TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос про брокеров и ЗТК при ЭК 10 Опции темы
Roman Konotopsky
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Вопрос про брокеров и ЗТК при ЭК 10

Добрый день!

Такая ситуация. Перешел на подачу ДТ самостоятельно, без брокеров. На что получил "предупреждение" от брокеров о возможных проблемах, которые "могут появиться при рассмотрении ДТ инспектором". Подаюсь сам уже несколько лет, счета все равно оплачиваю, ДТ отправляю по э.почте, т.е. я понимаю, что связи с ЦЭДом у них нет и если я не пришлю ДТ счет мне никто не выставит. Сейчас оформляю экспорт через ЦЭД, т.е. брокеры больше не находятся рядом с инспекторами, к которым мы подаемся. Собственно хочется перестать платить по этим счетам т.к. не понимаю за что плачу.

Подскажите пожалуйста, такие вопросы:

1. Обязательно ли при декларировании экспорта товаров (ЭК10) через ЦЭД указывать в 30 графе адрес ЗТК? Можно ли указать фактический адрес местонахождения товаров, имею ввиду склад производителя?

2. Правомерно ли взимание платы при нахождении машины в ЗТК?

3. Могут ли быть какие то формальные/неформальные последствия, если перестать платить по счетам брокеров.

Заранее благодарен
Roman Konotopsky вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Roman Konotopsky » )
Добрый день!

Такая ситуация. Перешел на подачу ДТ самостоятельно, без брокеров. На что получил "предупреждение" от брокеров о возможных проблемах, которые "могут появиться при рассмотрении ДТ инспектором". Подаюсь сам уже несколько лет, счета все равно оплачиваю, ДТ отправляю по э.почте, т.е. я понимаю, что связи с ЦЭДом у них нет и если я не пришлю ДТ счет мне никто не выставит. Сейчас оформляю экспорт через ЦЭД, т.е. брокеры больше не находятся рядом с инспекторами, к которым мы подаемся. Собственно хочется перестать платить по этим счетам т.к. не понимаю за что плачу.

Подскажите пожалуйста, такие вопросы:

1. Обязательно ли при декларировании экспорта товаров (ЭК10) через ЦЭД указывать в 30 графе адрес ЗТК? Можно ли указать фактический адрес местонахождения товаров, имею ввиду склад производителя?

2. Правомерно ли взимание платы при нахождении машины в ЗТК?

3. Могут ли быть какие то формальные/неформальные последствия, если перестать платить по счетам брокеров.

Заранее благодарен

Если сами подаётесь, то:
1. На что же тогда выставляет брокер счета?
2. А машину в ЗТК зачем загоняете?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Roman Konotopsky
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Если сами подаётесь, то:
1. На что же тогда выставляет брокер счета?
2. А машину в ЗТК зачем загоняете?

1. "Информационно-технические действия в отношении вывозимых товаров" - что то в этом духе.
2. Некоторые машины идут с вет. контролем, вет. инспектор сидит по адресу этой ЗТК. В этом случае я ведь обязан указать эту ЗТК? И значит ли, что если указать, то это обязательно заплатить? Сейчас мы ничего, кроме счетов брокеров, не оплачиваем. Похоже, извините, на ло.отрон

Руководство мирилось с этими платежами. А сейчас уже понятно, что в отношении нас брокеры никаких работ не ведут. Хотят отказаться. А мне, как декларанту, интересны последствия таких действий
Roman Konotopsky вне форума   Ответить с цитированием
ILPepper
Завсегдатай
 
Аватар для ILPepper
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 10
получено: 5/4
1. Обязательно ли при декларировании экспорта товаров (ЭК10) через ЦЭД указывать в 30 графе адрес ЗТК? Да, если по факту товар находится там. Только зачем? Можно ли указать фактический адрес местонахождения товаров, имею ввиду склад производителя? Можно, если предварительно не увезли в ЗТК. Обычно так и указывают.

2. Правомерно ли взимание платы при нахождении машины в ЗТК? Смотря кому принадлежит ЗТК и на каких условиях вас туда запускают. Бывает очень редко досмотр при экспорте, тогда мы перевозим в ЗТК ближайшего поста таможни фактического контроля.

3. Могут ли быть какие то формальные/неформальные последствия, если перестать платить по счетам брокеров. Только в рамках договора и, ттт, арбитража.
ILPepper вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Roman Konotopsky » )
... Подаюсь сам уже несколько лет, счета все равно оплачиваю, ДТ отправляю по э.почте, т.е. я понимаю, что связи с ЦЭДом у них нет и если я не пришлю ДТ счет мне никто не выставит. ...

эх... Мне бы такого клиента...

Да побольше, побольше...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Чучмек » )
эх... Мне бы такого клиента...

Да побольше, побольше...

Ты жи лопнешь, деточка!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Vovez » )
Ты жи лопнешь, деточка!

та не...
просто перешел бы с хортица+нарезка на фидих+супчик из акульих плавников
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Тибет » )
та не...
просто перешел бы с хортица+нарезка на фидих+супчик из акульих плавников

эт дааа... Деньгу потратить я умею...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru