TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
"Все, что мне нужно - это несколько слов
И место для шага вперед" (с)

Я уже вынашиваю план такой небольшой революции Хорошо, что никто не видит мое хитрое выражение лица

Господь терпел, и нам велел

"Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир".
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
В Сочи, похоже, действительно, происходит что-то запредельное


да чему тут удивляться?






http://avmalgin.livejournal.com/3571...803#t164352803



всё остальное - следствие
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 05.02.2013 в 18:10..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
да чему тут удивляться?



В Котке забастовка кончилась?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Декл » )
В Котке забастовка кончилась?

да
она всего пару часов была - вчера днём
на погрузке практически не сказалось

вот вчерашняя новость:
Докеры портового оператора Steveco покинули свои рабочие места в портах Муссало и Хиетанен в Котка в знак протеста против действий работодателя.
Речь идет о разногласиях касательно практики погрузки судов. В стачке участвуют около 400 докеров.
Работы в портах возобновятся во второй половине дня, когда рабочие вечерней смены придут на работу.
Спор уже рассматривается в арбитражном суде.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Западная пресса иронизирует по поводу стоимости Олимпиады в Сочи
Коррупция, взятки и криминал не волнуют россиян, отмечают иностранные журналисты
.


Сочи приветствуют инвесторов
Олимпиада в Сочи обойдется России в полтора триллиона рублей
Президент Олимпийского комитета России: Наша страна может победить в Сочи-2014
Самый дешевый билет на Олимпиаду в Сочи будет стоить 1 тыс. рублей
"Умом Россию не понять", пишут сегодня западные СМИ. До Сочи-2014 остался год, бюджет вырос в пять раз, а россияне и ухом не ведут. Дорога к Олимпиаде-2014 "вымощена взятками, незаконными свалками и бессовестным обращением с местным населением", и вся система крайне непрозрачна. А после убийства Деда Хасана в Сочи не исключена криминальная война.

Под заголовком "Сочи-2014: Россия - золотой медалист по расходам" сегодня вышел материал в Le Temps. Издание отмечает, что в регионе, где проживают всего 340 тысяч жителей, не слишком интересующимся ледовыми видами спорта, в одном месте построено пять огромных катков. В какой другой стране "частные инвесторы" раскошелились бы на $24,5 млрд, чтобы помочь президенту успешно провести Олимпиаду? И это при том, что Сочи соседствуют с Кавказом - пороховой бочкой этнических конфликтов, где процветают коррупция, сепаратизм, исламский терроризм, бандитизм. Можно ли представить, чтобы гражданское общество какой-нибудь европейской страны осталось равнодушным к известию о том, что Игры обойдутся в 50 млрд долларов вместо 12 млрд, как предусматривалось изначально?

"Все дело в специфической природе отношений власти и предпринимателей в России. Последним делают предложения, от которых они не могут отказаться, если не хотят серьезных неприятностей, - заявил изданию директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. - Олигархи знают, что в других сферах они могут взамен получить налоговые преимущества, кредиты, возможности, которые компенсируют чистые убытки в Сочи".

А нам все равно

Что касается равнодушия россиян, "уровень жизни стабильно рос на протяжении последних 10 лет, поэтому население не столь обеспокоено состоянием государственной казны", считает Николаев.

"К сожалению, россияне не понимают, что речь идет об их деньгах. СМИ представляют ситуацию таким образом: Путин заставляет олигархов платить. На самом деле, "частные инвесторы" - это в основном компании, принадлежащие государству, такие как "Газпром", "Сбербанк", "Роснефть". Иностранных инвесторов нет совсем, и это доказывает, что расходы даже не планируется сделать рентабельными", - сказал эксперт издания.

"В городе-мечте Владимира Путина процветает коррупция". Так озаглавили свою статью в Die Welt. Дорога к самым дорогим в истории зимним Олимпийским играм в Сочи вымощена "взятками, незаконными свалками и бессовестным обращением с местным населением", говорится в материале.

Счетная палата рапортует о ряде значительных нарушений при строительстве спортивных объектов: сроки затягиваются, фирмы обманом пытаются увеличить стоимость строительных работ, практикуются откаты. "Все это - обычная практика для России", - заявляет глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, подчеркивая, что реальные масштабы коррупции в России оценить очень трудно. "Вся система крайне непрозрачна - ни компании, ни чиновники не заинтересованы в том, чтобы появлялась хоть какая-то информация", - говорит Кабанов.

Самый дорогой объект в ходе подготовки к Олимпиаде, сообщает издание, "инфраструктурный"- строительство "комбинированных" автомобильных трасс и железных дорог, проходящих при этом через тоннели и мосты. 48 км такой дороги обходятся примерно в 5,7 млрд евро.

"За эти деньги можно всех участников и гостей Олимпиады возить на вертолете туда-обратно", - смеется главный инженер.

Дедушка Хасан и война

"Смерть российского мафиози вселяет страх, что в Сочи разразится война за передел территорий", - прогнозирует The Guardian. По словам источников в правоохранительных органах, интерес преступников к Сочи возрастает в геометрической прогрессии с тех пор, как город завоевал право принять Олимпиаду.

"Хасан был здесь вроде губернатора, но от криминального мира. Это как второе правительство", - сказал некий источник, близкий к спецслужбам Сочи. По его словам, Усоян "смотрел" за набережной, многими отелями и ресторанами. "Все ждут, что будет дальше. Я уверен: что-нибудь произойдет. Слишком большие деньги для того, чтобы все сидели смирно", - предположил источник издания.
Андрей Курцев, опубликовано: 05.02.2013 в 16:27, обновлено 05.02.2013 в 16:40

http://www.rb.ru/article/zapadnaya-p...i/7097237.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Тёма пишет =
постоял с дальнобоями в пробке на МКАДе. Хорошо, что в машине рация есть, было не скучно. Я бы предложил Собянину сесть в машину с рацией и посидеть в пробке на МКАДе полчасика. Тогда политика в области уборки города и борьбы с пробками резко стала бы эффективной.

При Лужкове такого не было.
Единственное действенное решение проблемы -- начать переселять людей из Москвы в регионы или зарубежные страны.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 05.02.2013 в 18:31..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
Тёма пишет =
постоял с дальнобоями в пробке на МКАДе. Хорошо, что в машине рация есть, было не скучно. Я бы предложил Собянину сесть в машину с рацией и посидеть в пробке на МКАДе полчасика. Тогда политика в области уборки города и борьбы с пробками резко стала бы эффективной.

Бред. Одно дело, когда не убирается из-за чиновьичего разгильдяйства, другое, когда действительно трудно.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
ещё один коммент =
в пробке посидел с оппозиционерами в интернете, в ЖЖшке. Хорошо, что у меня интернет есть, не скучно. Я бы предложил Путину взять ноутбук и посидеть на navalny.livejournal.com полчасика. Тогда политика в области всего стала бы эффективной.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980


мои тут стоят.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru