TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Петербург, Морской Вокзал - ввоз а/м Опции темы
>vladimir
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Петербург, Морской Вокзал - ввоз а/м

Нужна консультация по ввозу а/м на территорию РФ через таможенный пост "Василеостровский" (Морской вокзал). Опишу процедуру так, как я ее вижу, и надеюсь получить дельные замечания и советы...
1. Физ. лицо (гражданин РФ) с а/м прибывает на пароме Princess Anastasia на Морской Вокзал (подчеркиваю: а/м прибывает не в качестве самостоятельного груза по грузовому билету, а как транспортное средство пассажира парома);
2. Физ. лицо проходит таможенный контроль и сваливает); а/м размещается на СВХ на Морском Вокзале;
3. Физ. лицо делает для меня стандартную нотариальную доверенность на проведение всех процедур по таможенной очистке;
4. Делаю таможенную расписку и сертификат на Культуре;
5. На Морском Вокзале оформляю транзит до Культуры; (???) Или не на Морском Вокзале? - среди прочего, что удалось выяснить по телефону в различных инстанциях СЗАТ - транзит придется оформлять на терминале Ро-Ро во 2-ом районе порта...
6. Забираю а/м со склада на Морском Вокзале, отвожу на Культуру...

Вопросы:
а. п.5 - где все таки оформлять транзит? Если на Ро-Ро - то как туда попасть (практически), как получить пропуск и т.д.
б. Расценки на хранение а/м на СВХ Морского Вокзала, сколько дней бесплатно?
в. Расписание работы Морского Вокзала (таможенников/складских/декларантов/хз кого еще...) - ветром донесло, что оно все функционирует только в дни прибытия паромов...
г. Какой пост ввоза а/м указывать в гарантийном сертификате?
д. Если физ. лицо, пребывающее с а/м, имеет некоторую личные вещи в а/м - их надо оформлять как ручную кладь, иначе придется оформлять наряду с а/м?

Идеально если кто поделится личным недавним опытом... Упреждая возможные советы не по теме, - звонил всюду - эти господа лучше всего знают телефоны своих коллег, у которых уже свой список телефонов для отфутболивания граждан..
>vladimir вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,470
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,957/4,954
Цитата ( >vladimir » )
Нужна консультация по ввозу а/м на территорию РФ через таможенный пост "Василеостровский" (Морской вокзал). Опишу процедуру так, как я ее вижу, и надеюсь получить дельные замечания и советы...
1. Физ. лицо (гражданин РФ) с а/м прибывает на пароме Princess Anastasia на Морской Вокзал (подчеркиваю: а/м прибывает не в качестве самостоятельного груза по грузовому билету, а как транспортное средство пассажира парома);
2. Физ. лицо проходит таможенный контроль и сваливает); а/м размещается на СВХ на Морском Вокзале;
3. Физ. лицо делает для меня стандартную нотариальную доверенность на проведение всех процедур по таможенной очистке;
4. Делаю таможенную расписку и сертификат на Культуре;
5. На Морском Вокзале оформляю транзит до Культуры; (???) Или не на Морском Вокзале? - среди прочего, что удалось выяснить по телефону в различных инстанциях СЗАТ - транзит придется оформлять на терминале Ро-Ро во 2-ом районе порта...
6. Забираю а/м со склада на Морском Вокзале, отвожу на Культуру...

Вопросы:
а. п.5 - где все таки оформлять транзит? Если на Ро-Ро - то как туда попасть (практически), как получить пропуск и т.д.
б. Расценки на хранение а/м на СВХ Морского Вокзала, сколько дней бесплатно?
в. Расписание работы Морского Вокзала (таможенников/складских/декларантов/хз кого еще...) - ветром донесло, что оно все функционирует только в дни прибытия паромов...
г. Какой пост ввоза а/м указывать в гарантийном сертификате?
д. Если физ. лицо, пребывающее с а/м, имеет некоторую личные вещи в а/м - их надо оформлять как ручную кладь, иначе придется оформлять наряду с а/м?

Идеально если кто поделится личным недавним опытом... Упреждая возможные советы не по теме, - звонил всюду - эти господа лучше всего знают телефоны своих коллег, у которых уже свой список телефонов дл отфутболивания граждан..

на втором районе надо найти экспедитора, у которого договор с портом.
в гс можно указать таможню, а не пост.
шмотки выкинуть!!!!
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
>vladimir
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
на втором районе надо найти экспедитора, у которого договор с портом.
в гс можно указать таможню, а не пост.
шмотки выкинуть!!!!

...т.е. оформляться надо на Ро-Ро? А экспедитор мне нужен, чтобы оформил заявку на пропуск для входа в порт? Самостоятельно я могу это сделать? - через погранцов?
В ГС указывать "Балтийская таможня"?
>vladimir вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,470
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,957/4,954
Цитата ( >vladimir » )
...т.е. оформляться надо на Ро-Ро? А экспедитор мне нужен, чтобы оформил заявку на пропуск для входа в порт? Самостоятельно я могу это сделать? - через погранцов?
В ГС указывать "Балтийская таможня"?

не заявку, а бабки ему заплатишь за втт.
насчет оформляться на роро, не в курсе.
да, балтийская.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
>vladimir
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
не заявку, а бабки ему заплатишь за втт.
насчет оформляться на роро, не в курсе.
да, балтийская.

Прежде чем платить "бабки" нужно определиться КОМУ и ГДЕ - то бишь на Ро-Ро иль не на Ро-Ро...
Спасибо и на этом... но жду более осведомленных коллег)
>vladimir вне форума   Ответить с цитированием
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( >vladimir » )
Прежде чем платить "бабки" нужно определиться КОМУ и ГДЕ - то бишь на Ро-Ро иль не на Ро-Ро...
Спасибо и на этом... но жду более осведомленных коллег)

Если на Васку приходит на принцессе марии то
за вложения в авто придется заплатить
и выдернуть авто, порядка 100 евро стоит

не путать с ПЛП и т.п
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
>vladimir
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( CN78 » )
Если на Васку приходит на принцессе марии то
за вложения в авто придется заплатить
и выдернуть авто, порядка 100 евро стоит

не путать с ПЛП и т.п

Не машка, а настя)
Интересует четкая инфа по теме..
>vladimir вне форума   Ответить с цитированием
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( >vladimir » )
Не машка, а настя)
Интересует четкая инфа по теме..

телефон человека не могу дать по той причине что моя Nokia в Москве и обещает приехать в среду, телефон забит там на память не помню его ужж извиняйте
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
>vladimir
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( CN78 » )
телефон человека не могу дать по той причине что моя Nokia в Москве и обещает приехать в среду, телефон забит там на память не помню его ужж извиняйте

))) тааак,.. ладно... следующего ждем..

зы: но если вам удастся узнать что-то конкретное, по приезду Нокии, буду крайне признателен)
>vladimir вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,470
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,957/4,954
проще на пост съездить дурака включить, там вход свободный.
или вы не из питера?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru