TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тех регламент О безопасности колесных транспортных средств - вопросы и ответы Опции темы
Greegg
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тоесть теперь с 1 июля если я приезжаю в РБ, приобретаю там авто, приезжаю в РФ, то без этого свидетельства о безопасности ПТС я не получу?!
Greegg вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
http://www.tks.ru/news/nearby/2011/07/01/0010
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
СМИ
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 3
получено: 15/9
Цитата ( Alen78 » )
Ответ в письменном виде есть?

к сожалению нет.
СМИ вне форума   Ответить с цитированием
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Я правильно понял,что на новый авто из РБ купленый для себя нужен сертификат? Его можно сделать в Мурманске или только в крупных городах?
51 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Как будут обстоять дела с битыми мотоциклами? Ввоз запрещен?
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir63
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
нюансы регламента.
PS Если есть вопросы, пишите, готов дать ответы.

Ростехрегулированием (Госстандартом) определен Перечень продукции, которая может быть выпущена на таможенную территорию РФ без представления сертификатов соответствия в системе ГОСТ Р:
-продукция, ввозимая физическими лицами и не предназначенная для производственной или иной коммерческой деятельности (за исключением случаев ввоза сверх установленных стоимостных и количественных квот);
Относится ли это к сертификату безопасности?
Vladimir63 вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( 51 » )
Я правильно понял,что на новый авто из РБ купленый для себя нужен сертификат? Его можно сделать в Мурманске или только в крупных городах?

Да. Необходим будет сертификат соответствия экологическому классу и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Но если тс поставлялось РБ официально, то с получением свидетельства у вас проблем не будет.

Цитата ( Alex_SSS » )
Как будут обстоять дела с битыми мотоциклами? Ввоз запрещен?

На битое транспортное средство, следуя букве регламента, свидетельство не получить.

Цитата ( Vladimir63 » )
нюансы регламента.
PS Если есть вопросы, пишите, готов дать ответы.

Ростехрегулированием (Госстандартом) определен Перечень продукции, которая может быть выпущена на таможенную территорию РФ без представления сертификатов соответствия в системе ГОСТ Р:
-продукция, ввозимая физическими лицами и не предназначенная для производственной или иной коммерческой деятельности (за исключением случаев ввоза сверх установленных стоимостных и количественных квот);
Относится ли это к сертификату безопасности?

Нет. Ведь у вас нет обязанности подтверждать соответствие при таможенном оформлении, это вы должны сделать перед оформлением ПТС за рамками таможенного оформления.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
Да. Необходим будет сертификат соответствия экологическому классу и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Но если тс поставлялось РБ официально, то с получением свидетельства у вас проблем не будет.



На битое транспортное средство, следуя букве регламента, свидетельство не получить.



Нет. Ведь у вас нет обязанности подтверждать соответствие при таможенном оформлении, это вы должны сделать перед оформлением ПТС за рамками таможенного оформления.

Получается, что если я хочу загнать с РБ субару форестер 2006 года, мне потребуется только лишь сертификат евро4, потому что она куплена белорусом в автосалоне на родине?
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( levka85 » )
Получается, что если я хочу загнать с РБ субару форестер 2006 года, мне потребуется только лишь сертификат евро4, потому что она куплена белорусом в автосалоне на родине?

Не совсем так, просто процедура получения свидетельства будет только в виде осмотра (идентификации) и анализа документов (при условии что ОТТС будет предоставлен).
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( вспомнил пароль » )
Не совсем так, просто процедура получения свидетельства будет только в виде осмотра (идентификации) и анализа документов (при условии что ОТТС будет предоставлен).

Получение свидетельства БКТС? И в таком случае где брать ОТТС при условии
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...8&postcount=56, хотя я придерживаюсь мнения, что для физиков БКТС не нужен.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru