TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларирование валюты в Германии? Опции темы
++{RUNO}++
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Декларирование валюты в Германии?

Здравствуйте. Вывожу валюту в евро из России в Германию декларирую. Прилетаю в Германию и мне там тоже надо декларировать валюту? Будут немцы спрашивать откуда у тебя эти деньги зачем ввозишь (могу ли сказать что отдохнуть хочу на эти деньги или надо сказать что машину купить хочу?). И могу я им тыкнуть нашей Российской декларацией о декларировании вывезенной валюты? Чё нить заставят подтверждать документально или еще чего?
++{RUNO}++ вне форума   Ответить с цитированием
vova1917
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ++{RUNO}++ » )
Здравствуйте. Вывожу валюту в евро из России в Германию декларирую. Прилетаю в Германию и мне там тоже надо декларировать валюту? Будут немцы спрашивать откуда у тебя эти деньги зачем ввозишь (могу ли сказать что отдохнуть хочу на эти деньги или надо сказать что машину купить хочу?). И могу я им тыкнуть нашей Российской декларацией о декларировании вывезенной валюты? Чё нить заставят подтверждать документально или еще чего?

При пересечении границы евросоюза если сумма больше 10т евро подходиш к таможеннику и просиш бланк декларации. Заполняеш и свободен. Бывали случаи у людей забирали есть у них мобильные там посты.
vova1917 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( ++{RUNO}++ » )
Здравствуйте. Вывожу валюту в евро из России в Германию декларирую. Прилетаю в Германию и мне там тоже надо декларировать валюту? Будут немцы спрашивать откуда у тебя эти деньги зачем ввозишь (могу ли сказать что отдохнуть хочу на эти деньги или надо сказать что машину купить хочу?). И могу я им тыкнуть нашей Российской декларацией о декларировании вывезенной валюты? Чё нить заставят подтверждать документально или еще чего?

В дополнение к предыдущему ответу даю ссылку на бланк, который можно заполнить заранее, чтобы не терять времени. Заполняется в 2-х экземплярах, одна -для таможен.службы, другая - для туриста. Бланк нужно сохранять на всякий случай в течение всего путешествия, так написнао во всех рекомендациях .

https://www.formulare-bfinv.de/ffw/f...o?%24context=0
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
++{RUNO}++
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Извините за назойливость помогите с заполнением немецкой декларации. Открыл страничку пока ни чего не понял.
++{RUNO}++ вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ++{RUNO}++ » )
Извините за назойливость помогите с заполнением немецкой декларации. Открыл страничку пока ни чего не понял.

Не суетитесь, заполните в таможне аэропорта по прилёту.
Таможенники подскажут.
На вопрос чьи деньги, проще сказать что ваши, иначе придется еще заполнять лишние графы.
Ставьте, что деньги ваши доходы, зарплата.. И не углубляйтесь в дебри.
На вопрос как планируете использовать деньги, напишите "купить авто" и хватит.
Чем меньше информации, тем проще!
Для немецкой таможни, эти декларации "нафиг ненужная процедура" они её выполняют лениво и очень формально. Только в Ганновере это декларирование введено в "культ орднунга". Так у них там или таможенник будет русскоговорящий или образец бланка будет с русским языком. Дюссельдорф и Франкфурт ровно спокойно, Берлин, Гамбург, Мюнхен чаще всего пофигу на вас, таможня на красном канале, очень часто, просто закрыта. И заполнять и подавать просто некому.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( ++{RUNO}++ » )
Извините за назойливость помогите с заполнением немецкой декларации. Открыл страничку пока ни чего не понял.

RUNO, Вы напишите, какие пункты непонятны. Будете хоть знать, где и что вписывать то, что НМС советует
Вот этот же бланк в pdf-формате:
Вложения
Тип файла: pdf 0401.pdf (130.7 Кб, 30 просмотров)
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru