мы же, сами свинячим, при чём тут власть?

А при том. Шоры снимите. Гляньте шире. Скажем, Вы - шофер-дальнобойщик. Автомобиль - по сути дела Ваш дом. И иногда из него надо выносить мусор. В спальные районы Вы не заезжаете. Ибо нельзя. И куда выносить мусор? Много видели на той же М-6 мест с туалетами и мусорными баками? И какой бизнес их должен организовать? Трасса, между прочим, ФЕДЕРАЛЬНАЯ! И?
Кстати сказать, я вот когда-то (2003-205 год где-то) в командировке на прокатном авто катил по трассе где-то на участке Николаев-Бердянск. Так верите ли, каждые 3-5 км съезд с трассы, площадка и туалет с ящиком мусорным. А у нас куда не поедешь, так если вдоль дороги не памятники с писающими мальчиками, так те самы помойки про которые Вы написали.
И да, не мусорят там, где есть куда деть мусор. Если до Вас с первого раза не дошло.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vovez » )
Много видели на той же М-6 мест с туалетами и мусорными баками? Трасса, между прочим, ФЕДЕРАЛЬНАЯ! И?

Совсем не удивлюсь,если на них были выделены деньги и по проекту они там есть и прекрасно функционируют и на их обслуживание уходят деньги.
__________________

Центр мерзотной либероты
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Flinttt » )
Совсем не удивлюсь,если на них были выделены деньги и по проекту они там есть и прекрасно функционируют и на их обслуживание уходят деньги.

Чем меньше дорог, тем меньше мусора?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Чем меньше дорог, тем меньше мусора?

а ты где ударение поставил в в последнем слове?
__________________

Центр мерзотной либероты
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Flinttt » )
Совсем не удивлюсь,если на них были выделены деньги и по проекту они там есть и прекрасно функционируют и на их обслуживание уходят деньги.

Это ты к тому, что если Путин и приедет в Тамбов или Волгоград, и это может иметь эффект, то уж точно не по этой самой дороге?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Flinttt » )
а ты где ударение поставил в в последнем слове?

Тут уж как кому нравится
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru