TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 9) Опции темы
Митчам
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
А. Власов.
"Я например не знаю, что такое СУР, но меня ней вечно пугают и ставят в неприличные позы..."
Вас точно по СУРу ставят в позы? И чего Вы боитесь? Есть чего?
А такой текст может написать любой мало-мальски знакомый с СУРом, хотя бы постояв в курилке.
Митчам вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Митчам » )
А. Власов.
"Я например не знаю, что такое СУР, но меня ней вечно пугают и ставят в неприличные позы..."
Вас точно по СУРу ставят в позы? И чего Вы боитесь? Есть чего?
А такой текст может написать любой мало-мальски знакомый с СУРом, хотя бы постояв в курилке.

Чего я боюсь? А боюсь я того, что СУРом занимаются в таможне люди мало-мальски знакомые с СУРом.
А ценновые риски - это что?
А так называемый блуждающий риск, который почему-то исключительно выпадает на большие партии товара и обязательно на те по которым уже в рамках ТК был сделат таможенный досмотр и как правило 100%, может быть нам просто не везет.
А риск по соотношению нетто-брутто, видимо только в российской таможне не действуют законы физики.
Если я все буду перечислять меня выгонят с форума, так кроме моего сообщения больше ничего не поместится. Уже были прециденты
А Вы про какой текст пишите, про Концепцию СУР или же про данную статью?
А Вам нечего бояться нынешней СУР? Наверное Вы обладаете даром ясновидения, и знаете, что и как будет. Я таких даров не имею, но очень хочу иметь прозрачный, понимаемый и прогнозируемый процесс! (много хочу?) А независить от настроения прихотей и т.п. отдельных должностных лиц
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 17.12.2009 в 10:56.. Причина: ошибка
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 891
Благодарности:
отдано: 340
получено: 53/41
Цитата ( Андрей Власов » )
Чего я боюсь? А боюсь я того, что СУРом занимаются в таможне люди мало-мальски знакомые с СУРом.
А ценновые риски - это что?
А так называемый блуждающий риск, который почему-то исключительно выпадает на большие партии товара и обязательно на те по которым уже в рамках ТК был сделат таможенный досмотр и как правило 100%, может быть нам просто не везет.
А риск по соотношению нетто-брутто, видимо только в российской таможне не действуют законы физики.
Если я все буду перечислять меня выгонят с форума, так кроме моего сообщения больше ничего не поместится. Уже были прециденты
А Вы про какой текст пишите, про Концепцию СУР или же про данную статью?
А Вам нечего бояться нынешней СУР? Наверное Вы обладаете даром ясновидения, и знаете, что и как будет. Я таких даров не имею, но очень хочу иметь прозрачный, понимаемый и прогнозируемый процесс! (много хочу?) А независить от настроения прихотей и т.п. отдельных должностных лиц


Полностью с Вами согласна. Очень хочется хоть как то прогнозировать, а то товар загрузили 2 месяца назад (причем уже проданный, возим на заказ) пока он дошел до таможни так называемые риски поднялись в 2 раза, откорректировали, несмотря на то, что этот товар возили постоянно и цена ене менялась, в итоге сделка в такооом минусе. Но когда начинаешь делать запросы в другие компании по этому же товару, то цена получается еще и меньше, чем наша себестоимость без корректировки. Т.Е. это что же получается, что кому то можно, а кому то нельзя?. Мне кажется это очень хороший способ борьбы с конкурентами.
YANA19042006 вне форума   Ответить с цитированием
Eremei
Гость
 
Что же ты кушать будешь......., если нас всех в камеру? А ты сам попробуй, если такой умный... Прошу прощения у общества - очень трудно сдержаться!

Цитата ( Тпруууу » )
Как я в точку попал, разворошил ваше осинное гнездо.
Шайка болтунов, воглаве с этим крикуном пустомелей, возомнившим себя знатаком ВЭД. Кто ты такой, деловой мыслитель, как и все остальные - жулик. был бы честным не паразитировал бы на посреднечестве и не граммотности.
отвечаю по пунктам:
1. Ценновые риски - абсолютно справедливы, везите честно и не будет рисков.
2. Когда дело доходит до предметных вопросов, вам и сказать то нечего, все у вас инспекторы плохие.
3. В судах пока выигрываете только потому, что законодательстао несовершенно и вы в нем находите лазейки и суды далеки от идеала.
4. Оклад и содержание я знаю, это мои заработанные деньги, а не как у вас вымученные у коммерсов.
5. Да я законник, боролся с такими как вы и буду бороться. Кто больше всех кричит о нарушении его прав, тот больше всех и нарушает таможенные правила.
6. Куда смотрит контора, вас же отсюда пачками в камеру надо отправлять.

Последний раз редактировалось Vovez; 17.12.2009 в 12:41.. Причина: Помог заслужить прощения у общества.
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( YANA19042006 » )
Полностью с Вами согласна. Очень хочется хоть как то прогнозировать, а то товар загрузили 2 месяца назад (причем уже проданный, возим на заказ) пока он дошел до таможни так называемые риски поднялись в 2 раза, откорректировали, несмотря на то, что этот товар возили постоянно и цена ене менялась, в итоге сделка в такооом минусе. Но когда начинаешь делать запросы в другие компании по этому же товару, то цена получается еще и меньше, чем наша себестоимость без корректировки. Т.Е. это что же получается, что кому то можно, а кому то нельзя?. Мне кажется это очень хороший способ борьбы с конкурентами.

СУР - это очень хороший способ борьбы с коррупцией в таможенных органах.
Последний раз редактировалось Veteran22; 17.12.2009 в 13:30..
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( РИДДИК » )
когда риски в 2-раза превышают мировую (биржевую) стоимость....это уже не риски....а ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!

столкнулся с особо тяжким корректировка на 500%.... я думаю в отсутствии смертной казни как минимум пожизненное...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Живи по закону
Гость
 
Собаки лают, а караван идет!
Вы только не лопните от напряжения!
инспектор действует по закону а не по своему хотению. Соблюдайте законы и у инспектора меньше будет к вам вопросов. И законы принимает не инспектор, так, что идите к законодателям!
А то вы господа уч.ВЭДы все соринку ищите в глазу инспектора, а в своем бревна не видите. Начните с себя любимых, приведите себя в порядок.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Живи по закону » )
Собаки лают, а караван идет!
Вы только не лопните от напряжения!
инспектор действует по закону а не по своему хотению. Соблюдайте законы и у инспектора меньше будет к вам вопросов. И законы принимает не инспектор, так, что идите к законодателям!
А то вы господа уч.ВЭДы все соринку ищите в глазу инспектора, а в своем бревна не видите. Начните с себя любимых, приведите себя в порядок.

Ой не могу! Чья бы корова мычала(с) Инспектора действуют по закону... и получают выговора. Ввели бы персональную ответственность за незаконные действия чиновника-вот бы мы на ратацию кадров в связи с "посадками" насмотрелись!

П.С. Кстати, любезный, вы в ФТС звякните-пусть позор с сайта уберут (см. мою ссылку в этой теме-законники, мать их)
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Живи по закону » )
Собаки лают, а караван идет!
Вы только не лопните от напряжения!
инспектор действует по закону а не по своему хотению. Соблюдайте законы и у инспектора меньше будет к вам вопросов. И законы принимает не инспектор, так, что идите к законодателям!
А то вы господа уч.ВЭДы все соринку ищите в глазу инспектора, а в своем бревна не видите. Начните с себя любимых, приведите себя в порядок.

А вот, похоже и читатель незабвенного писателя. Интересно, но диагноз тот же. Эпидемия?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Живи по закону » )
Собаки лают, а караван идет!
Вы только не лопните от напряжения!
инспектор действует по закону а не по своему хотению. Соблюдайте законы и у инспектора меньше будет к вам вопросов. И законы принимает не инспектор, так, что идите к законодателям!
А то вы господа уч.ВЭДы все соринку ищите в глазу инспектора, а в своем бревна не видите. Начните с себя любимых, приведите себя в порядок.

Многие среди Вас только и живут на чаевых от тех, кто себя еще в порядок не привел! Только на тех многих тявкнуть из Вас никто не рискнет.
Так что, жгите, хоть анонимно, хоть КТСно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru