TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : хочу пригнать авто из германии Опции темы
Nikk
Гость
 
///Таможенный налог на него менее 850 eur.////



Это где-ж такая таможня?



Какой обьем движки на этом авто?
  Ответить с цитированием
Portugalez
Гость
 
Привет живу в Германии на ПМЖ могу за символическую плату перегнать до нужного адреса в Россию.Без оставления залога в Таможне. Если есть интерес; portugalez@pochta.ru
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
driverzil@yandex.ru Нужна услуга по растаможке в Питере. т 8-926-550-91-82
  Ответить с цитированием
tatarin1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: волгоград
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( -ais- )
добрый день !!!

Прошу помочь и не ссылаться что темы уже такие были.

Я ничего почти не понял от этой информации, депозит что такое это сумма например 3000 + сумма за растоможку или что.

ну по порядку.

я сейчас живу в германии в бремене

у меня виза на год я студент у меня мама живёт сдесь и замужем за немца, это так отступление.

я планирую купить авто, есть вариант за 1500 евро купить с объёмом 1000 кубиков от 2000 чтоб не было больше семи лет т.е от 3 до 7 лет как я посчитал стоит за кубик 0,85 центов

планирую маршрут с потра росток до питера (если кто владеет информацией напишите), так как не пойму зачем ехать в финляндию а потом в питер когда можно сделать это из германии в питер.

про документы в принципе понятно какие нужны http://www.auto.germany.ru/papers.html тут есть описание точнее какие

а вот что потребудет россия и как там действовать не знаю

депозит этот платить его в россии нет возможности сам из сочи там заплатить ни кто не сможет

какие суммы потребует россия

как действовать

раскажите

может я не во время,но все равно...может тебе проще въехать в Россию по немецким номерам,потом по почте -DHL снять с учета и растаможить?я так делал,это занимает около трех недель,и голова с депозитом не болит.
__________________

валерий
tatarin1976 вне форума   Ответить с цитированием
Юрий
Гость
 
А может ли гражданин Германии снять авто с учета в посольстве в Москве, а потом продать гр. России?
  Ответить с цитированием
tatarin1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: волгоград
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Юрий )
А может ли гражданин Германии снять авто с учета в посольстве в Москве, а потом продать гр. России?



я задвал такой-же вопрос немецким полицаям и страховщикам,они ответили однозначно -нет.т.ч либо транзитки ,либо через DHL.НО...чтобы ты мог растаможить машину в россии ,тебе нужна хотя бы временная регистрация по месту растаможки.



__________________

валерий
tatarin1976 вне форума   Ответить с цитированием
pantech2
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию РФ. Письмо ФТС РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"

В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в РФ не может.[/QUOTE]



Получается, что если я ввожу зарегистрированный за границей автомобиль как "временный ввоз", я должен внести залог на таможенном пункте на границе. Вопрос только - какой? В размере растаможки конкретного автомобиля или, как у них принято, некую круглую сумму. И как это будет учитываться при растаможке по месту прописки?
  Ответить с цитированием
yevgeniy
Гость
 
Доверенность оформляи заранее перед отездом, копию брифа вышлеш потом из германии
  Ответить с цитированием
fazer
Гость
 
Берлинец



Незарегистрированный





18.04.2006, 19:17



Всем привет!

Постараюсь дать полный ответ.





Вариант 1. Человек живёт в Германии (имеет штамп о ПМЖ в паспорте)



Покупает авто оформляет на себя (немецкие номера) не транзит,на границе оформляет временный ввоз приезжает в нужный город оформляет в паспортном столе временную регистрацию (без неё не сможет растаможить) Идёт в таможит потом оформляет в РЭО ГИБДД на себя тут же снимает с учёта выписывает счёт-справку на вас готово.







Вариант 2



Ваш человек пересылает вам факсом документы на авто вы идёте на таможню таможите на своё имя делаете своему человеку доверенность на право покупки, перегона и тд отправляете ему документы о растаможке и доверенность он пригоняет машину вы заканчиваете таможню



и идёте в РЭО ГИБДД где оформляете авто.





Всё написанное личный опыт.



С уважением.
  Ответить с цитированием
tatarin1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: волгоград
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вариант 2



Ваш человек пересылает вам факсом документы на авто вы идёте на таможню таможите на своё имя делаете своему человеку доверенность на право покупки, перегона и тд отправляете ему документы о растаможке и доверенность он пригоняет машину вы заканчиваете таможню



и идёте в РЭО ГИБДД где оформляете авто.





Всё написанное личный опыт.



С уважением.[/quote]



если я правильно понял,а/м во втором случае таможется только по документам,а сама машина не присутствует при этом?ты правда так делал,мне на таможне в волгограде отказали в растаможке таким способом.а какие документы предьявляются на границе свидетельствующие о том что авто растаможено?бывают ли в связи с этим прблемы на границе?и последнее,движется такая машина на обыкновенных транзитках? извиняюсь за наглость,за ранее благодарен за ответ...
__________________

валерий
tatarin1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru