TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заполнение гр.46 Опции темы
Novichok_sm
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
заполнение гр.46

Привет!

условия поставки ex works, лион. транспортная компания предоставила письмо о разбивке стоимости перевозки до границы РФ.
Правильно ли я понимаю что дтс я заполняю с полной стоимостью перевозки (тран.расходы), т.к. нет документов подтверждающих разбивку (счет фактуры, договора). А стат. стоимость рассчитываю с учетом этой разбивки?
Novichok_sm вне форума   Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( Novichok_sm » )
Привет!

условия поставки ex works, лион. транспортная компания предоставила письмо о разбивке стоимости перевозки до границы РФ.
Правильно ли я понимаю что дтс я заполняю с полной стоимостью перевозки (тран.расходы), т.к. нет документов подтверждающих разбивку (счет фактуры, договора). А стат. стоимость рассчитываю с учетом этой разбивки?

Статстоимость сама рассчитается от получившейся таможенной стоимости.

Да, письмо обычно не принимают во внимание. Должен быть разбит именно счет, и в договоре тоже до и после границы отдельно.
Попросите переделать счет.
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Soiskatel-ница » )
Статстоимость сама рассчитается от получившейся таможенной стоимости.

Да, письмо обычно не принимают во внимание. Должен быть разбит именно счет, и в договоре тоже до и после границы отдельно.
Попросите переделать счет.

В договоре может быть указана просто ставка за км. Если разбивка счета этой ставке соответствует - все OK.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Novichok_sm
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Soiskatel-ница » )
Статстоимость сама рассчитается от получившейся таможенной стоимости.

Да, письмо обычно не принимают во внимание. Должен быть разбит именно счет, и в договоре тоже до и после границы отдельно.
Попросите переделать счет.

Да программа считает сама стат.стоимость, но ведь у меня там.стоимость берется из дтс, а там вся сумма за всю транспортировку. Мне просто нужно "руками" исправить графу 46?

Да, и разбить инвойс они не могут, в договоре тоже ставка за км не прописана, транспортник буржуи у них вообще в договоре про стоимость ничего не написано, а они то это письмо с недоумением "зачем?" прислали
Novichok_sm вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Novichok_sm » )
Да программа считает сама стат.стоимость, но ведь у меня там.стоимость берется из дтс, а там вся сумма за всю транспортировку. Мне просто нужно "руками" исправить графу 46?

Да, и разбить инвойс они не могут, в договоре тоже ставка за км не прописана, транспортник буржуи у них вообще в договоре про стоимость ничего не написано, а они то это письмо с недоумением "зачем?" прислали

Не парьтесь и сделайте 45=46. Как правило, всем пофиг.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( Novichok_sm » )
Привет!

условия поставки ex works, лион. транспортная компания предоставила письмо о разбивке стоимости перевозки до границы РФ.
Правильно ли я понимаю что дтс я заполняю с полной стоимостью перевозки (тран.расходы), т.к. нет документов подтверждающих разбивку (счет фактуры, договора). А стат. стоимость рассчитываю с учетом этой разбивки?

Стат стоимость расчитывается из расчета
стоим по инв + доп расходы которые Вы обязаны по пунктам указать в ДТС
Таким образом к стоимости инвойса прибавляеи все что указали в ДТС в частности в графе 17.
Учитывайте что в стоимости перевозки та часть что по территории РФ занимает Гораздо меньшую часть.
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( МУКИ » )
Учитывайте что в стоимости перевозки та часть что по территории РФ занимает Гораздо меньшую часть.

Зря Вы, далеко не всегда так. Например, от Котки до Москвы 3000 Евро. От Котки до Торфяновки сколько тогда будет стоить?
__________________

На свете нет таких вещей, которые русский мужик не смог бы воткнуть "на прямую".
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Novichok_sm
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( МУКИ » )
Стат стоимость расчитывается из расчета
стоим по инв + доп расходы которые Вы обязаны по пунктам указать в ДТС
Таким образом к стоимости инвойса прибавляеи все что указали в ДТС в частности в графе 17.
Учитывайте что в стоимости перевозки та часть что по территории РФ занимает Гораздо меньшую часть.

так это и я посчитала, но у меня нет докум.подтверждения (см.выше) соответсвенно в там.стоимость включаю весь счет за перевозку. а для

стат.стоимости я так понимаю надо только до границы считать. поэтому расхождение в дтс гр.25б не равна гр.46 дт. Поэтому и вопрос что делать руками исправлять и прилагать письмо с расчетами, гр.46
Novichok_sm вне форума   Ответить с цитированием
Novichok_sm
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Не парьтесь и сделайте 45=46. Как правило, всем пофиг.

К сожалению не прокатывает
Novichok_sm вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Novichok_sm » )
К сожалению не прокатывает

Нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Тут столько копий сломали, начиная с 01.01.2011.
Ответ один: как у Вас принято.

P.S. При случае поинтересуйтесь у тех таможЕнников, кто жаждет не рассчитывать 46-ую по 45-ой: как соответствующая служба РТУ будет исчислять ИТС?
Последний раз редактировалось Gerda; 12.08.2011 в 17:43..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru