TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ремни безопасности Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вот эти "основания", на которые прикручивается "мебель", на судах воздушных и плавательных, а также железнодорожных составах, и есть пол. Возможно, профессиональный сленг оперирует другими словами, но мы в ТН ВЭД, а не среди моряков/лётчиков/железнодорожников, давайте не будем об этом забывать.

Давайте не будем.
В английском языке есть не только "floor" ("пол") но и палуба ("deck"). И составители вполне могли в английский вариант это слово добавить.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
В Вашем нет, а в моём есть. И я уже выдала Вам свои рекомендации).

Я даже знаю, какой пол в Вашем автомобиле.
Женский.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Давайте не будем.
В английском языке есть не только "floor" ("пол") но и палуба ("deck"). И составители вполне могли в английский вариант это слово добавить.

Цитата ( I-P » )
...мы в ТН ВЭД, ... давайте не будем об этом забывать.

Кроме того, если приглядеться к слову ground, оно ведь не только как "земля" переводится, но и как "основание"... А это обстоятельство существенно расширяет горизонт. Но это так, к слову, я бы не стала придавать этому особого значения. То, что хотела сообщить, см. выше.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Я даже знаю, какой пол в Вашем автомобиле.
Женский.)

В свете того, что творится на белом свете, могу только гордиться тем, что имею отношение к совершенно определённому полу. Без всяких там девиаций. Но род пола моего авто продолжает оставаться мужским; уверена, никаких возражений он против этого не имеет.
Последний раз редактировалось I-P; 20.09.2022 в 20:23..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
...мы в ТН ВЭД, ... давайте не будем об этом забывать.

Давайте.
И в ТН ВЭД говорится о "поле" и "земле", как Вы изволили вовремя напомнить. Поэтому нет никаких оснований говорить об "основаниях"
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Давайте.
И в ТН ВЭД говорится о "поле" и "земле", как Вы изволили вовремя напомнить. Поэтому нет никаких оснований говорить об "основаниях"

С тех пор, как страна наша присоединилась к ГС, будем любезны следовать ей. Только по этой причине считаю нужным иногда проверять перевод. В ГС, на мой взгляд, всё довольно гармонично устроено, несмотря на некоторые странности, как, например:

Цитата
3. Во всей Номенклатуре термин "слоновая кость" означает бивни или клыки слона, бегемота, моржа, нарвала и кабана, рог носорога и зубы всех животных.

Вот почему зубы коровы нужно считать "слоновой костью"? Однако же...
Если не нравится подход, существующий в ГС, нужно выступать с инициативой о создании своей собственной системы. И предлагать её миру).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
С тех пор, как страна наша присоединилась к ГС, будем любезны следовать ей. Только по этой причине считаю нужным иногда проверять перевод. В ГС, на мой взгляд, всё довольно гармонично устроено, несмотря на некоторые странности, как, например:



Вот почему зубы коровы нужно считать "слоновой костью"? Однако же...
Если не нравится подход, существующий в ГС, нужно выступать с инициативой о создании своей собственной системы. И предлагать её миру).

И всё-таки я настаиваю!)
С тезисом о том, что согласно ТН ВЭД, "мебелью" являются предметы для сиденья, устанавливаемые, исключительно, на пол или землю, Вы согласны?
P.S. То, что согласиться с отсутствием пола в автомобиля не в Ваших силах, я уже уяснил.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
И всё-таки я настаиваю!)
С тезисом о том, что согласно ТН ВЭД, "мебелью" являются предметы для сиденья, устанавливаемые, исключительно, на пол или землю, Вы согласны?
P.S. То, что согласиться с отсутствием пола в автомобиля не в Ваших силах, я уже уяснил.)

Добавить к тому, что уже сообщила, мне нечего, пожалуй.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru