TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
dmitriy806
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Alexkow » )
Или все всерьез думают, что на границе можно за 6т.р. оформиться?


Экспорт по ЭД2 на границе можно значительно дешевле 6 т.р оформить ( при наличии там собственного сотрудника). даже в М.О это можно сделать менее чем за 10 т.р.. И думаю вы прекрасно знаете где. Естессвенно такая стоимость процесса будет при условии что всё делает спто предприятия и сотрудники свх/брокера не привлекаются вообще.


Что до "вставления палок в колёса" то за долгие годы ни разу не видел чтобы свх забодал крупное градообразующее предприятие. Если оно конечно действительно градообразующие. Обычно серия звонков мэр-губернатор-фтс моментально свх в чувство приводит.
dmitriy806 вне форума   Ответить с цитированием
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
А Вы этому способствуйте! Ваша девиз - заработать бабло, а после меня хоть потоп! Похабная философия!!!

Первое. Я и способствую, ибо это Я, а не уважаемый экспортер создал инфраструктуру, обеспечивающую возможность проведения им экспортно-импортных операций. Второе. "Заработать бабло" - это философия ЛЮБОГО бизнеса, в том числе и бизнеса уважаемого экспортера. Третье. Разница между мной и уважаемым экспортером в том, что я не лезу пользоваться бесплатно кусочком его бизнеса, я, к примеру, не подсаживаюсь на его Интернет-трафик, не пользуюсь его серверами, маршрутизаторами, криптозащитой, не выкраиваю себе области в его бухгалтерском 1С. Правда? Так почему он, уважаемый экспортер, понимая, что пользуется "железом" и "оболочкой" принадлежащей другому лицу считает, что имеет право это делать абсолютно бесплатно?
Goods вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Элементарно, потому что владелец СВХ передал и железо и траффик(поста) и подключение к сети и даже помещение где находится таможенный орган в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование ФТС России, а раз передали, то оно вам не пренадлежит)))
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( Goods » )
Первое. Я и способствую, ибо это Я, а не уважаемый экспортер создал инфраструктуру, обеспечивающую возможность проведения им экспортно-импортных операций. Второе. "Заработать бабло" - это философия ЛЮБОГО бизнеса, в том числе и бизнеса уважаемого экспортера. Третье. Разница между мной и уважаемым экспортером в том, что я не лезу пользоваться бесплатно кусочком его бизнеса, я, к примеру, не подсаживаюсь на его Интернет-трафик, не пользуюсь его серверами, маршрутизаторами, криптозащитой, не выкраиваю себе области в его бухгалтерском 1С. Правда? Так почему он, уважаемый экспортер, понимая, что пользуется "железом" и "оболочкой" принадлежащей другому лицу считает, что имеет право это делать абсолютно бесплатно?

Потому что это право за экспортером законодательно закреплено.Всего и делов то.Вы преступник, а я нет.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
С другой стороны согласен, не нравится, ищи другое СВХ и пост
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( insalubrious » )
С другой стороны согласен, не нравится, ищи другое СВХ и пост

Это еще почему?Мне не просто не нравится.СВХ совершает преступление.Это, по моему, немного разные вещи.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Святые потисоны, что ж Вам СВХ покоя то не даёт, ну раз у вас экспорт и вы знаете свои права, на кой вам звонить на СВХ, ну позвоните на пост, в таможню, в РТУ да хоть БАЮ и скажите что за нах??? Проблемы нет.))))
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( insalubrious » )
С другой стороны согласен, не нравится, ищи другое СВХ и пост

Круто! Вы приходите в регистрационную палату Вашего города, а она находится в частном здании. Вас встречает охранник и говорит: "Хозяин сказал, что он сделал для регпалаты евроремонт, провел свет,ксерокс, выделенку, охранную сигнализацию, решетки на окна, чистит гальюны и т.д. просит,барин, оплатить их посещение. Или идите в другую регпалату в другой город! Ничего не напоминает??? Это именно по теме МОТ(экспортеры то подмосковные на 85%).
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 16.11.2010 в 15:06..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Ннадо путать тёплое с мягким, в опер зале вы можете хоть лязгинку наяривать и ногишом носиться кроме хулиганки вам за это ничего не грозит, так как площадь где находится пост в пользовании у государства и денег за это не возьмут. А вот по вашей логике если в части дома находится рег палата, а в другой части бардель то обслужить вас должны одинаково бесплатно в обоих частях. Сорри за тавтологию))))


А по теме МОТ писал выше, звоните начальнику поста и далее по списку выше.

ЗЫ Ну не вижу я проблеммы, ну просто не вижу))))
Последний раз редактировалось insalubrious; 16.11.2010 в 15:10..
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( insalubrious » )
Ннадо путать тёплое с мягким, в опер зале вы можете хоть лязгинку наяривать и ногишом носиться кроме хулиганки вам за это ничего не грозит, так как площадь где находится пост в пользовании у государства и денег за это не возьмут. А вот по вашей логике если в части дома находится рег палата, а в другой части бардель то обслужить вас должны одинаково бесплатно в обоих частях. Сорри за тавтологию))))

Тепленький и мягенький Вы наш, я уж с утра про опер зал и талдычу(опять для невнимательных Вы наших)!
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru