TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ В ИМ-40 Опции темы
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Владимир0707 » )
фигово конечно, по кодексу по идеи там. стоимость должна быть та же что и при вв "Пунктом 7 статьи 38 ТК ЕАЭС установлено, что в случае если товары (за исключением товаров, указанных в абз. 2 п. 1 ст. 209 ТК ЕАЭС, абз. 2 п.1 ст. 217 ТК ЕАЭС), помещенные под одну из таможенных процедур, предусмотренных ТК ЕАЭС, помещаются под иную таможенную процедуру, таможенной стоимостью таких товаров является таможенная стоимость товаров, определенная при их первом помещении под иную таможенную процедуру, чем указанные в пункте 3 настоящей статьи (таможенные процедуры таможенного транзита, таможенного склада, уничтожения, отказа в пользу государства или специальные таможенные процедуры), а если в декларацию на товары были внесены изменения в части, касающейся сведений о таможенной стоимости товаров, - таможенная стоимость товаров, определенная при внесении таких изменений." а вот как быть в такой ситуации непонятно с одной стороны должна совпасть с другой больше не меньше

Ну тогда в ИМ-40 я просто указываю цену как в ВВ., и никуда не пихаю получается платежи аренди и новую цену?
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Rok2006 » )
А если платежи за аренду и новая стоимость вместе, больше стоимости по ВВ дт???

Не может быть больше.
Сделайте равными.
Разницу
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( IM-EX » )
Не может быть больше.
Сделайте равными.
Разницу

Ну а куда эту разницу, если дешевле продавать не хотят))
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
Цитата ( Rok2006 » )
Ну а куда эту разницу, если дешевле продавать не хотят))

изменить стоимость стоимость в ВВ но это будет попа, таможня должна будет закрыть ВВ ИМ40 и согласно выше приведенной ссылки там. стоимость должна быть одна в двух дт, если корректировать там. стоимость в ВВ это поплывут все периодические платежи и возникнет недоплата, причем получится что вовремя не уплатили за несколько периодов в общем жесть
Последний раз редактировалось Владимир0707; 12.04.2019 в 16:38..
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Коллеги,подскажите, я ж могу закрыть ВВ ИМ40 в другой таможне, отличной от той, в которой был открыт ВВ? И еще вопрос: было полное освобождение от НДС (пошлина 0%), проценты ж не уплачиваются?
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
Цитата ( marsik23 » )
Коллеги,подскажите, я ж могу закрыть ВВ ИМ40 в другой таможне, отличной от той, в которой был открыт ВВ? И еще вопрос: было полное освобождение от НДС (пошлина 0%), проценты ж не уплачиваются?

Если память не изменяет то можете, в 224 статье не вижу покрайней мере ограничения, если на момент подачи ВВ действовала преференция то и сейчас не платите.
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( marsik23 » )
Коллеги,подскажите, я ж могу закрыть ВВ ИМ40 в другой таможне, отличной от той, в которой был открыт ВВ? И еще вопрос: было полное освобождение от НДС (пошлина 0%), проценты ж не уплачиваются?

Нельзя, т.к. закрытие на том же посту где и было открытие процедуры))
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Rok2006
Старожил
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 114
получено: 14/13
Цитата ( Владимир0707 » )
изменить стоимость стоимость в ВВ но это будет попа, таможня должна будет закрыть ВВ ИМ40 и согласно выше приведенной ссылки там. стоимость должна быть одна в двух дт, если корректировать там. стоимость в ВВ это поплывут все периодические платежи и возникнет недоплата, причем получится что вовремя не уплатили за несколько периодов в общем жесть

А зачем мне изменять стоимость ВВ если там указана правильная, за новый объект. теперь он БУ и стоимость соответсвенно другая...
Почему возникнет недоплата???наоборот переплата т.к. стоимость меньше чем при ВВ., плаиежи меньше...
Rok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
Цитата ( Rok2006 » )
Нельзя, т.к. закрытие на том же посту где и было открытие процедуры))

а где написано это?
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир0707
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/15
Цитата ( Rok2006 » )
А зачем мне изменять стоимость ВВ если там указана правильная, за новый объект. теперь он БУ и стоимость соответсвенно другая...
Почему возникнет недоплата???наоборот переплата т.к. стоимость меньше чем при ВВ., плаиежи меньше...

фактически вы за товар оплатите больше(по вашим словам) чем заявили при ВВ цена = аренда + ост. стоимость, в идеале должно было сойтись а сейчас возникает сложная ситуация, потому что там. стоимость при вв должна быть той же что и при вв, но при этом вы оплатили больше
Владимир0707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru