TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите чайнику/Тамож.уведомл. посылка 14 часов. юр лицо Опции темы
idiass
Новичок
 
Аватар для idiass
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Помогите чайнику/Тамож.уведомл. посылка 14 часов. юр лицо

Добрый вечер,

пришла посылка ЕМСом из Швеции с 14-ю моделями разных наручных часов+ коробки к ним+ каталоги продукции+ накладная на англ. (не копии, ювелирной ценности не имеют) цены не заниженные. 1130 евро по всем накладным.

просила отправителей (юр лицо, магазин) выслать на физ лицо, а они в никакую.. выслали на мое свежеиспеченное юр лицо.

в общем посылочка конечно же встала и пришло таможенное уведомление из Шереметьево-2, явитесь, объяснитесь..

Часы- действительно не для продажи, а образцы в шоурум.
Как мне это доказать?

И если не удастся, что ждет? Какие документы брать с собой кроме паспорта и доков на компанию? и на сколько предстоит разориться?

Впервые такая ситуация, раньше поставок из др стран не было, подскажите чайнику..
idiass вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( idiass » )
Добрый вечер,

пришла посылка ЕМСом из Швеции с 14-ю моделями разных наручных часов+ коробки к ним+ каталоги продукции+ накладная на англ. (не копии, ювелирной ценности не имеют) цены не заниженные. 1130 евро по всем накладным.

просила отправителей (юр лицо, магазин) выслать на физ лицо, а они в никакую.. выслали на мое свежеиспеченное юр лицо.

в общем посылочка конечно же встала и пришло таможенное уведомление из Шереметьево-2, явитесь, объяснитесь..

Часы- действительно не для продажи, а образцы в шоурум.
Как мне это доказать?

И если не удастся, что ждет? Какие документы брать с собой кроме паспорта и доков на компанию? и на сколько предстоит разориться?

Впервые такая ситуация, раньше поставок из др стран не было, подскажите чайнику..

Даже если образцы в шоурум, коммерческие цели посылки не оспорить. Оформлять по полной программе и то, что отправка проводилась без контракта с юр.лицом - большой минус. Или всё официально и деньги со счёта юр.лица уходили?
Без брокера самостоятельно не оформитесь. Ищите услуги. Там подскажут.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Викуша
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 45
получено: 18/16
Думаю, что если бы пришло 14 часов с коробочками на физ.лицо, то уведомление типа "объяснитесь" к вам все равно пришло бы.
Без разницы для продажи они или нет, юридическое лицо должно их растаможить и выпустить в свободное обращение. Ваши образцы в любом случае для коммерческой деятельности предназначены. 1130 евро стоимость часов с перевозкой или стоимость только перевозки, т.к. если туда входит и стоимость самих часов и это указано в счетах нечего и доказывать что они не для продажи.
А с собой для первого раза ничего и не надо, подъехать узнать где посылка и найти декларанта, брокера, кто вам оформит декларацию на товары, ну а там все документы учредительные для первого раза и документы коммерческие на партию товара. Да и потом не забудьте с валютным контролем уладить дела, у вас же был наверняка платеж в пользу нерезидента, т.е денежки то вы за бугор выслали уже, а отчитаться перед банком потом просто обязательно.
Викуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
idiass
Новичок
 
Аватар для idiass
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Спасибо за ответ.

проблема в том, что договора с поставщиком на поставки нет. (пока что)
и еще- оплата была совершена моей личной картой виза через их сайт. Может наоборот сыграет на руку, юр лицо полностью чистое,операций по р/счету небыло вообще.

1130 евро- стоимость часов с доставкой по накладной (и по факту)

из документов могу предоставить накладную (такая же что и в посылке. товар такой-то столько то стоит, фирма такая то) + выписка из банка что оплата производилась с моей личной карты.

где искать брокера? на таможне ( мне на Варшавское ш 37)? или в интернете?
idiass вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( idiass » )
Спасибо за ответ.

проблема в том, что договора с поставщиком на поставки нет. (пока что)
и еще- оплата была совершена моей личной картой виза через их сайт. Может наоборот сыграет на руку, юр лицо полностью чистое,операций по р/счету небыло вообще.

1130 евро- стоимость часов с доставкой по накладной (и по факту)

из документов могу предоставить накладную (такая же что и в посылке. товар такой-то столько то стоит, фирма такая то) + выписка из банка что оплата производилась с моей личной карты.

где искать брокера? на таможне ( мне на Варшавское ш 37)? или в интернете?

Вы писали, что груз в Шереметьево!?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
idiass
Новичок
 
Аватар для idiass
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Я прошу прощения,
я и сама так думала, пока не связалась с курьером из ЕМС, который доставил уведомление, пока меня не было на месте, он оставил записку чтобы я позвонила. это решилось после того как я написала про Шереметьево.

Где груз- я пока не знаю, по статусу на сайте ЕМС- на сортировке. Но явится мне надо на Варшавское 37.
idiass вне форума   Ответить с цитированием
Викуша
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 45
получено: 18/16
Цитата ( idiass » )
Спасибо за ответ.

проблема в том, что договора с поставщиком на поставки нет. (пока что)
и еще- оплата была совершена моей личной картой виза через их сайт. Может наоборот сыграет на руку, юр лицо полностью чистое,операций по р/счету небыло вообще.

1130 евро- стоимость часов с доставкой по накладной (и по факту)

из документов могу предоставить накладную (такая же что и в посылке. товар такой-то столько то стоит, фирма такая то) + выписка из банка что оплата производилась с моей личной карты.

где искать брокера? на таможне ( мне на Варшавское ш 37)? или в интернете?

То, что вы оплатили лично посылку к делу теперь не имеет отношения, как раз таки наоборот не сыграет на руку ваша оплата, получается юр. лицо чистое до такой степени что ему придется оплатить посылку еще раз со своего расчетного счета, груз то выслан в адрес юр.лица и будет хорошо если в договоре вы пропишете постоплату товара, а с деньгами потом разберетесь. Доказывать то, что часы не для продажи не имеет никакого смысла, уже писали вам, это пригодилось бы в том случае если бы понадобилось предоставлять сертификаты и прочие разрешительные документы, что то подсказывает мне, что на часы они не нужны.

Думаю, EMS могут предложить вам услуги таможенного брокера.
А из затрат, ну так оплата таможенных платежей, услуг склада (более 5 дней хранения), услуг таможенного брокера. Не мало вообщем.
Викуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Викуша
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 45
получено: 18/16
Цитата ( idiass » )
Но явится мне надо на Варшавское 37.

Посылка ваша будет на Варшавке, ее пересылают из Шереметьево туда, на СВХ.
Викуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
idiass
Новичок
 
Аватар для idiass
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Викуша, спасибо.

Спасибо всем за ответы,
Значит дальше имеет смысл уже с брокером решать данную проблему. Зато будет мне уроком.

Всем удачи!

ПС: если кто-то хочет еще что-то сказать, я с радостью выслушаю.
idiass вне форума   Ответить с цитированием
maxip
Постоялец
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 17
получено: 12/12
В вашей ситуации проблем нет.
Объявляете безвоздмездную поставку. Инвойс меняете на счет-проформу.(все равно досмотр если не 233 то 221). Да и оплату вы никак не покажете.
Вместо контракта переписка(имеете право), главное что бы были указаны условия поставки,оплаты и порядок рассчетов.
3 письма(что бы уйти от нетарифных ограничений):
Гарантия о постановки товара на баланс юр. лица
Письмо о целевом назначении.
Гарантийное письмо о не реализации на территории РФ.
Собираете комплект уставных и к брокеру на варшавку за 5тр вам все сделают.

Что бы не попасть проведите пред. осмотр. Они в общем должны все сказать
maxip вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru