TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронные сигареты Опции темы
Хмурень
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( AlisabethZ » )
Если многоразовые, но не заправленные, значит код 8543400000 и акциз только по коду - 62 руб./шт., верно?

Верно
Хмурень вне форума   Ответить с цитированием
tyranosaur
Активист
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 128
получено: 81/55
Цитата ( Хмурень » )
Одноразовые с жидкостью 2404120000; многоразовые,заправленные 8543400000
, акциз уплачивается и за жидкость, и за сигарету в обоих случаях. Опыт был, но неприятный.

Не совсем понял, почему многоразовые заправленные определяете в 8543? По моему исходя из текста 2404 "Продукция, содержащая табак, восстановленный табак, никотин, или заменители табака или никотина, предназначенная для вдыхания без горения; прочая продукция, содержащая никотин и предназначенная для поступления никотина в организм человека" заправленные как раз в 2404 идут. Тут уже писали об этом.
tyranosaur вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( tyranosaur » )
Не совсем понял, почему многоразовые заправленные определяете в 8543? По моему исходя из текста 2404 "Продукция, содержащая табак, восстановленный табак, никотин, или заменители табака или никотина, предназначенная для вдыхания без горения; прочая продукция, содержащая никотин и предназначенная для поступления никотина в организм человека" заправленные как раз в 2404 идут. Тут уже писали об этом.

Нужно спросить у пользователей этих устройств, но, по-моему, многоразовые, в отличие от одноразовых, заправленными не продаются. К тому же, что мы подразумеваем под "многоразовыми"? Есть, насколько мне известно, два типа таковых: (1) дозаправляемые и (2) со сменными картриджами. Первый из двух человек может самостоятельно заправлять жидкостью по мере её испарения в процессе курения. Во втором же типе можно менять заправленные производителем картриджи с жидкостью. Многоразовые дозаправляемые (1) обычно продаются сами по себе, вообще без жидкости. Жидкость к ним поставляется во флаконах, и её нужно покупать отдельно. А многоразовые со сменными картриджами (2) могут поставляться как отдельно от картриджей (и в этом случае картриджи нужно покупать отдельно), а могут в виде наборов для розничной продажи со сменными картриджами. В одноразовых же устройствах картридж с жидкостью приделан "намертво", его нельзя ни сменить, ни дозаправить. И вот эти одноразовые, по-видимому, попадают с Нового года в товарную позицию 2404, а оба типа многоразовых, вероятно, остаются в товарной позиции 8543, даже если в наборе с типом (2) поставляются сменные картриджи с жидкостью (по ОПИ 3б). На мой взгляд, такая классификация справедлива, исходя из ОПИ. Но это моё мнение, оно может не совпадать с мнением "вышестоящих таможенных органов".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( I-P » )
Нужно спросить у пользователей этих устройств, но, по-моему, многоразовые, в отличие от одноразовых, заправленными не продаются. К тому же, что мы подразумеваем под "многоразовыми"? Есть, насколько мне известно, два типа таковых: (1) дозаправляемые и (2) со сменными картриджами. Первый из двух человек может самостоятельно заправлять жидкостью по мере её испарения в процессе курения. Во втором же типе можно менять заправленные производителем картриджи с жидкостью. Многоразовые дозаправляемые (1) обычно продаются сами по себе, вообще без жидкости. Жидкость к ним поставляется во флаконах, и её нужно покупать отдельно. А многоразовые со сменными картриджами (2) могут поставляться как отдельно от картриджей (и в этом случае картриджи нужно покупать отдельно), а могут в виде наборов для розничной продажи со сменными картриджами. В одноразовых же устройствах картридж с жидкостью приделан "намертво", его нельзя ни сменить, ни дозаправить. И вот эти одноразовые, по-видимому, попадают с Нового года в товарную позицию 2404, а оба типа многоразовых, вероятно, остаются в товарной позиции 8543, даже если в наборе с типом (2) поставляются сменные картриджи с жидкостью (по ОПИ 3б). На мой взгляд, такая классификация справедлива, исходя из ОПИ. Но это моё мнение, оно может не совпадать с мнением "вышестоящих таможенных органов".

для некурящей ты подозрительно много знаешь про эти "дудки"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( I-P » )
Нужно спросить у пользователей этих устройств, но, по-моему, многоразовые, в отличие от одноразовых, заправленными не продаются. К тому же, что мы подразумеваем под "многоразовыми"? Есть, насколько мне известно, два типа таковых: (1) дозаправляемые и (2) со сменными картриджами. Первый из двух человек может самостоятельно заправлять жидкостью по мере её испарения в процессе курения. Во втором же типе можно менять заправленные производителем картриджи с жидкостью. Многоразовые дозаправляемые (1) обычно продаются сами по себе, вообще без жидкости. Жидкость к ним поставляется во флаконах, и её нужно покупать отдельно. А многоразовые со сменными картриджами (2) могут поставляться как отдельно от картриджей (и в этом случае картриджи нужно покупать отдельно), а могут в виде наборов для розничной продажи со сменными картриджами. В одноразовых же устройствах картридж с жидкостью приделан "намертво", его нельзя ни сменить, ни дозаправить. И вот эти одноразовые, по-видимому, попадают с Нового года в товарную позицию 2404, а оба типа многоразовых, вероятно, остаются в товарной позиции 8543, даже если в наборе с типом (2) поставляются сменные картриджи с жидкостью (по ОПИ 3б). На мой взгляд, такая классификация справедлива, исходя из ОПИ. Но это моё мнение, оно может не совпадать с мнением "вышестоящих таможенных органов".

ну эцсамое, многоразовые это, скажем так, отдельный класс - так называемые PODы или MODы

ПОДы это небольшие ЭСДН, в которых нельзя самому менять температуру и сопротивление (оно регулируется непосредственно устанавливаемыми испарителями)

МОДы имеют больший функционал, в т.ч. возможность изменения температуры и сопротивления путем установки той или иной спирали (коила), а так же различных типов бачков, дрипок и т.д.

Заправленными, в основном, не идут (хотя чего только кетайцы не присылалют)
+ сейчас никотин используется как щелочной, так и солевой

Одноразки дозаправку не предусматривают, да и не имеют смысла из-за того, что там аккумы маленькие и просто на это не рассчитаны.



курение вредит вашему здоровью.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( V.E.Erm » )
ну эцсамое, многоразовые это, скажем так, отдельный класс - так называемые PODы или MODы

ПОДы это небольшие ЭСДН, в которых нельзя самому менять температуру и сопротивление (оно регулируется непосредственно устанавливаемыми испарителями)

МОДы имеют больший функционал, в т.ч. возможность изменения температуры и сопротивления путем установки той или иной спирали (коила), а так же различных типов бачков, дрипок и т.д.

Заправленными, в основном, не идут (хотя чего только кетайцы не присылалют)
+ сейчас никотин используется как щелочной, так и солевой

Одноразки дозаправку не предусматривают, да и не имеют смысла из-за того, что там аккумы маленькие и просто на это не рассчитаны.



курение вредит вашему здоровью.

Одноразки сейчас и с зарядкой есть, сам недавно такую прикупил, ради интереса.
Но боксмод с хорошим бачком однозначно вкуснее
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( stasiboro » )
Одноразки сейчас и с зарядкой есть, сам недавно такую прикупил, ради интереса.
Но боксмод с хорошим бачком однозначно вкуснее

с зарядками это с большим количеством тяг, там и аккум более емкий стоит

а вот на счет вкуса поспорю одноразки всегда переаромленные, оттого и всегда более сладкие=вкусные (но это все от вкусовых сосочков, конечно, зависит)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( V.E.Erm » )
с зарядками это с большим количеством тяг, там и аккум более емкий стоит

а вот на счет вкуса поспорю одноразки всегда переаромленные, оттого и всегда более сладкие=вкусные (но это все от вкусовых сосочков, конечно, зависит)

Каждому своё
Мне на баке вкус больше нравится.
Одноразка для меня хороша тем, что можно быстренько дозу никотина получить
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
тьху на вас...

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
тьху на вас...

Так я же говорю - каждому своё
Мне как-то надоели сигареты. 20 лет курил, потом пересел на вейп.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru